Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
ну вот с линеечкой как-то повеселее и нагляднее получается!

Меня зовут Элла, я сама из Ташкента (очень солнечного и теплого!). Мне 35 лет.
Сама для себя неожиданно решилась на второго ребенка и теперь очень этому рада и ждем теперь с нетерпением ляльку!
У меня уже есть первый ребенок - сын, ему скоро исполняется 14 лет, так что все сейчас для меня происходит как в первый раз!

Конечно же я, да и муж тоже, и сын даже, хотим девочку, на следующей неделе пойду на допплер и трехмерное узи - там, надеюсь, и узнаю кто там у меня...

отзовитесь, девочки, пожалуйста, у кого большая разница между первым и ожидаемым ребенком???
Эллочка
Элла, добрый день! Нам надо найти подходящую тему в форуме или создать, если таковой еще нет - у меня разница между детьми получится 13 лет. Тоже хотим девочку. На узи сказали, что похоже на девочку, но пока не точно, боюсь сглазить wink smile Мне 31 - рожать буду в 32. Боюсь, что нас "попросят" из этой темки. Или подскажут ссылочку на схожую тему wink
Когда моя мама решилась на второго ребёночка, ей было 36. У нас сестрёнкой 16 лет разница. Я в неё души не чаю, она вот в сентябре уже в 1 класс пошла. Разница значительная, зато представте как родителям хорошо, я няньчала мелкую когда они были на работе... и мне опыт и им няньку не пришлось нанимать. А сейчас я отдельно живу, а маме радость осталась шестилетняя. Малышка меня тоже обожаетю Так классно на собрания, на ёлочки ходить к ней, я болдею!!! мама у меня молодец!!! так что в большой разнице в возрасте тоже есть свои огромные плюсы!!!
Nade4ka
Может, создадим тему "Большая разница между детьми" или что-то подобное? wink Или можем тут общаться?
девочки, спасибо, что откликнулись!

мой сын - от первого брака, но не в этом дело. Он сначала воспринял новость не с огромным удовольствием, просто не ожидал, и как и многие дети, считает меня не совсем молодой, мягко говоря, и боится за то, как же я рожу!!!
но сейчас я вижу, что страхи все улетучились и он тоже ждет с нетерпением. Каждый день гладит мой живот, ухо прикладывает, ухаживает за мной...

а вот дочь моего мужа (ей 10 лет, она живет со своей матерью, но видимся мы каждую неделю) пока не знает, что я беременна, хотя я не пойму как можно просто не видеть этого, а ее бабушка, те. моя свекровь ей пока решила не говорить, мол, для нее это будет трамва. и недавно она ее спросила: вот, если кто-нибудь родится, ты будешь любить? (странная постановка вопроса), а она ответила, что если девочка, то может быть еще будет, а если мальчик, то она его запенает... я очень расстроилась и разозлилась, но не стала высказываться, так как у них по поводу дочери и внучки присутствует культ личности, и вносить свои "коррективы" в воспитание все равно уже поздно, да и не вправе я...

ой, что-то меня понесло, девочки, просто не надо наверное на этом зацикливаться - время само все покажет.
У меня с сестрой разница в 12 лет. Сестра хотела собаку, а родители ей говорят: зачем тебе собака?! у тебя скоро родиться сестричка или братик
И вышло у нас, как в мультике про крлсона " Малыш я же лутше собаки!"
а у меня соседка есть, на год старше меня.. так у нее разница со старшей сестрой 18 лет!! прям как у меня с мамой smutilsa так и дружили - я с ней, а ее сестра - с моей мамой..smile
Эллочка
У меня сын от первого брака , у мужа это первый брак, детей нет (пока wink ). так вот, мой сын обрадовался больше всех новости, что мы ждем малыша. Он был так рад! smile Отреагировал лучше, чем муж :!: Выбирал пол, потом сообразил, что из-за разницы в возрасте пол не имеет особого значения - говорит - "Когда я поступлю в универ, она пойдет в первый класс lol "
У меня с братом 15 лет разница, мама говорит, что это огромное счастье было, во первых было кому ребенка оставить, во вторых , помошь и пример в воспитании, да и брат очень ответственно подходил к младшей сестре lol , на все гулянки меня с собой тащил, ему это нравилось , все девочки приходили в восторг от маленькой сестренки и в компании , как следствие, ему оказывалось больше внимания, чем остальным парням lol
сейчас ему уже 40, мне 25, мы очень стастливы что есть друг у друга, хотя живем очень дадеко и встречаемся раз в пятилетку, но в нете постоянно общаемся, мы не просто брат с сестрой мы близкие друзья и советчики, не все можно рассказать друзьям и родителям, а вот между собой мы делимся всем, родная кровь есть родная кровь!
Думаю, что такая разница в возрасте в самый раз - сын уже вырос, с ним не понянькаешься, не по-тискаешь его - уже ему не до телячьих нежностей, так что скоро будет кому подарить свою нежность и ласку. Лишь бы уделять старшему достаточно внимания - переходный возраст, как-никак.
И со стороны старшего ребенка не будет такой ревности как в более младшем возрасте, все-таки уже своя жизнь.
У моего папы с сестрой разница в 18 лет. Но тут проблем не было совсем, так как папа уже ко времени прибавления имел собственную семью. Когда родился мой старший брат - тёте было всего 4 года и люди на улицах умилялись на моих родителей: такие молодые, а уже двое детей! smile

А при разнице 10-15 лет, я думаю, нет уже такой ревности, как у более маленьких старших братьев/сестёр. Надо обращаться с ними, как со взрослыми, не сильно нагружая заботами о малыше, давая больше личного пространства.
Мне кажется такая большая разница 15-18 лет, даже лучше, чем у меня сейчас планируется - 8 лет. На мой взгляд или погодки 2-3 года разницы или уже больше 10.
Алекса
да при разнице болше 10-ти ревность и т.д. проходит совершенно безболезнено. К томуже у вас появиться помошник в лице старшего ребёнка
Светлана КО, у меня похожая история! Дочка от первого мужа, ей 13. Она сначала как-то возмутилась, что придется с кем-то комнату делить, а потом сама настолько привыкла к этой мысли, что теперь следит за всем и ЖДЕТ!!! У второго мужа нет своих детей, и мы оба вот только щас созрели к маленькому.... lol Правда в первый месяц не получилось sad Ну возраст все-таки (мне уже 34!), но мы я думаю только в начале пути razz Пожелайте нам удачи!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4