Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 48 из 48   
Автор
Сообщение
так и сейчас во многие сады без прививок не возьмут. а потом школа. с каждым воевать сил не хватит
79
Подолью масла в огонь wink
Вообще существует гос форма отказа, которую заполняет иммунолог. Да, ее необходимо обновлять каждые 6 месяцев, но раз у вас есть связь с докторами это не проблема.
я не понимаю этого вранья - зачем писать то, чего нет?
Форма эта утверждена министерством здравоохранения и не все педиатры к сожалению это знают - сама столкнулась
Решение принимать вам конечно, но в вопросах здоровья лучше не делать таких кульбитов как у вас
Имхо
79

заведующая в курсе что вы без прививок, приведешь ребенка с картой с прививками - правда с высокой долей вероятности выйдет наружу.

Если у вас нет проблем с поступлением в сад без прививок - то я врать бы не стала, просто переделала карту на чистую.

Если б не брали без прививок никак - то тогда купить карту это единственный выход.

добавлено спустя 59 секунд:

Lamiriel
welcome back, тебя можно поздравить?
Lamiriel
Я раньше отказы писала раз в год.... Или в сад нужно 2 раза в год? crazy2
Ясечка
Смотря с чем lol

tanechka2201
Там мало просто письменого отказа - спец бланк запоняет иммунолог со слов мамы, ставит печать учреждения.

Но процедура реально очень простая и ни один заведующий НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА в детский сад
tanechka2201 писал(а):

Я раньше отказы писала раз в год.... Или в сад нужно 2 раза в год?

Я в пол-ке последний раз писала отказ когда еще Цветана родилась. В нашей нынешней пол-ке вообще всем пофиг на прививки. Мы сами думаем когда что делать, сами сдаем анализы, проверяемся, покупаем и делаем.

А в саду медсестра делает прививки, поэтому когда подходит срок, дает бумажку на подпись. А там либо пишешь согласие, либо ставишь подпись в графе "отказ". Вообще секунда дела и ноль проблем)

Вот боялась что в школе возникнут проблемы с прививками, т.к. школа не по месту жительства, но все прошло хорошо.

добавлено спустя 5 минут:

Умничка писал(а):

и что, если эпидемия, карантин? На что влияют прививки на бумажке?

Влияют на мое спокойствие)))))
Для примера ситуация из фильма)) Один из трех братьев заболел корью и умер. Один был привит, второму сделали прививку, чтоб защитить. Такая ситуация в жизни невозможна?

Мне спокойней, когда все честно. Потому что мало ли что. И это "мало ли что" будет грызть меня постоянно)
Девочки, у нас ЛЛК нужно каждые е 6 месяцев проходить. Выглядит, как обычная справка. Это в школу!

Но для сада в этой справке пишут, что ребенок его посещать не может. Поэтому если для вас не проблема ходить в сад без прививок, то так не у всех.
Lamiriel
Мне показалось у возвращения есть причина... по теме форума smutilsa

Но это я уже офтоплю lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 48 из 48   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах