Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Можно ли мне сейчас кушать колбасу(хорошая варенка), персики, бананы? А то я на это смотрю голодным взглядом и ем супчики sad
Lovemasik
я ела хорошую варенку wink
персики низя, а вот бананы можно попробовать
Lovemasik
Варенку лучше заменить на мясо - полезнее smile
Бананы можно. Персики - только если домашние, так как они имеют свойство накапливать в себе много нитратов, то есть от магазинных лучше воздержаться.
Candy
Blizzard
спасибо reverans

добавлено спустя 2 минуты:

а что из фруктов еще можно? яблоки, груши и тд
Lovemasik
Я тоже искала и брала самую -самую!Но ты если хочеш попробуй по чють,может вам и пойдет!Детки разные! smile

Последний раз редактировалось: Blond (03.07.2011 21:29), всего редактировалось 1 раз
Blond писал(а):

персики пока лутше не рисковать

эх у меня полный холодильник
Blond писал(а):

после варенки(было один раз smutilsa )малую обсыпало

вроде самую самую уже искали, буду смотреть, ем по кусочку
Blond писал(а):

Lovemasik
Я тоже искала и брала самую -самую!Но ты если хочеш попробуй по чють,может вам и пойдет!Детки разные! smile

Блин взяла случайно отредактировала свое прошло есообщение smutilsa
Lovemasik
Из фруктов пробуйте в первую очередь сезонные, в частности те, которые можно достать домашними.
Ну а так - пробуйте все понемногу, следя за реакцией.
Вопрос1. От груш может быть запор? А от вареных груш?
Вопрос2. Баклажаны можно?
me4ta писал(а):

Вопрос1. От груш может быть запор? А от вареных груш?

Груши обладают крепящим эффектом. Но наверняка сказать трудно - надо пробовать, так как подобный эффект прослеживается не всегда.

me4ta писал(а):

Вопрос2. Баклажаны можно?

Да.
Поблагодарили(1): me4ta
Я так понимаю сало категорически нельзя? У меня муж в фарш любит жир добавлять (куриный, а может и сало там есть)
Вопрос Сколько ребенку должно стукнуть, чтоб мне можно было есть голубцы из такого фарша?
me4ta
Можно в небольших количествах, отслеживая реакцию ребенка.
Если речь идет о голубцах, то их можно после месяца. Снова таки, пробуя по-немножко.
Поблагодарили(1): me4ta
здравствуйте! я всю беременность ела сладости: выпечку, шоколад, не ограничивала себя в их количестве, покажите при кормлении в каком мне количестве можно употреблять шоколад и прочие сладости и какое печенье лучше всего подходит при гв?
анигра
Здравствуйте.
В первые недели стоит воздержаться от употребления явных аллергенов, в т.ч. и сладкого. А дальше постепенно пробовать и в течение 1-2 дней отслеживать реакцию на новый продукт.
спасибо! а печенья тоже считаются аллергеном?

добавлено спустя 11 минут:

и еще меня интересует, можно ли есть манку: кашу и я еще ее в запеканку творожную добавляю?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15