Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 395 из 397   
Автор
Сообщение
Aureliya
Молодчинки  excellent
Адриана
Да, класс! Я так же хочу! Спасибо за вдохновение! smile

добавлено спустя 6 минут:

Aureliya
Какие молодцы! Так легко справились!  excellent Спасибо за рассказ! smile
Aureliya
умнички! замечательно описала все  excellent sweet
Вот и появилась у меня свободная минутка написать про свои роды wink
Начну с того что беременность моя проходила замечательно,за весь срок ничего серьёзного не беспокоило и токсикоза не было))),думала я что и роды мои пройдут так же легко как и беременность,но к сожалению всё пошло не так как я себе представляла. Началось всё после моего осмотра на кресле врачом, приехала я домой и начало живот потягивать и небольшие выделения появились,врач предупредила что такое может быть поэтому я сильно не беспокоилась,следующий осмотр был назначен через 2 дня,так я эти 2 суток и промучилась дома с лёгкими схватками как при критических днях,только немного больнее,2 суток не спала совсем,вообщем сил у меня уже не было(((,зачем я тянула эти 2 дня мне до сих пор непонятно shock ,но я была уверенна что я ещё не рожаю а это предвестники, в общем в назначенный день звоню врачу и говорю что у нас сегодня осмотр плановый,может я на всякий случай пакеты с собой прихвачу?Так и поехали мы в роддом с мужем на такси и на всякий случай взяли сумки))),врач посмотрела на кресле и сказала что раскрытие 3-4 см, т.е получается за 2 суток раскрылась на 3 см(((, в общем долго врач моя думала что со мной делать,то ли домой отправлять ждать,то ли ложить в роддом ждать или оформлять в родзал,слава богу решила в родзал sweet ,а то я после этих бессонных дней уже и так была никакая и ещё ждать я уже просто не могла sad , а ещё интересный момент,дома все те 2 дня были лёгкие схватки а когда приехали в роддом то они прекратились,в общем топала я в родзал счастливая и уверенная,т.к к тому моменту ничего уже у меня не болело))),роды были партнёрские,чему я очень рада,муж очень сильно мне помог и поддержал как во время родов так и после когда уже малыш родился)))если бы его не было рядом,то после родовой депрессии мне точно было бы не избежать(((
зашли мы в родзал в 11.30, а малыш родился в 16.10,в общем то и быстро,но мне это время показалось вечностью(,прыгали мы на мячике,но результата 0,схватки у меня почти прекратились и тогда врач сказала что нужно прокалывать пузырь,прокололи,воды оказались зеленоватые(((( и после того как прокололи я наконец то почувствовала что такое настоящие схватки,сейчас когда я всё вспоминаю то понимаю что самое для меня тяжёлое в родах были эти схватки,хоть и мучалась я с ними 1,5 часа,потом сделали эпидуралку,в общем после прокола пузыря раскрытие было всего 5 см и похоже что рожать я не собиралась wall ,тогда врач предложила сделать эпидуралку что бы ускорить процесс раскрытия и мне облегчить жизнь,т.к я была уже совсем без сил,ещё во время схваток меня постоянно тошнило и я хотела в туалет по большому и маленькому но сходить не могла,укололи мне эпидуралку,я правда сильно переживала,т.к начиталась какие могут быть последствия и очень её я не хотела,но слава богу анестезиолог очень хороший оказался и я очень быстро отошла от анестезии без каких либо последствий...после того как укололи я наивная думала хоть посплю,наберусь сил,но не тут то было,схватки чувствовались,всё ощущалось только не так сильно больно как до этого,потом постоянно приходили врачи смотрели рожу сама или нет,не нравилась им моя шейка,ещё очень сильно хотелось в туалет по маленькому,акушерка попыталась вставит катетер, но потом что то сказала что голова там упирается и бросила эту затею,дальше как в тумане,врачи переживают,я тоже непонятно как то всё...сердечко постоянно слушают всё в порядке хоть это радует,потом я краем уха услышала что моя врач сказала акушерке что тут надо было кесарево делать, что меня напугало ещё больше,дальше опять всё как в тумане,потом понимаю что меня приподымают,значит скоро рожать и тужит уже меня сильно,потуги тоже давались мне тяжело,сил совсем не было да и маленькая я, до родов 46 кг веса и тужилась я не правильно вначале,хоть и на курсы ходила но в тот момент всё забыла...потом оказалось что у малыша затылочное предлежание появилось в последний момент,хоть 2 дня назад лежал правильно,в последний момент головку повернул, пришлось делать разрез, но это тоже не помогало,не могла я его вытолкнуть confused , в общем мучилась я и мучала малыша и врачей,но ничего у нас не получалось,потом пришла ещё одна врачиха и помогла нам,надавила на живот и чудо малыш появился,сначала я очень испугалась т.к он не плакал,оказалось что не перерезали пуповину ещё,потом закряхтело моё чудо,потом смотрю на него головка синяя мне аж поплахело,но буквально через минуту порозовел smile , по апгар поставили нам 8/8,вес 3350,51 см и вот лежит маленькое чудо у меня на груди,потом меня зашивали,но то вообще не боль...,вот такие у нас были роды,сори если очень длинный рассказ получился,но хотелось всё передать как было,ещё в роддоме все 3 дня муж был со мной и ночевал с нами,очень мне помог,в роддоме я так и не спала все 3 ночи,видать был у меня какой то стресс на почве переживаний, в общем 5 бессонных суток и что самое интересное спать не хотелось,а хотелось плакать,но сейчас мы дома и всё хорошо.
ma-rgo
Спасибо за такой подробный рассказ! Вы молодцы! Главное, что уже все позади, все хорошо у вас и что вы все прошли вместе, всей семьей!  excellent крепкого вам здоровья, сладкого молочка и спокойных ночей!
Поблагодарили(1): ma-rgo
ma-rgo
Спасибо за рассказик))
Вы молодцы все вместе sweet
Здоровья и счастья вашей семье!
Поблагодарили(1): ma-rgo
ma-rgo
Молодчинки вы с малышом! здоровья вам крепкого! sweet
и мужу тоже респект!  excellent
Поблагодарили(1): ma-rgo
Kukusya писал(а):

ma-rgo
Молодчинки вы с малышом! здоровья вам крепкого! sweet
и мужу тоже респект!  excellent

даже врач моя сказала всё таки как хорошо когда муж рядом,я считаю что это просто необходимо,не знаю что ьы со мной было если бы не он,хоть и говорят что может изменится отношение и т.д,у нас всё изменилось только в лучшую сторону,я всю ночь лежала и говорила про себя,господи какой у меня хороший муж,спасибо)))
ma-rgo, спасибо за подробный рассказ! главное, все позади и с малышонком все хорошо!
ma-rgo
спасибо за рассказик! очень волнительно было читать! здоровья крепкого-крепкого малышу и мамочке! поскорее набирайтесь сил!  excellent smile
ma-rgo
Спасибо за рассказ, вы все молодцы и ты и малыш ваш и муж! kiss
ma-rgo
Спасибо за подробный рассказ. Муж молодец и ты тоже smile
ma-rgo, спасибо за рассказик! Растите здоровенькие! sweet
ma-rgo
спасибо за рассказ!
Наверное в предыдущие два дня ты сильно волновалась из-за схваток. в таких случаях лучше пить валерьяночку и спать. Понятно, что не каждый может, но это было бы хорошо)
У меня такие же схватки были последние пару дней перед родами, я все думала что вот оно, вот оно. и главное, даже периодичные. но я путем разных усилий успокаевала себя, ложилась спать. ведь настоящие роды не проспишь. и что удивительно, спала нормально, особо не чувствовала боли. я вообще до последнего сомневалась ехать ли в роддом, все думала вдруг не роды. только когда уже нестерпимо стали болючие схватки с интервалом 4-5 минут, я засуетилась и мы двинулись в путь crazy2 (хотя по пути уже страшно стало, вторые роды, вдруг быстро пойдут? но все успели, приехала в роддом и через 3 часа с малышом была)а так чего в роддоме зря валяться, только панику нагонять.
ma-rgo
спасибо за рассказ! Вы молодцы!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 395 из 397   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах