Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
на фоне послабленого стула и сниженного аппетитма 3 раза это не есть плохо ( мы так всегда писаем)
В среду желателдьно сдать анализ мочи
ок, спс
Маш,привет!
подскажи, пожалуйста,у меня сынка как пошел в садик очень много писяет confused и уписивается(собственно вот в чем проблема)
раньше у нас все было ок,начиная где-то с марта месяца мы не уписивались совсем(кроме сна),а с лета и во время сна оочень редко,а сейчас просто караул!
я уже думаю может почки простудили rolleyes хотя темп нету,раньше когда делали узи брюшной полости,почки нам тоже смотрели-все ок было rolleyes
нам наверное нужно сдать мочу на анализ?

еще разговаривала с нащим психологом,она говорит что это так проходит адаптация к садику rolleyes
вобщем я уже незнаю,прям хоть памперсы покупай в садик... crazy2
да,что самое главное что дома он не уписивается,иногда ночью правда,но это только тогда когда не поспит днем и вечером вырубается просто..

добавлено спустя 57 секунд:

да,в садике не холодно,да и сынка у меня в садике одет гораздо теплее чем дома rolleyes
Наточка
Flos
Простите,что не создаю отдельную тему. Просто решила не повторяться. Так как проблема такая же.

Уже день третий ребенок чаще стал проситься по-маленькому. Садится на горшок буквально каждые пол-часа (Иногда конечно и реже). Но делает свои делает не всегда. Если делает, то чаще совсем чуточку. Я сразу не придавала значение этому, так как подумала,что это связано с нашим новым умением снимать самостоятельно штаники и садится на горшок. Думала это она так закрепляет новое умение. Но сегодня вечером два раза Милаша показывает на писю и плачет. Я и испугалась. Может у нее что-то болит? И поэтому она часто просится?

Количество потребляемой жидкости не увеличивали, даже наоборот. Дело в том, что мы еще долечиваем ОРВИ и несколько дней она вообще отказывалась от еды, и питья в том числе (ела только грудь).

Что это может быть? Стоит ли сдавать мочу? И к какому врачу обращаться?
rolleyes
Наточка
нужно сдать анализ мочи чтобы исключить воспалительный процесс. Но скорее всего это действительно либо адаптация либо копирование поведения других деток (возможно есть детки которые либо уписываются либо часто очень писают) + это может быть проявление недоверия к воспитателям в садике, ведь дома млаыш не уписывается потому что чувствует себя комфортно при воспалительном процесс везде было бы плохо.
Поговори с никитосом уже такой возраст когда можно с малышом обсудить и выяснить причину, задействуй игрушки попроси чтобы он игрушкам рассказал почему он уписывается в садике если он с тобой начнет дурачится, поспрашивай у воспитательницы есть ли детки которые уписываются или только у вас такая проблема, проси разговаривает ли он с воспитателями

добавлено спустя 41 секунду:

Marishka:)
вам нужно обязательно сдать мочу!!
flos
да,анализ постараемся сдать,но это уже на след.неделе только sad но я думаю это скорее перестраховка,т.к. если бы был какой-то воспалительныйц процесс,то в любом случае было бы или больно писять,или температура или капризы итд..правильно ведь?
flos писал(а):

проси разговаривает ли он с воспитателями

да,он болтает без умолку там lol
flos писал(а):

поспрашивай у воспитательницы есть ли детки которые уписываются

есть sad но Никита теперь побил все рекорды кажется sad

flos писал(а):

это может быть проявление недоверия к воспитателям в садике

вообще мне кажется он нормально к воспитательнице относится и доверяет ей,т.к. очень спокойно к ней идет и никакого беспокойства не проявляет..
он еще просто в садике много пьет,просит чтоб дали попить..(дома обчно немного пьет)+я думаю что он заигрывается sad
то что много просить пить это тоже может быть адаптация ведь ребенок привлекает к себе внимание, попробуй поговорить с Никиткой объясни что нужно следить за собой + попроси воспитательницу чтобы чаще предлагала ему горшок/туалет
Вчера ни разу не уписялся dance
flos писал(а):

вам нужно обязательно сдать мочу!!

Сдали. Моча хорошая. А вот кровь плохая sad

Маша, можно тебе кинуть в личку результата анализа, чтобы ты посмотрела?
а че в личку тут выложи
flos писал(а):

а че в личку тут выложи

ну вроде как не по теме уже получается.

Милаша уже не просится так часто.
У меня теперь появилось объяснение такому поведению (хотя в этом я не уверена на 100%). Мне кажется, что она когда по большому хочет, начинает проситься "пи-пи", садится, но почему-то не какает. Терпит что ли. При чем до последнего, а потом когда уже невмоготу - такие кучи ложит! confused После того как сходит - больше не просится. Запора нет, стул нормальный. С чем было связано такое поведение понять не могу. Последний два дня с утра спокойно ходила, потом целый день ведет себя хорошо.
Поэтому данная проблема вроде как отпадает.
А почему анализы плохие?
Мы никак простуду не можем вылечить. Соплей уже нет. Остался кашель.
Вот результат анализа крови.
Машенька, скажи пожалуйста, такие показатели свидетельствуют о воспалительном процессе? Это может быть из-за простуды?
а есть возможность сдать в частной лаборатории или в госклинике но за деньги (девочкам-лаобрантам заплатить) а то уж какой-то странный анализ эозинофилы зашкаливают но при этом и лмфоциты в норме и моноциты и лейкоциты в общем и в часности сегменты и палочки.
Marishka:) писал(а):

такие показатели свидетельствуют о воспалительном процессе?

нет такие показатели о воспалительном процессе не говорят в том то и дело что вам нужно пересдать если вы долго лечитесь от простуды то лимфоциты должны быть повышены а даже немного ниже нормы
Завтра поедем опять сдавать анализы в частную клинику. Нам выписали направление на следующие инфекции и гельминты: Токсаплазма IgG, Аскариды IgG, Лямблии IgG MAG, Токсокары IgG MAG.
Стоит еще сдать общий анализ крови?
Marishka:) писал(а):

Завтра поедем опять сдавать анализы в частную клинику

анализ крови так же сдайте - общий анализ крови с формулой для этого кровь берут только с пальца с вены не подходит!1 а то начинают уговоривать мол мы же все равно с вены берем вот заодно и анализ крови сделаем, нет только с пальца для ОАК
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4