Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   

Как родились малыши?
ЕР
47%
 47%  [ 11 ]
КС
52%
 52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
Vedmedik-добро пожаловать! smile Насколько я знаю, многие врачи предлагают сразу кс при многоплодной беременности, но если вы настаиваете на ер, то так то и будет. А одна плацента или две-без разницы.

добавлено спустя 1 минуту:

Среди рожавших двоень тут на форуме, если я не ошибаюсь, лишь одна девочка рожала самостоятельно. А все остальные кесарились.
Karelia, просто за первым ребенком выходит послед, а что тогда со вторым будет? sad
Насколько я понимаю, врачи не хотят риска именно из-за второго малыша...
А у вас близнецы или двойняшки? smile
Vedmedik писал(а):

а есть тут кто-нибудь у кого родились однояйцевые близнецы

Моя лучшая подруга рожала сама двоих однояйцевых мальчишек на сроке 38,5 недель. Оба лежали правильно smile
Vedmedik писал(а):

Странно, ведь у двойняшек разные плаценты, как же этого не заметил опытный узист?

lol Специалисты были причём разные на УЗИ. Плаценты были очень близко расположены. А может, один ошибся, а последующие на автомате так и переписывали, особо в этот факт не всматривались rolleyes . Я на УЗИ раз 8 за Б.побывала.
Anechka* писал(а):

Специалисты были причём разные на УЗИ. Плаценты были очень близко расположены. А может, один ошибся, а последующие на автомате так и переписывали, особо в этот факт не всматривались rolleyes . Я на УЗИ раз 8 за Б.побывала.

8 раз? Это всем многоплодным берем. столько делают или у Вас была необходимость?
Мне на 20 недели будут третье УЗИ делать (кто знает, сколько еще их там впереди). smile
Vedmedik писал(а):

8 раз?

вам мало или много? lol Мне делали почти каждые две недели, а последний месяц так каждую неделю. Но у меня была необходимость
Vika , мне ни много ни мало, я просто еще не знаю сколько хоть примерно двойням делают.
А вообще я не отношусь к той категории людей, которые, делая умное лицо, говорят, мол, УЗИ - это страшно вредно, нельзя делать больше 3х раз!!! nununu Так что УЗИ 8 раз и больше меня не пугают, сколько нужно - столько и можно. Просто про столько раз я еще не слышала. smile
Vedmedik писал(а):

сколько нужно - столько и можно

приятно общаться с адекватным человеком solidarnost
Vika писал(а):


приятно общаться с адекватным человеком solidarnost

ой, ну шпасиба :[
А мне узи раз 12 делали.. Уже и не помню, сбилась со счета lol
Vedmedik писал(а):

8 раз? Это всем многоплодным берем. столько делают или у Вас была необходимость?

Была необходимость. Я тоже точно не помню, сколько именно раз, около 8.
З.Ы. Ко мне на "ты" можно ( и нужно wink ) smile
Я всю беременность слушала своего врача и она сказала КС. Я так и сделала. Хотя дети лежали правильно и можно было подождать, рискнуть... итд,итп. Итог: у второго мальчишки зеленые воды, ещё пару дней и последствия могли быть необратимы, при том что УЗИ, доплер и КРГ - супер были.
Надо слушать врача, у них опып. А рисковать при двойне совсем не благородное дело.

Кстати, УЗИ мне за беременность раз 10 делали, не меньше. Причем первые 5 в первом триместре confused
Anutkin писал(а):

Надо слушать врача, у них опып. А рисковать при двойне совсем не благородное дело.

solidarnost Полностью согласна, когда меня спрашивают как я хочу рожать отвечаю, что так как скажет врач. А одна моя знакомая как уперлась в ЕР (жалко ей себя давать резать было) так в последний момент отморозилась от своего врача и планового КС и помчалась в др. роддом к левому дежурному врачу. Слава Богу все обошлось и кое как она родила, но для меня этот риск неприемлим, хорошо если все хорошо закончится, а то ведь и по другому бывает... sad
я когда узнала, что двойня, только КС хотела. а врач отказался. сказал, что нет показаний. будешь сама рожать. родила. правда роды были преждевременными и мальчишки маленькими были. и чтобы родился второй, мне на живот давили. он в последний момент поперек лег. но это все произошло очень быстро. за три часа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах