Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Подскажите пожалуйста, что можно кушать маме в первый месяц после родов. Фраза многих врачей, что можно кушать все но вмеру не особо прильщает (по незнанию в роддоме скушала яичко, так масика обнесло красными пятнышками sad , хотя спрашивала можно или нет сказали: а че ж нельзя?). По поводу питания в том же роддоме акушерки говорят одно, а детские медсестры - другое. Питаюсь одними супчиками и вареным мяском- сил больше нет. Кто говорит что до месяца нельзя кисло- молочные продукты и каши, хотя мама говорит что кусочек сыра можно. Так что же можно все таки кушать?
ну по информации с курсов, на которые мы ходили (плюс проверено, сама родила 23.05 и так питаюсь, ребенка не сыпет), 100% можно кроме супчиков и мяса:
1) кисло-молочку (самодельные йогурты, кефир, закваску, 5% творог, но не сметану)
2) каши: гречку, манку, пшенку и тд, кроме риса (крепит). после недели-двух можно макароны
3) хлеб с муки грубого помола
4) на второй неделе начала печенье (минимум сахара)
5) узвары, монокомпоты без сахара, оч светлый чай
6) бананы и печеные яблоки.
7) твердый нежирный сыр

Я сладкоежка, мучаюсь. так нашла выход - смешать творог с толченым бананом - оч вкусно! или закваска яготинская - там мед и злаки, оч сладенькая и вкусная!!! ))))
потихоньку буду добавлять и другие продукты.. главное терпение. точно нельзя шоколад, кофе, красные фрукты, экзотич.фрукты , капусту и бобовые (все, от чего пучит и крепит). от печенья пукаем больше wink
Санечка
Это раздел для консультаций.
простите... удаляйте если надо smile
Есть можно ВСЁ, но в меру. К группе риска относятся продукты, на которые аллергия у самих родителей и цельное молоко, всё остальное очень индивидуально, но пробовать по чуть-чуть надо всё.
До 1,5-2 месяцев масики выводят из организма мамины гормоны, адаптируются к миру и обсыпает их вовсе не от маминой еды.

добавлено спустя 2 минуты:

Молоко производится из плазмы, она чище крови, ни газировка, ни капуста туда попасть не могут. smile
Katenjka писал(а):

До 1,5-2 месяцев масики выводят из организма мамины гормоны, адаптируются к миру и обсыпает их вовсе не от маминой еды.

мне так же сказали в клинике.
ем почти все.
но, вот какая штука: я съела вчера 15 черешенок и у дочери появилась небольшая сыпь на одной щечке, которая на следующий день прошла. до этого личико было чистым. может ли это быть именно от черешни?
и почему цельное молоко - продукт риска? я пью его много. не могу без молока :[
Мне, как родила, захотелось сухого печенья с кефиром shock
Уже 5й день ем это.
Кефир 0%, печенье без ароматизаторов. Надеюсь, можно?
Большое спасибо за ответы! Буду пробовать кушать все
А я вчера съела вареное яйцо wall
Сетра звонит, спрашивает, что я ела, перечисляю... а она: О! Класс! И малыша не посыпало! shock
Я не знала, что яйца аллергены cry но вроде всё обошлось rolleyes
Lorasaran Если в Вашем рационе постоянно присутствует цельное молоко, и Ваш организм хорошо на него реагирует, то большая вероятность, что организм малыша тоже хорошо отреагирует.
Если возникает аллергия, то она не проходит за ночь, организму требуется несколько дней для выведения аллергена. поэтому, если мама съела что-то и малыша обсыпало на пару часов, то скорее всего эти две вещи не связаны.
Katenjka
спасибо!
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста во время ГВ можно жевать жвачки??? у меня лезет зуб мудрости и лезть будет очень долго!!! на нем капюшон десны и каждый раз когда он прорезывается жутко болит...раньше спасалась только жвачкой, через неделю все проходило...а сейчас уже неделя и не собирается отступать...

добавлено спустя 1 минуту:

и чем бы тогда заменить жвачку если ее нельзя???
прямо хоть бери прорезыватель для зубов и жуй!! только он достанет ли до моего 8-го зуба...
А сладкий перец красного цвета можно? А то муж купил для икры, а я тут люной изошлась вся yammi
а меня интересует, зависит ли качествао и кол-вл молока от кол-ва питания мамы за день.
не питаюсь я нормально..... sad и бывает, что недостаточно. например: каша или хдопья с утра, потом абрикосы, яблоки, арбуз (что есть) потом салат,если успею сделать, а нет, то так пожую перец с хлебом или томатом и потом только фрукты.
Lorasaran
Я вообще могу литр кефира весь день сёрбать, а вечером кусочек вареного мяса съесть crazy2 и молоко аж фонтаном течёт confused
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15