Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Подарили дочке( на мой взгляд рановато очень) ковер-пазл. Можна сложить как коврик и играть на нем, а можна использовать как пазлы. Особого восторга у дочки эта штуковина не вызвала. Скажите, рановано наверное все-таки?
Марыся
мы используем как коврик в детском уголке. Периодически разбирает, пару штук вставляет.
А вам сколько?
У нас такие пазлы:

Таскает почти каждый день, особенно дорогу любит, выстроит там всех своих Маккуинов и банду lol
Нам только 7 мес. Поэтому и думаю, что пока рановато. Там коврик состоит из крупных пазлов.
Марыся
Ну, в 7 мес. как пазл, этот коврик её точно не заинтересует..
laluna
а у вас как всегда тачки lol Лешик точно будет Шумахером lol
думаю купить такой коврик сейчас, потому что раньше разглядывали у друзей, ничего кроме желания погрызть не вызывал. А сейчас на развивающих занятих вдруг заинтересовался и начал складывать. Думаю к 1,5 годам мы подросли для таких пазлов
Цитата:

Ну, в 7 мес. как пазл, этот коврик её точно не заинтересует..

Спасибо, вот и я о том же. Запрячу я пока его на шкаф, а позже достану.
У нас пазлы с 11 месяцев, зимой били как ковер на полу, сейчас сделали кубики. Сеня снимает верхнюю часть и скидывает туда игрушки мелкие
Мы в год давали-перебирала мелкие частицы в руках,перекладывала из коробки в коробку.Сейчас купили коврик из 6 деталей,но к нему интереса нет
мы вот только сейчас начали проявлять хоть какой-то интерес к пазлам
но скорее разбирательного, нежели собирательного характера smile
Мы коврик-паззл купили исключительно как коврик. Последние пару месяцев Денис проявляет интерес к ним как паззлам, но пока не картинку подбирает, а просто соединяет квадратики, нажимает на места соединения, любит потопать ножками.

А в качестве паззлов мне очень понравилась серия, в которой идет набор из четырех картинок. Каждая картинка разбита на несколько частей: одна картинка на 4, другая на 8, потом 12 и 15. Постоянно возрастает уровень сложности. Но все картинки на одну тематику, например, Красная шапочка. Если интересно, могу сфотографировать и выложить.
Natalie
интересно-интересно. сделай доброе дело))))))))))
Всякие разные пазлы у ребёнка имеются с 1 года, интерес был, но не собирательный и не разбирательный))) Сейчас отлично собирает простые паззлы, деревянные фигуры вкладыши и т.п.
Марыся писал(а):

Подарили дочке( на мой взгляд рановато очень) ковер-пазл. Можна сложить как коврик и играть на нем, а можна использовать как пазлы. Особого восторга у дочки эта штуковина не вызвала. Скажите, рановано наверное все-таки?

Порой возраст, который пишется в инструкции к пазлу НЕ совпадает с реальными возможностями наших деток. У меня у подруги сынишка 6-ти летний собирает пазл-яблоко для 12-ти летних !
Так что, полагаю, всё в порядке. А то, что штуковина не вызвала у ребятёнка восторга тоже не беда - купите другую smile
Тати*
пожалуйста:

Natalie писал(а):

на 4, другая на 8, потом 12 и 15.

Я ошиблась, та м8 потом 12, 15 и 20 :[
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6