Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   

Вы принимаете/ли витамины в период ГВ?
Да
79%
 79%  [ 27 ]
Только по назначению врача
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, не принимала
17%
 17%  [ 6 ]
Всего голосов : 34

Автор
Сообщение
Девочки, скажите, кто-то принимал витамины во время кормления грудью? Если да, то какие?
merrygirl, первый месяц после родов я пила "Прегнавит" по одной витаминке в день. Эти витамины, кстати, рекомендует доктор Комаровский, но в день - по три штуки. А потом знакомые меня разубедили, дескать витамины эти синтетические, усваиваются плохо, толку мало... Так что больше пока витаминов не пью. Но думаю над тем, какие начать пить.
Продолжаю пить Прегнакею,я пила эти витамины в беременность + йодомарин 200 и по одной АЕвит(из-за того,что кожа на локтях начала трескаться).
sneg писал(а):

Продолжаю пить Прегнакею,я пила эти витамины в беременность + йодомарин 200 и по одной АЕвит(из-за того,что кожа на локтях начала трескаться).

sneg, а на ребенке никак не отразился прием витаминов? ну аллергия, высыпания какие-нибудь? все-таки это синтетические витамины
Я принимала и принимаю Элевит, йодомарин 200. Добавила ещё Финюльс, это железо, дополнительно рекомендуют при лактации.
merrygirl писал(а):

sneg, а на ребенке никак не отразился прием витаминов? ну аллергия, высыпания какие-нибудь? все-таки это синтетические витамины

были высыпания,но прошли сами собой.Я думаю,что это физиологические прыщики были.
Я пила Элевит, но у Сони на спине появились высыпания, временно прекратила пить витамины, посмотрю, вроде меньше прыщики стали.
А я в раздумье-пить ли витамины?Скажите мне,мы их пьем для себя или все-таки что-то дитенку попадает?
Калинка писал(а):

А я в раздумье-пить ли витамины?Скажите мне,мы их пьем для себя или все-таки что-то дитенку попадает?


Мне педиатр порекомендовала принимать витамины, т.к. у Сони гемоглобин 105, вроде низковатый, но при таком показателе деткам не назначают препараты железа, а чтоб немного поднять - мне витамины.
ниче пью, а разве надо? rolleyes
Калинка писал(а):

Скажите мне,мы их пьем для себя или все-таки что-то дитенку попадает?

алинка, витамины - это восстановление минералов у МАТЕРИ. А ребёнок всё получает из грудного молока.

KID писал(а):

ниче пью, а разве надо?

Ну если волосы не выпадают, зубы в идеальном состоянии, кожа не шелушится - то не надо ))))
Персона писал(а):

KID писал(а):
ниче пью, а разве надо?

Ну если волосы не выпадают, зубы в идеальном состоянии, кожа не шелушится - то не надо ))))

ну и чудно cool2
Мне не рекомендовали пить витамины при кормлении грудью
Хорошие натуральные витамины стоят немало. В основном в продаже синтетические. Нет никакого желания травить этим детку.
Александра Д писал(а):

Мне не рекомендовали пить витамины при кормлении грудью

а почему -не сказали?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах