Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
С удовольствием передаю эстафету моей виртуальной подруге, замечательной мамочке, спортсменке, комсомолке и просто красавице Оленьке (teddy84)



Ну и естественно я задам тебе несколько вопросиков:
1. Я заметила за тобой одно интересное пристрастие wink . Откуда такая любовь к мишкам Тедди?
2. Кто ты по профессии и род твоей деятельности?
3. Повлияло ли рождение сынишки на твое отношение к своим родителям? Как?
4. Планируешь ли родить Ромочке братика или сестричку и если да, то когда?
Привет моя дорогая подруга по беременности!!!! Столько теплых слов ты мне писала в дневничке и продолжаешь писать сейчас!!!
1. Расскажи про Казахстан. Ты оттуда родом? Если да, то расскажи историю своего рода.
2. Любишь путешествовать? Где была?
3. Готовишь? Твое самое сложное приготовленное тобой блюдо?
Привет, Олечка!
Ты такой замечательный человек, я тебя лю kiss

1. Расскажи немног оо своей семье(о родителях)
2. А потом о своей нынешней семье - как познакомилась с мужем, как поженились (парочку фоток, желательноwink) и как пришли к рождению Ромки
3. Самое смешное воспоминание о первых месяцах жизни Ромки

Зайду ещеwink
Всем привет! Буду рада ответить на ваши вопросы!

Riva
Ой, спасибо за выбранное фото! Это одно из моих любимых!!! И отдельное спасибо за рамочку и мишек!!! kiss kiss kiss

Riva писал(а):

1. Я заметила за тобой одно интересное пристрастие . Откуда такая любовь к мишкам Тедди?


Даже и не знаю что сказать... lol , мы с моим мужем решили выбрать легкий и запоминающийся, были разные "имена", но в итоге остановились на teddy, а уже отсюда и пошли мои анимашки, гифки и прочее связанное с мишками. Просто я сама решила, что имя должно соответствовать, ну или хотя бы чуть чуть говорить само за себя. Так я изначально выделяла свои сообщения, каменты на страницах форума. Ты даже еще не знаешь, т.к. ты появилась чуть позже меня на нашем форуме wink , что и обычные каменты, не имеющие отношения у дневникам, я тоже выделяла гифками в виде мишек! lol lol lol Потом мишек стало мало, я начала использовать всех диснейевских персонажей! lol
Прошу прощения, если я уже достала вас своими мишками!!!:
Riva писал(а):

quot;]2. Кто ты по профессии и род твоей деятельности?

по професии я преподаватель английского и немецкого языков. После университета работала 2 года в школе, преподавала английский с 1 по 11 классы. wall За эти 2 года я приобрела строгость в отношении с людьми, стала меньше летать в облаках, наверное стала черствой в некоторых отдельных классах... Сейчас с Ромкой сижу дома. И если честно не хочу возвращаться в школу! Так как поняла, что это бесполезный труд, детей отвечающих на мои старания и действительно стремящихся учиться очень мало.
Во время декрета верстала журнал (очень интересно! dance ), мантировала видео, еще научилась недавно наращивать ногти! :
Riva писал(а):

quot;]3. Повлияло ли рождение сынишки на твое отношение к своим родителям? Как?


Очень повлияло! Изначально я всегда была папиной дочкой! Папа моя гора, друг, советчик, ну и просто папочка! С появлением сынули, я стала ближе к маме, стала лучше ее понимать, больше желеть, беречь и уважать! Так как материнство это огромный труд! А нас в семье 3! Поэтому я горжусь своей мамой, конечно же и папой, что они сумели нас воспитать, дать всем высшее образование и даже сейчас каждого из нас поддерживают как могут!

Riva писал(а):

4. Планируешь ли родить Ромочке братика или сестричку и если да, то когда?


Ой, да!!!! sweet Очень хочу ище 2 деток! обязательно еще одного мальчика и девочку! Мальчишек хочу двоих, но вот кто быдет вторым , а кто 3 - значения не имеет! Главное чтобы были! smile
Когда? - года через 3 думаю о втором ребенке можно вполне говорить и планировать , а вот третьего малыша хотела бы после 30, может к 32 годам. Вот такие планы!

Спасибо за вопросики!!!! kiss kiss kiss
Ольгуня писал(а):

Привет моя дорогая подруга по беременности!!!! Столько теплых слов ты мне писала в дневничке и продолжаешь писать сейчас!!!


Привет!!! Приятно читать такие строки! Ты меня засмущала!!! :
Ольгуня писал(а):

льгуня"]1. Расскажи про Казахстан. Ты оттуда родом? Если да, то расскажи историю своего рода.


Да, я из Казахстана, родилась и выросла здесь. Я живу в городе Семей (раньше Семипалатинск), находится на востоке Казахстана. Это не большой городок, с численностью населения приблезительно 350 000 человек. У нас есть река Иртыш, и наш город расположен по обеим ее берегам. Столица - г. Астана, раньше была столицей г. Алматы (Алма-Ата), но из-за частых землетрясений столицу перенесли, и ею стал город Астана.
Название моего города происходит от Семипалатной крепости, а затем и города Семипалатинска происходит благодаря найденным развалинам существовавшего неподалёку джунгарского городища Доржинкит, которое состояло из семи буддистских храмов. Сейчас Семипалатинская крепость является местом отдыха. Там очень классно кататься зимой на лыжах!
У нас есть свои достопримечательности. Выложу фото. Погода очень разная, за оден день можно увидеть 4 времени года:зима, весна, лето и осень! И это правда! Но это конечно же совсем не значит, что такое мы наблюдаем каждый день. lol wink

О своем роде. smile Мои бабушка с дедушкой по маминой линии родом из подмосковья, а по папиной линии из Украины. Мой папа родился на Украине, а вот мама уже в Казахстане. Нас 3 детей. Моя старшая сестра живет в Новосибирске, у нее своя семья. А родители,я и мой младший брат живем Семее. Но брат в этом году заканчивает университет и его приглашают работать в соседний город Усть-Каменогорск. Вот кратко...
Фото сейчас не могу найти, с интернета не хотела бы вставлять, поэтому чуть позже... wink
teddy84
Привет почти соседка smile

- бываешь ли ты в Алма-Ате и Астане? Далеко ли от тебя Чимкент? (мы как-то туда за шмотками на базар ездили)
- знаешь ли ты казахский? понимаешь? говоришь?
- хотела бы уехать из Казахстана или хотя бы перебраться в столицу?
- много ли русских в Семее?
Ольгуня
Фото моего города: прошу прощения , но из интернета, так и не нашла свою папку...
sad



Монумент "Сильнее смерти" очень красивый! здесь изображен ядерный взрыв и женщина-мать собой, как куполом, накрывает своего ребенка, пряча и защищая его от взрыва.













Государственный историко-культурный
и литературно-мемориальный заповедник- музей
Абая «Жидебай — Борили»





добавлено спустя:

Ольгуня писал(а):

2. Любишь путешествовать? Где была?


Путешествовать люблю! Но к сожалению путешествия мои были не дальними. Была в 4 городах Казахстана и 3 городах России ... smile в Европу, и просто побывать в каждом городе Казахстана, ну и открыть для себя Москву, Санкт-Петербург... smile

Ольгуня писал(а):

3. Готовишь? Твое самое сложное приготовленное тобой блюдо?


Готовлю! Больше по нужде, типо кушать то надо! Не очень люблю это дело... lol :[ , но иногда бывает желание приготовить что-нибудь любимое. wink Мое самое сложное , только не смейтесь, но это голубцы! Я так и не могу понять принцып их приготовления. И до сих пор это блюдо у меня не получается. wall

Оль, спасибо за вопросы!!!
kiss
Denebola писал(а):

Привет, Олечка!
Ты такой замечательный человек, я тебя лю


Привет! ну вот опять я вся богровая от такие приятных слов... :
Denebola писал(а):

kiss

[quote="Denebola"]1. Расскажи немног оо своей семье(о родителях)


Мои родители замечательные люди!!!! kiss razz Их зовут Сергей и Татьяна. Они познакомились на дне строителя, и по профессии они строители. Папа работал зам.директором на местном предприятии, а мама работала бухгалтером, но в другом предприятии. Мамина сестра знала моего папу и именно она их познакомила на празднике - Дне строителя. У моих родителей, до создания их совместного брака, уже были свои семьи, но на тот момент они оба достаточно давно равелись, не получилось как говорится или не срослись характерами... в их прежних семьях у них есть по одному ребенку. Они мои сводные сестры. Папина первая дочь живет со своей матерью, а вот моя старшая сестра Наталья, она мамина дочь от первого брака и мы выросли вместе. Мой папа молодец! Не смотря на то что Наташа его не родная дочь, он никогда нас не делил, мы всегда росли вместе, у нас все было поровну, только с разницей в возрасте... в общем запросы разные, но все наши капризы практически всегда исполнялись! Моя старшая сестра своим настоящим и единственным папой считает нашего папу. Думаю что в этом есть и заслуга моей мамы, именно она создала такие теплые отношения между нами! Когда родители поженились Наташе было 9 лет, а это уже сфомировавшийся ребенок, со своим мнением, своим мышлением, и как раз мама сделала наши отношения идеальными, а именно такими они остаются и по сей день! sweet Еще у меня есть малдший брат, Паша. Он у нас студент и вокру него постоянно рой девчонок! lol раньше я знакомилась с каждой девочкой, пока не поняла , что она только на неделю, и завтра уже будет другая... надеюсь он не запутается в своих красотках.. lol
После распада СССР, мои родители потеряли работу, организации закрывались одна за другой. Сейчас мой папа ИП, свой бизнес, а мама - страховой агент.
Мои родители живут в частном доме. и каждые выходные мы ездим к ним в баньку и на вкусненькие обеды и ужины!
Вот такая моя семья! smile

Denebola писал(а):

2. А потом о своей нынешней семье - как познакомилась с мужем, как поженились (парочку фоток, желательно) и как пришли к рождению Ромки


О мои самые сладкие два мужчины!!! как я их обожаю!!!!
С мужем мы познакомились на остановке. Просто и банально "Который сейчас час?" - спросил мой Лешка. Взял мой номер телефона, я никогда не знакомилась на улице, но почему то в тот моент подумала. позвонит так позвонит, нет так нет. А он позвонил.... мы дружили 9 месяцев, и 19 августа 2006 г поженились!
Ой, один раз Леша подарил мне белую розу и вручая ее мне сказал, пусть она завянит тогда, когда ты меня разлюбишь! Я тогда сильно психовала, потуму что как срезанная роза может простоять больше 2 недель??? lol А знаете что случилось? - Бутон розы завял, а стебель начал проростать, появились новые зеленые листочки и розочка дала корни! sweet dance Я купила огромный горшок, специальную землю для посадки роз, но она очень долго болела и в конечном итоге завяла, но это не главное, конечно я пережиала.... но самое главное что я сама увидела чудо, чудо -когда роза начала давать новые листочки!!! smile
Мои родители и родители моего мужа были против наших отношений, когда поняли что у нас "кажется" все серьезно. К свадьбе начали готовится за 2 недели до торжества, мой папа надеялся что мы разбежимся... но все таки свадьба состоялась! Просто наши родители не хотели нас терять, я папина доча, а мой муж - единственный ребенок в семье.
А теперь немного фоток.
Такие мы были когда встречались, 2006 год.









продолжение следует....
teddy84 привет! Ты просто сказочная принцесса! sweet
Итак, пристаю:

1. Кем бы ты нарядилась на бал-маскарад (кроме teddy, конечно wink )?
2. Кого могла бы сыграть в кино?
3. Если бы ты затеяла романтический вечер и имела неограниченные возможности, как бы ты все оформила?
4. Культура какой страны греет тебе душу и почему?
5. Опиши себя, если бы ты была мужчиной!
6. Что самое главное из своего жизненного опыта хочешь передать сыночку?

Жду! smile
Denebola продолжение на твой 2 вопросик! wink

Наша свадьба





моя беременность



К рождению Ромки пришли неожиданно! Я уезжала на несколько дней к своей подруге в гости. Так мы впрве с мужем расстались. но зато как невыносимо мы соскучились друг по дружке... sweet вот и забыли обо всем на свете и через 3 недели мы поняли, что к нам прилетал аист! lol
и подарил нам вот такого мальчугана:





добавлено спустя 6 минут:

Denebola писал(а):

3. Самое смешное воспоминание о первых месяцах жизни Ромки


ой, тут слжновато немного но вот одно из смешных воспоинаний. Мы долго и мучительно боролись с газиками, гладили животик и сгибали Ромкины ножки к животику... а он старался изо всех сил. Вот один раз положила я нашего карапуза к мужу под бочок и говорю смотри, чтобы он не упал, а муж пложил Ромке свою руку на животик, Ромка поднял ножки высоко и давай стараться и в лице меняться, как из автомата страчил... lol lol lol

Denebola писал(а):

Зайду еще


Обязательно, Солнышко!!! kiss Спасибо за вопросы!!! kiss

добавлено спустя 18 минут:

Ladybird писал(а):

Привет почти соседка


Привет! Это точно, мы почти соседки! wink

Ladybird писал(а):

- бываешь ли ты в Алма-Ате и Астане? Далеко ли от тебя Чимкент? (мы как-то туда за шмотками на базар ездили)


Была в Алматы, очень понравилось! Особенно горы и канатная дорога! sweet В Астане не была, собирались с мужем в 2008, но планы изменились, хотели там работу поискать и перебраться жить...

Шимкент не очень далеко (600 км), не знаю может для тебя это вообе близко smile , но я там не была. wink

Ladybird писал(а):

- знаешь ли ты казахский? понимаешь? говоришь?

Казахский знала в школе и в университете, но на "бытовом уровне". В университете участвовала в олимпиаде среди городских ВУЗов. Сейчас только понимаю, но отвечать побаиваюсь... ляпну еще чего не то... wink

Ladybird писал(а):

- хотела бы уехать из Казахстана или хотя бы перебраться в столицу?


Хочу переехать в Россию. Но мужа не сдвинишь. Ему здесь нравится, а мне нет. У нас спящий город. Слишком тихо и мало что развивается. Мне нравится бешеный стиль жизни. Поэтому хочу в Россию, с численностью населения хотя бы 1 000 000... возможно уломаю еще, без знания языка скоро здесь делать будет нечего. А муж не знает язык. Мне то не очень нужно , я преподаю английскийи еще могу немецкий, только если в оформлении документов, но литературно и я незнаю... вот так.

Ladybird писал(а):

- много ли русских в Семее?


Сейчас не очень много, но есть. Основная часть русского населения уже давно переехала в Россию, Украину...
Раньше русских было чуть меньше половины казахов, а сейчас все заметнее и заметнее, что люди уезжают.

Ladybird

Огромное спасибо за вопросы! Заходи еще! kiss
LiBertille писал(а):

teddy84 привет! Ты просто сказочная принцесса!


Привет!!! Спасибо! lol :
LiBertille писал(а):

quot;]1. Кем бы ты нарядилась на бал-маскарад (кроме teddy, конечно )?


наверное кошкой, ну или восточной принцессой! lol wink

LiBertille писал(а):

2. Кого могла бы сыграть в кино?


вау, какой интересный вопрос... smile может быть Скарлет из "Унесенные ветром", во всяком случае мне бы очень хотелось. wink

LiBertille писал(а):

3. Если бы ты затеяла романтический вечер и имела неограниченные возможности, как бы ты все оформила?


я бы хотела подарить своей половинке романтический круиз на шикарной яхте. Море, волны, солнце... свечи на палубе и в каюте, конечно же романтический ужин... dance

LiBertille писал(а):

4. Культура какой страны греет тебе душу и почему?


Особых предпочтений нет, в выборе культуры. Есть масса стран в которых просто охото побывать, полюбоваться природой, попробывть пищу, но быть влюбленной в какую-либо культуру такого нет. Я русская, но живу на востоке. И мои взгляды далеки от взглядов коренных россиян, но так же я не считаю себя казашкой... просто как то все перемешалось.

LiBertille писал(а):

5. Опиши себя, если бы ты была мужчиной!


Твои вопросы все интересней и интересней! cool
Высокий, темноволосый с синими глазами. Добрый, чуткий, внимательный, любящий, понимающий, увереный в себе, целеустремленный. В общем это мой муж! только цвет глаз у него другой - зеленый. lol wink

LiBertille писал(а):

6. Что самое главное из своего жизненного опыта хочешь передать сыночку?


Какой сложный вопрос. Думаю что жизненного опыта у меня еще маловато. Но хотела бы видеть его добрым, целеустремленным, счастливым, чтобы учился на чужих ошибках и не тратил зря время, хотя иногда бывает, что для того чобы понять чего ты хочешь на самом деле, нужно совершить ошибку... пусть в его жизни будет мало серьезных ошибок.


LiBertille
Огромное спасибо за вопросы! Очень интересные! kiss
teddy84 писал(а):

И мои взгляды далеки от взглядов коренных россиян,

Ой, а расскажи по-подробней. В чем твои взгляды не схожи с россиянами?
Можешь рассказать о традициях вашего народа?
Каковы методы воспитания детей?
Как относятся к женщинам?
Много ли детей в семьях?
Как отдают замуж/женят детей?
Что тебе НЕ нравится у казахов, а что нравится? Чему ты следуешь?
Какие имена распростаненные?
Чистоплотный ли народ?

teddy84 писал(а):

Шимкент не очень далеко (600 км), не знаю может для тебя это вообе близко

От нас не далеко, 125 км.
Ladybird

Блин, только все написала и прикинь нажала на закрытие страницы... задумалась и вообще какое то левое движение сделала, и все потерялось. Так обидно, я на твои вопросы целый час сидела строчила... cry cry cry wall cry cry cry

Не обижайся я буду кратка... sad

Ladybird писал(а):

Ой, а расскажи по-подробней. В чем твои взгляды не схожи с россиянами?

на этот вопрос не стану отвечать, да бы не напороться на международный скандал! wink ну другая я и все! kiss

Ladybird писал(а):

Можешь рассказать о традициях вашего народа?


Навероное ты имеешь ввиду казахов. Традиций много, но вот несколько: коремдык (я немного не правильно пишу, с казахским шрифтом проблемы. поэтому использую стандартный русский wink ), за хорошую новость просят коремдык, обычно это денежка! Сначала денежку дают, а потом им новость рассказывают! wink
Свадебная традиция Беташар. Снятие фоты невесты. Невеста стоит с опущенными глазами и ее лицо прикрыто фатой. Перед ней и женихом ложат поднос, на него гости будут лодить деньги. Тамада играет на домбре и в напеве перечесляет людей (семью), которая пришла на свадьбу. Эта семья выходит, ложит денежку на поднос, а невета не поднимая глаз кланиется им. В конце церемонии тамада домброй снимает фату с невесты.

Ladybird писал(а):

Каковы методы воспитания детей?


Обычные методы, как у всех бабушки и дедушки подсказывают, а еще интернет и книги. Воспитывают с уважением к старшим.

Ladybird писал(а):

Как относятся к женщинам?


На юге Казахстана еще есть такие ситуации и семьи , где женщину в последний момент просят. Но все меняется. У нас в восточной части считаются обрусевшие казахи, т.е. чтят и свои и русские традиции. У нас к женщине относятся на равных. reverans

Ladybird писал(а):

Много ли детей в семьях?


В наше время больше 1-2 детей мало кто имеет. Сейчас больше все карьеру делают. Да и женщины дома сидеть не хотят. А раньше, это если брать ровесников моих родителей. то среди них было и по 9 - 12 детей в семьях. Вот как все меняется.

Ladybird писал(а):

Как отдают замуж/женят детей?


Замуж есть выйти 2 варианта: по традиции и когда невесту крадут.
По традиции: сваты со стороны жениха приезжают к невесте с 2-3 чемоданамподарков. Подарк могут быть разные: сладости, отрезы ткани для бабушек, золото, одежда, шапки из дорогих мехов, дорогие вина... потом невеста делает ответный шаг, и в те ж чемоданы тоже ложит подарки. Свадьба оплачивается с двух сторон, жених за своих родственников, невеста за своих.
Если невесту украли. Сейчас это делается по договоренности, невеста знает об этом. Она приходит в гости к жениху и его мама надевает ей на голову платок. Так она считается уже замужней. свадьба делается только со стороны жениха. Невеста имеет право пригласить только самых близких родственников и подружку.

Ladybird писал(а):

Что тебе НЕ нравится у казахов, а что нравится? Чему ты следуешь?


нет такого. Мы живем все вместе. У меня много друзей и подруг казахов. и все как то одинаково... ня не могу что выделить конкретно. Просто все наверное стало частью жизни вот и все... smile

Ladybird писал(а):

Какие имена распростаненные?


Муж.: Дамир, Дархан. Арсен, Арман, Айдар, Данияр, Бахтияр, Бауржан, Талгат, Мейрам, Мирас, Тимур.
Жен.: Алия, Асель, Дана, Динара, Мадина, Мируерт, Гульнара, Гаухар, Гуля, Жанна, Жанеля, Сабина, Зарина.

Ladybird писал(а):

Чистоплотный ли народ?


Не сказала бы.... :
Ladybird писал(а):

ink:

[quote="Ladybird"]teddy84 писал(а):
Шимкент не очень далеко (600 км), не знаю может для тебя это вообе близко

От нас не далеко, 125 км.
_________________


круто! теерь понятно почему ездили одеавться! wink

Солнышко!!! Спасибо за вопросы! Очень приятно было отвечть! kiss
teddy84 писал(а):

теерь понятно почему ездили одеавться!

3-5 лет назад там вещи стоили в 2 раза дешевле, чем у нас, ноутбуки на 300-400 уе меньше confused

Спасибо, Оленька, за ответы.
Очень интересно kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах