Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 7   
Автор
Сообщение
Про зарядку

*****************

Очень много тем мы уже посвятили интеллектуальному и эмоциональному развитию наших деток. И это замечательно! Но поправьте меня, если я ошибаюсь, мы практически не обсуждаем аспектов физического развития малышей.
Вот, давайте, и поговорим smile

Начну. Вот, что делаю для своего сына я:
- по возможности не ограничиваю его физической активности. Если он хочет забираться куда-то, откуда может свалиться, не запрещаю, а подстраховываю.

- оборудовала спортуголок (шведская стенка, турнички, кольца, тарзанка, веревочная лестница). Сын занимается с удовольствием.

- купила батут и время от времени мы там активно развлекаемся;

- разучиваю с ним стишки, где надо имитировать походку, движения.

Делитесь, пожалуйста, своими методами физвоспитания wink

У меня, кстати, сразу вопрос. Как проводить зарядку с 2-летним малышом? Какие упражнения подходят? Какова длительность занятия?
Мы зарядку не делаем, но я бы очень хотела начать.
Расчитываю на ваши советы smile
Любашка, не знаю... Пытаюсь вспомнить и мне кажется, что в школе в младших классах не лазали еще. Лет в 10-11 где-то, наверное
rolleyes , но утверждать не возьмусь. Но и дети, конечно, разные (и в этом тоже lol ).
У моего, кстати, руки заметно окрепли, благодаря комплексу, а с рождения ручки и плечевой пояс слабоваты были. Сейчас даже подтягивается.
Yamama писал(а):

канат в ДСК не нужен, потому как маленький ребенок не в состоянии использовать его по назначению, а когда уже в состоянии, то высота потолков в наших квартирах не позволяет лезть вверх!

оспорю такое мнение. у меня в детстве был домашний стадион, и канат мне нравился. я на нем каталась, лазила, и ещё мы как-то играли, сейчас уже не помню.
Альченок
я писала тут на второй страничке это темы smile
Альченок писал(а):

Ты наверное хорошо катаешься, что можешь с дочей? я просто как корова нальду, а муж еще хуже Куда уж тут ребенка вести

не скажу, что я фигуристка, но на коньках стою уверенно smile, по крайней мере, если ехать передом smile за 4 катания мы пока ни разу не упали.. ну, Каринка пару раз села на попу, когда сама "ехала", отпустив руки от бортика, но не сильно.. вчера я вообще не горбатилась, только полкруга ее прокатила, а остальное время она сама передвигалась вдоль бортика, или рядом с ним (пусть не очень правильно - ёлочкой или еще как - но метров 5-10 она уже может "проехать" сама smile) главное, что она не боится, и на коньках, в принципе, стоит хорошо, по полу вообще ходит вроде так и надо.. на льду, конечно, поскромнее, но ведет себя уверенно (так сказать, чувствует свое тело, равновесие и т.д.), поет песни всё время, разговаривает с теми, кто стоит за бортом и наблюдает lol

а насчет вас, так на катках есть тренеры, которые сразу правильно ставят ребенка на коньки, показывают, как правильно ехать и т.д.. тренер таких маленьких тоже держит за руку, потом понемногу отпускает, но едет за ним, подстраховывая и т.д.. главное, чтобы ребенок уже воспринимал указания чужого взрослого и понимал, что они значат (немного согнуть колени и наклониться вперед - Каринка, к примеру, просто голову наклоняла, как они на утреннике кланялись, а колени сгибала так, что просто садилась на корточки lol )
Tsemka
клево, слушай sweet А когда ты Карину повела впервые на каток?
насколько я понимаю только после трех лет стоит думать о том, куда водить ребенка: на каток или танцы и пр..
rolleyes а до этого возраста разве только на развивалки какие, бассейн (которого нет mad )...?

добавлено спустя 3 минуты:

Альченок писал(а):

когда ты Карину повела впервые на каток?

уже увидела smile
Наши занятия. Иришке 2-3месяца.

Иркин валяется на мате. На перекладинах спорткомплекса Ранний старт висят черно-белые картинки. Иришка их с увлечением рассматривает.



А вот здесь мы учимся понемногу ползать, с помощью горки



Первый раз дала в руки кольца стоя, постояла совсем немножечко.


Вот просто на линолеуме ползет к игрухе. Иришке здесь 2,5 месяца.
Я со своими мальчишками с первых дней занималась зарядкой. А когда подросли , то стали устраивать игры на воздухе.
Старший сейчас с папой бегает вечерами wink
Мы с самых пеленок делали типа зарядки под веселую музыку, ножки-ручки сгибали-разгибали, на шаре на пузе катались, ну и все такое, с возрастом, когда стали уже на ножках стоять, то всякие приседания, ножками-ручками дергания все опять же под музыку, ну уж как пошли, так танцы - любимые упражнения.
мы под Железновых делали зарядку с 3 месяцев. Были даже любимые песенки smile
Наше физическое развитие продолжается...

Вот наши игры-занятия. В ноябре нам было 4 года. На мой взгляд, все то, что вытворяет дочь на РС, на других комплексах этого просто не сделать. И все это с удовольствием и играючи smile Хотя у нас есть и большой П-образный деревянный угол..... Деть его практически не замечает...

http://www.youtube.com/watch?v=OZWIhBigDxU&feature=player_embedded
вот созрел такой вопрос: кто делает с ребенком зарядку? как часто? в какое время? какие упражнения? и собственно нужна ли она живчику?
осень
я делаюsmile нас на развивалках научили. Делаем между завтраком и обедомsmile Там больше даже разминка, а не зарядка. Текст такой (все движения по тексту):

Головами покиваем,
Носиками помотаем
И зубами постучим
И немножко помолчим(прижимаем указательные пальцы к губам и выдыхаем «тсс…» )

Плечиками мы покрутим(поставив пальцы на плечи, вращаем плечами)
И про ручки не забудем(крутим ручками как фонариками)
Пальчиками потрясём
(опускаем кисти и трясём пальчиками)
И немножко отдохнём (наклоняемся и машем руками, отдыхая)


Мы ногами поболтаем (болтаем поочерёдно ножками)
И чуть-чуть поприседаем
Ножку ножкой подобьём (поочерёдно стучим ножками друг об друга)
И с начала всё начнём…


Головами покиваем
Носиками помотаем
И зубами постучим
И немножко помолчим


В инете можно скачать эту песенку. И заниматься под музыкуsmile Она называется "Разминка" - Екатерина Железнова. smile

добавлено спустя 38 секунд:

Вот, кстати, тут можно прослушать он-лайнsmile
http://livemusic.org.ua/song/450732.html
Поблагодарили(2): ELMA, InnaF
Flavour
Мы точно под эту песенку на курсах занимались. Сейчас дома, когда не забываю-занимаюсь, либо упражнения на шведской стенке.
Apsida писал(а):

либо упражнения на шведской стенке.

solidarnost мы тоже. У меня растёт маленькая обезьянка lol
Flavour
Вы уже со стеночкой! Поздравляю! Тут тебе и зарядка и спортивный кружок lol
Flavour
Apsida
спасибо. мы тоже постараемся выучить и попробуем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах