Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
сильно болит спина.можно ли кормить если мажусь Финалгоном?
Ирэн81, можно.

добавлено спустя 1 минуту:

Эухения
Зависит от анестезии, некоторая по справочникам вообще безопасна, некоторая нежелательна для кормящих мам. Лучше точнее узнать препарат.

добавлено спустя 2 минуты:

Мусенька писал(а):

Katenjka скажите а можно при ГВ такой препарат как метотрексат
У подруги ревматоидный артрит,врачи настаивают на завершении ГВ,ребенку всего 5 мес...

Возможно кому-нибудь будет полезно, ещё одно мнение по поводу этого препарата и реальный опыт:
"На низких дозах метотрексата можно кормить. Дозировки подбирают каждый раз по анализам и состоянию."
Katenjka
Добрый день, подскажите, можно ли использовать при ГВ мазь "Овестин"?
Спасибо
Кормить можно.
А подскажите пожалуйста после наркоза (кесарево) можно ли будет сразу кормить манюню или нет?
Девочки, скажите пожалуйста такую вещь. Я хотела провести чистку организма «травками», есть специальные комплекс, но распространители не берут на себя ответственность в рекомендациях. Официальные противопоказания только беременным и детям до 14, но и кормящим они не рекомендуют, на вопрос почему внятно не отвечают.
Если учитывать, что ребенку уже почти 1,5 могу ли я провести эту чистку. Состав такой (3 этапа):

Цитата:

Алтимейт - 1 таблетка удлиненной формы желтого цвета;
Мега Ацидофилус - 1 капсула с порошком кремового цвета;
Витамин С (500 мг) - 1 таблетка удлиненной формы кремового цвета;
Люцерна (Alfalfa) - 2 круглые таблетки зеленого цвета;
Крушина американская (Cascara Sagrada) - 1 таблетка удлиненной формы коричневатого цвета (светлее, чем таблетки листьев черного ореха);
Набор трав № 2 - 2 таблетки удлиненной формы светло-коричневого цвета с белыми вкраплениями;
Листья черного ореха (Black Walnut Leaves) - 2 таблетки удлиненной формы темно-серого цвета.

Алтимейт - комплекс натуральных витаминов и микроэлементов для обеспечения баланса питательных веществ на протяжении всей программы.

Витамин С - антиоксидант, защищает от инфекций, важен для поддержания сопротивления организма воздействию токсичных веществ, выделяющихся в процессе очищения.

Мега Ацидофилус (каждая капсула содержит 1 млрд бактерий Lactobacillus acidophilus, каприловую кислоту, vegetable sterate, кремнезем) способствует поддержанию нормальной бактериальной среды в кишечнике.

Крушина американская - натуральное слабительное средство, размягчает стул и смазывает толстый кишечник успокаивающим и оздоравливающим маслом.

Люцерна обеспечивает организм основными минералами, является также источником хлорофилла, который иногда называют кладовой солнечного света.

Набор трав № 2 - комбинация чеснока, красного клевера, пажитника сенного, кассии, красного шалфея, клопогона кистевидного и желтокорня канадского. Эти травы традиционно использовались для общего очищения организма.

Листья черного ореха считаются одним из наиболее эффективных натуральных средств очистки организма от паразитов. Богатый марганцем черный орех - великолепное средство для выделения желчи и нормальной перистальтики кишечника.


Цитата:

Алтимейт - 1 таблетка;
Мега Ацидофилус - 1 капсула;
Витамин С (500 мг) - 1 таблетка;
Люцерна (Alfalfa) - 2 таблетки;
Крушина американская (Cascara Sagrada) - 1 таблетка;
Набор трав № 2 - 1 таблетка;
Листья черного ореха (Black Walnut Leaves) - 1.

Состав порошков: Каолин (5,03 г), семена подорожника (6,22 г), кожура лимона (0,49 г), лецитин (0,12 г), чернослив (0,1 г), ароматическая добавка с запахом банана (0,02 г), экстракт корня солодки (0,01 г).

Каолин - действует как адсорбент, поглощает токсины из пищеварительного тракта. Это поразительное вещество абсорбирует токсичных веществ в 40 раз больше собственного веса! Каолин способствует выведению застоявшегося содержимого кишечника и разрыхляет затвердевшие покрытые слизью вещества на стенках кишечника.


Цитата:

Алтимейт - 1 таблетка;
Мега Ацидофилус - 2 капсулы;
Витамин С (500 мг) - 1 таблетка;
Люцерна - 2 таблетки;
Крушина американская - 1 таблетка;
Энзиматик (ферменты) - 1 маленькая капсула кремового цвета.

Энзиматик (ферменты, стимулирующие пищеварение) - содержит амилазу, протеазу, липазу, мальтазу, а-галакгозидазу, пептидазу, глюкоамилазу, микрокластеры Фланаганов, бромелаин, целлюлазу, сахаразу, папаин, лактазу и фикотен. Эти пищеварительные ферменты обеспечивают хорошее пищеварение после диеты на втором этапе, включающей потребление только различных соков.

Спасибо reverans
Raganele
Можно

добавлено спустя 5 минут:

Ася
Из не рекомендуемых компонентов нашла шалфей. Это трава, подавляющая лактацию. Как она на Вас повлияет спрогнозировать трудно. Иногда стакан чая из шалфея ничего не даёт, а иногда конфетка заметно сокращает лактацию. Это первое.
Второе, при чистке организма происходит выведение токсинов с жидкостями, молоко тоже жидкость, соответственно через молоко организм также может выводить токсины. Сколько их и подействуют ли они на ребёнка - сложно сказать.
Однозначного НЕЛЬЗЯ не скажу, решение принимать Вам, так как много влияющих факторов.
Поблагодарили(1): Ася
Katenjka
Спасибо за ответ
метронидазол назначили на 5 дней и клиндомицин как с кормлениями быть
mermidea писал(а):

метронидазол

Этот можно.

mermidea писал(а):

клиндомицин

А здесь конкретнее можно: наружно или внутрь?
внутрь
mermidea писал(а):

внутрь

Если внутрь, то он идет как умеренно безопасный. То есть возможны побочные эффекты либо со стороны ребенка, либо лактации. Но более точно сказать ничего не могу.
Максимальная концентрация достигается через 1,5 после приема, то есть в это время ребенка лучше не кормить. Концентрация в крови снижается вдвое примерно через 3 часа.
То есть если его принимать, то весьма желательно перед самымми большими перерывами в кормлениях - перед сном, например.
Подскажите пожалуйста, мне нужно прокапать глазные капли Индоколлир, в анотации сказано, что индометацин (входит в состав препарата) выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Я кормлю уже один раз в сутки на ночь, препарат назначили капать 2 р. в день, подскажите через сколько обычно препараты выводятся из организма, может я смогу прокапать например один раз утром, а вечером покормить грудью, и закапать второй раз?
Еще назначили тауфон, флоксал (мазь), тиотриазолин глазные капли, что по ним можете сказать? в инструкции вроде нет противопоказаний.
Alpina писал(а):

Индоколлир

Он совместим с ГВ. Прекращать лактацию не нужно. Можете капать в любое удобное для вас время.
Alpina писал(а):

флоксал

Можно

Тауфон и Тиотриазолин не нашла. Однако так как это глазные капли, то доза активного вещества, которая попадет в кровь очень мала.
Если волнуетесь, можете капать перед кормлением или сразу после него перед самым большим перерывом между прикладываниями.
Поблагодарили(1): Alpina
Срочно!!!!!!!!!!!!Т-ра 39,5 горло кормлю грудью чем можно сбить и не потерять молоко
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах