Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 39   

Придерживались ли вы диеты в первые месяцы?
да, сидела на строгой диете
48%
 48%  [ 112 ]
исключила некоторые продукты, на которые была реакция у ребенка
17%
 17%  [ 40 ]
ела всё, ограничив количество
8%
 8%  [ 19 ]
немного подкоректировала своё меню: изменила порции продуктов, добавила фрукты, овощи, кисломолочные продукты
16%
 16%  [ 39 ]
я всегда употребляла только полезную пищу
3%
 3%  [ 9 ]
ничего не меняла в своем питании
5%
 5%  [ 12 ]
Всего голосов : 231

Автор
Сообщение
****************************

Запреты в питании для кормящих мам(начало)
Питание кормящих мам
Список самых опасных консервантов-аллергенов
Подсказки для кормящей мамы

****************************



Питание кормящих мам


В период грудного вскармливания употребляем продукты только из списка "Можно" выборочно и поэтапно.

Настоятельно рекомендуется вести пищевой дневник! Во-первых, у вас оказывается список продуктов, которые вы уже пробовали, во-вторых, четко прослеживается реакция малыша.

Образец пищевого дневника.



Если введение нового продукта прошло успешно, и за двое суток не было негативной реакции со стороны ребенка, можно по такому же принципу вводить следующий продукт, соблюдая указанные ниже сроки.

1й месяц.



1 - 3 месяца



3 - 6 месяцев



с 6 месяцев

Можно добавить:
    Бобовые
    Морепродукты
    Чеснок
    Цветочная пыльца.


Общий список продуктов.



про кофе при ГВ
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Elenka (15.03.2013 0:42), всего редактировалось 1 раз
meri
Я тоже сегодня случайно увидела её инстаграмм, зависла на пол дня smile
Для меня пока конечно это шок, т.к. с Кристиной соблюдала строгую диету. Но допускаю такое, интересно было бы попробовать со 2м ребёнком
Я первые три месяца соблюдала строгую диету... Сейчас уже не так ко всему придираюсь)
девочки, подскажите, как с помидорами быть? у нас свои, дачные, но что-то мне страшно пробовать даже...
огурца кусочек попробовала один раз, потом всю ночь с животом промучились

строгой диеты не придерживаюсь в этот раз, даже из столбика "нельзя" многое себе позволяю, но с овощами-фруктами осторожничаю (яблоки только печеные, персики, абрикосы в небольших количествах, кабачки с морковкой и луком в виде рагу, цветная капуста и брокколи в супе)
Мне по сотоянию здоровья рекомендовано врачами употреблять большое количество белка, желательно животного. В связи с моей строгой диетой из-за аллергии сына, белка получается съесть в день не больше 40-50г, из рекомендованных мне 120. Подскажите, за счет каких продуктов я могу попытаться добрать белок и при этом не спровоцировать аллергию у малыша?
Так же вопрос по кальцию, откуда безопасно его получать без молочных продуктов? Возможно кунжут или кунжутное масло можно? Или есть другие источники?
Rosemary писал(а):

Подскажите, за счет каких продуктов я могу попытаться добрать белок и при этом не спровоцировать аллергию у малыша?
Так же вопрос по кальцию, откуда безопасно его получать без молочных продуктов? Возможно кунжут или кунжутное масло можно? Или есть другие источники?

По кунжутному маслу лучше у Флос спросить, у меня, к сожалению, нет данных по его использованию во время аллергии у малышей.
Что касается кальция и белка, то он в значительных количествах содержится в зелени (базилик, укроп, петрушка) и в других зеленых овощах (брокколи и другая капуста). Также белок содержится в мясе.

Еще слышала о протеиновых порошках типа Эмвей, но не знаю, насколько их можно на строгой диете.

добавлено спустя 5 минут:

flos писал(а):

Низкоаллергенные продукты
кукуруза, гречка, рис
курица и индейка – филе, кролик;
овощи и зелень: белокачанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, шпинат, огурцы, петрушка, укроп, зеленый салат, кабачки, патиссоны, репа, брюква;
подсолнечное, оливковое масло;
зеленые яблоки, груши, крыжовник, белая смородина, белая черешня;
сухофрукты: сушеные яблоки, груши, чернослив;
компоты из яблок, груш, отвар шиповника;
некрепкий чай;
минеральные воды без газа.
Хлопья кукурузные без сахара


Удалила из этого списка сливочное масло, так как исключаем всю молочку.
Blizzard писал(а):

Низкоаллергенные продукты
кукуруза, гречка, рис
курица и индейка – филе, кролик;
овощи и зелень: белокачанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, шпинат, огурцы, петрушка, укроп, зеленый салат, кабачки, патиссоны, репа, брюква;
подсолнечное, оливковое масло;
зеленые яблоки, груши, крыжовник, белая смородина, белая черешня;
сухофрукты: сушеные яблоки, груши, чернослив;
компоты из яблок, груш, отвар шиповника;
некрепкий чай;
минеральные воды без газа.
Хлопья кукурузные без сахара



Я так понимаю, белокочанную капусту и брюссельскую лучше пока не есть, чтоб избежать колик? Эх, знала бы, что понадобится такая строгая диета, насушила бы кабачков себе, столько всего насушила, только не их, и ничего из этого нельзя lol
По поводу филе индейки и курицы - врач в поликлинике сказала всю птицу исключить (
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах