Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   

Как родились малыши?
ЕР
47%
 47%  [ 11 ]
КС
52%
 52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
Roxie
а у что у тебя случилось?

tigrillka писал(а):


познакомилась с девочкой - мамочкой двойняшек девочек. родила сама, причем вторя лежала ножками вперед. И все отлично!


прям про меня.. smile только у меня первая попой вперед была...! и родила я легко очень.схватки безболезненные..родила через 5ч.после излит.вод..за 5 минут!!! а первого вот я тяжело рожала!!
так что двойня не показатель для КС..это врачи перестраховываются..только обязательно заранее надо договориться с врачем и слушать что он скажет!..спасибо моему доктору .что дал самой рожать..!!!
Natusechka
а у меня они не крутились вообще... lol как с самого начала лежали..так ни разу и не перевернулись...
мне с самого насала говорили,что КС будет,т.к. первая попой.. в последний момент врач предложила самой родить... Я с радостью согласилась! razz
Anghela
Вот и мне предлагал, я даже согласилась, но тут Ева легла.... sad
Karelia писал(а):

Одну девочку не спасли. Вторую еле спасли. Так спасли, что сейчас ее сестричка, котопая на год младше, уже бегает, а та, что из двойни еле стоит на ножках и пробует шаги ступать. sad
Вот такая грустная история...
И в моем же доме-должна была рожать вместе с нами. Двойню. Рожала сама, раньше на месяц. В результате не надеялась, что выживут, год массажей. Сейчас вроди ттт.
Так что у меня как-то больше негативных историй с двойнями вокруг про ер.
.

ну от этого никто не застрахован..и с одним ребенком...
единственное настаивать не надо на ер...а как врач скажет..врач в любом случае перестраховывается..
Roxie писал(а):

Девы, вот как убедить людей не повторять мою ошибку и не рожать ЕР? а? ну не понимают они что нельзя при двойне рисковать и рожать самой.

Я конечно понимаю, что у меня не получилось, у других может быть получится.

tigrillka писал(а):

Roxie писал(а):ну не понимают они что нельзя при двойне рисковать и рожать самой.

познакомилась с девочкой - мамочкой двойняшек девочек. родила сама, причем вторя лежала ножками вперед. И все отлично!

Natusechka писал(а):

Roxie писал(а):

Девы, вот как убедить людей не повторять мою ошибку и не рожать ЕР? а? ну не понимают они что нельзя при двойне рисковать и рожать самой.

Я конечно понимаю, что у меня не получилось, у других может быть получится. А почему нельзя? Знаю много мамочек с двойнями, которые рожали сами и все прошло отлично. Если на то пошло, то вообще даже одного самостоятельно опасно Но это так, отступление от темы.

Natusechka писал(а):

Anghela

Я тоже хотела сама рожать, но я бы реально сама не родила. Данька то всю Б был ножками вперед (он первы шел), а вот Ева крутилась как хотела В итоге за неделю до КС была ногами вперед, а перед родами легла поперек.

Karelia писал(а):

Я тоже за КС при двойне. Гуляли мы в парке на днях. Смотрю, женщина с двойной коляской приехала на полянку. Высадила одну девочку-вторая в коляске. Конечно, я смотрела во все глаза на них. Приглядевшись, пришла к выводу, что скорей всего погодки. Ведь и для погодок двойную коляску покупают. Все равно не удержалась, подошла. Спрашиваю-у вас погодки? А то у меня двойня, увидела вашу коляску, подумала, что тоже двойня. Она мне-да, погодки. Но первая девочка из двойни. Она рожала сама. 10 часов (договоренность была с врачом). Одну девочку не спасли. Вторую еле спасли. Так спасли, что сейчас ее сестричка, котопая на год младше, уже бегает, а та, что из двойни еле стоит на ножках и пробует шаги ступать.

Вот такая грустная история...

И в моем же доме-должна была рожать вместе с нами. Двойню. Рожала сама, раньше на месяц. В результате не надеялась, что выживут, год массажей. Сейчас вроди ттт.

Так что у меня как-то больше негативных историй с двойнями вокруг про ер.


Anechka* писал(а):

Насчёт ЕР двоен - я уже писала, у меня в реале практически все знакомые сами рожали, особых проблем нет. Те, что были, связаны с недоношенностью, нарушениями во время внутриутробного развития и др.аспектами, но не ЕР



Последний раз редактировалось: Elenka (06.05.2009 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
У меня девочка знакомая родила двойню ЕР.Всё нормально.
Natusechka писал(а):

Цитата:

Насчёт ЕР двоен - я уже писала, у меня в реале практически все знакомые сами рожали, особых проблем нет.

+1. smile А вообще я за ЕР только в то случае, если это не нанесет вреда ни ребенку, ни мамочке. Я вообще поражаюсь тем барышням, которые зная о риске для ре идут на ЕР. Вот если врач дает гарантию, что все будет гут и вы в враче уверены на все 1000 процентов, тогда другое дело.

Elenka
lol Прикольно написала!

У меня живой пример - это моя бабушка, которая родила сама двойняшек и после этого еще рожала и тоже самостоятельно. Кроме этого есть живые примеры знакомых которые также сами рожали и никто из них не жаловался. Если детки правильно лежат и нет риска их жизни или риска, что они при выходе зацепятся друг за дружку, то зачем делать КС?
Natusechka
ну, когда наши бабушки рожали, то КС как-то не было распространено wink А когда рожали прабабушки и прапрабабушки, то вообще такого не существовало...

У знакомой бабушка рожала. Первого, второго. Потом плохо-плохо...В результате оказалось, что была тройня. Третьего не спасли...Тогда ж и УЗИ не было...
Karelia писал(а):

ну, когда наши бабушки рожали, то КС как-то не было распространено wink А когда рожали прабабушки и прапрабабушки, то вообще такого не существовало...

мать ты чего? Кесарево сечение придумал Кесарь еще при Юлии Цезаре, а это слава богу до нашей эры было lol
Если интересно http://woman.health-ua.com/article/35.html
Karelia
kiss
Девчонки, а есть тут кто-нибудь у кого родились однояйцевые близнецы (у меня двойня монохориальная биамниотическая) ?
Это ж наверняка КС, ведь плацента у них одна на двоих или я что-то путаю?
Vedmedik Добро пожаловать! smile
Во-первых, как же раньше в деревнях и сёлах рожали однояйцовых сами? wink
А во-вторых, мне всю Б.пророчили УЗИ именно монохориальную биамниотическую двойню, как и у тебя, а в итоге родились говоря на простом языке двойняшки wink . Так что ещё всё может быть.
Anechka*, не знаю как рожали в деревнях и какой процент был выживших (где-то читала, что поэтому и мало раньше было однояйцевых близнецов) да и экология была совсем другая smile
Странно, ведь у двойняшек разные плаценты, как же этого не заметил опытный узист? crazy2 Хотя процент ошибок есть у каждого специалиста, тут уж никуда не денешься smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах