Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблемка,малышу 4,5 месяца, кормимся только грудью, спим вместе. Последнюю неделю сын плохо ведет себя у груди: щипает грудь, сжимает сильно сосок руками, выплевывает грудь,потом хватает и сам пытается запихнуть обратно...Захват вроде бы правильный:у меня никаких болезненых ощущений, вес набирает очень хорошо(родился 3610,сейчас 8100)...Пыталась отвлечь, давала руку щипать, бусы он все отбрасывает и опять хватает грудь. Такое ощущение ,что молока стало чуть меньше: раньше когда кормила одной грудью из второй лилось,теперь этого нет.((( И когда ын три часа гуляет нет чуства "наполнености" груди. Это снижение кол-ва молока или просто установление лактации?
Если часто "гуляет" по три часа, то может и уменьшение кол-ва, хотя если набор веса хороший, то скорее установившаяся лактация. Малыш не поймёт, что эти действия неприемлемы, если Вы этого не покажете и не скажите. Объясняйте, говорите, придерживайте ручки, если не помогает, то забирайте грудь, если и этого не помогает, можно на пару минут отложить. Целенаправленно и спокойно, уверенно и планомерно воспитывайте, результат не заставит себя долго ждать. Удачи!
спасибо за ответ и за советы! ) гуляем мы 3 часа 1 раз в день с 10.30,до 13.30, второй раз гуляем в 17 обычно не больше 1,5- 2 часов...Вроде перестал второй день щипаться,держит за руку...
Katenjka
Мой сынок тоже больно дергает грудь, особенно когда писает или газики выходят. Но ему всего месяц. Можно ли воспитывать такого маленького?
Воспитание начинается ещё в утробе, это не значит, что надо строить и ругаться. Просто своим поведением Вы направляете ребёнка на правильные действия, если видите, что сейчас начнёт дёргать грудь, нежно и мягко придержите затылок малыша, возможно заберите на мгновение грудь, а затем снова дайте.
Вылезли два зуба,начал кусаться. Больно и сильно.зубки то острые. Отнимаю грудь.даю снова,опять кусает. Так бывает не всегда,но переодически. mad Что делать? Еще стал кушать минут 5,потом переворачивается на живот ,подползает к груди и из такого положения прикладвается на секунду,потом опять отпускает,потом опять прикладывается. поползает вокруг и по новой. Что посоветуете? wall
Сосками практически не пользуемся, из бутылочек не пьем,только из чашки.
светлое чудо писал(а):

Вылезли два зуба,начал кусаться. Больно и сильно.зубки то острые. Отнимаю грудь.даю снова,опять кусает. Так бывает не всегда,но переодически. mad Что делать?

И у меня та же проблема. Только зубов уже пять. Пыталась бусами отвлечь, не помогает. Пробую ненавязчиво забрать грудь, - вцепится и не отпускает.
Светлана-С писал(а):

Пробую ненавязчиво забрать грудь, - вцепится и не отпускает

ага,зубами держит,больно ужас cry
При таком поведении можно попробовать методы по жестче. Когда кусает сильно вжимайте в грудь, воздуха нет и малыш сам отпустит грудь. процедура неприятная и желание кусаться отбивает достаточно быстро.
Katenjka
спасибо попробую!о результатах напишу!
А я уже попробовала. Помогает! Спасибо! reverans
Малышу 11 дней. При кормлении одну грудь сосет хорошо, а при сосании второй все время причмокивает и захват теряется, потом сам втягивает сосок обратно, делая больно, и так все кормление. Как себя вести?
дочери 6 мес 22 дн. при сосании щипает мне ареолу или кожу на вн. стороне руки от локтя и выше crazy2 crazy2 там уже куча мелких синяков...
забираю ее руку - плач крик просыпается и не может долго заснуть. даю кисть руки - отпихивает отбрасывает злится111111
Можно одеть что-нибудь поплотнее, или предложить какую-то тряпочку, игрушку, бусы, попробуйте поискать чем заменить. Уверенно и целенаправленно не разрешайте делать то, что Вам не нравится.
Katenjka
попробую с тряпочкой...

Вы не заметили сообщение :[ оно перед моим стоит... от Ика
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах