Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
11 апреля 2009 года в 17.15 путем экстренного кесарева сечения родился наш малыш Дэни. Весом в 3630 гр и 53 см в длину. 8/9 по шкале Апгар. Темно синие глазки, светлые реснички и волосики на голове. Пушистенький, удивительно нежный. Бровок практически не видно, н он уже умеет их хмурить. Делает смешные складочки на лбу и складывает ротик буковкой О sweet Очень спокойный, не любит повышать голос lol С первого дня хорошо кушаем грудь. (т-т-т) У меня с молоком проблем нет, еще в роддоме пришлось начать по чуть-чуть сцеживать, так как молока прибывало много и быстро, Дэни не успевал все съедать.
Еще с роддома у солнышка образовался своеобразный режим. Днем мы кушаем часто, а ночью - редко. Максимум два раза. Пупочек у нас зажил быстро. Малыш родился абсолютно здоровым.

вот такие мы родились))


Первое взвешивание!


наш кулек sweet


Очень памятный для меня момент. Этот мишка летал перед моим окном в роддоме. Сейчас он сидит на полочке над кроватью)



Сладкий сон ( в роддоме)


Лежим на животике (в роддоме)


Первый деь дома - Дэни сладко спит
Так незаметно пролетело два месяца. Сегодня нам уже 2 месяца и 8 дней. Очень ощутимо выросли и потяжелели lol

В первый месяц мы весили 4660 гр при росте 56см
Во второй - 5760 при росте 59 см

Купаемся каждый день, вечером. Со второй недели перешли в большую ванную. Недавно купили надувной "рогалик". Его надо одевать под шею, но из него выскальзывали, поэтому одеваем его подмышки lol Ух, как Дэни это нравится. Болтает ножками и сам плавает по ванне)) А еще мы со второй недели жизни ныряем. Тоже нравится. При купании мы еще НИ РАЗУ не плакали sweet

Кушаем все так же хорошо, правильно держим сисю и не мучаем маму razz Очень хорошо спим ночью, можем даже не покушать rolleyes Зато днем отрываемся lol
На втором месяце стали намного реже спать днем. Желаем развлекаться. Желательно на ручках))

Обожаем лежать на животе еще с рождения. Отлично держим голову и поднимаемся на локтях. Каждый день подолгу и часто делаем зарядку. Держимся за ручки, присаживаемся, а потом напрягаем ножки и привстаем. И все это время улыбаемся sweet

Гуляем днем редко, в основном вечером, когда приходит с работы папа. Ездим в парки, на Поклонку. Берем Дэни с собой по магазинам. У нас удивительно социальный ребенок razz Любит всех, кто держит на ручках. Узнает маму и папу.

А еще, просыпаясь утром, Дэни начинает улыбаться. Минут пять. Постоянно. Еще может засмеяться. Но беззвучно, в голос еще не умеет lol Выглядит потрясающе sweet

На втором месяце у нас почернели реснички, теперь они густые, длиныые и черные! Бровки по прежнему светлые и их не заметно, пока он не нахмурится. Научился дуться lol Когда чем то недоволен - надувает щеки и поджимает губы))

После купания с папой


Делимся с папой соской)


На руках у папы


С мамой в Царицыно)


В Царицыно


Дэни в Царицыно


С тетей Светой))
А нам скоро три месяца!!! Как же быстро мы растем sweet Мы теперь постоянно улыбаемся, пытаемся смеяться в 2м 24д сказал "ха-ха" lol Очень редко просыпается ночью. Спим с 12 ночи до 6 утра, кормимся и встаем провожать папу. Потом спим до 12 дня с одним перерыврм на завтрак smile


серьезничаем


после купания




купаемся


семья))

добавлено спустя 2 минуты:


с папочкой на Поклонке
А нам 3 месяца и 6 дней sweet
Весим мы 6755 гр при росте 64 см. Сделали прививочку от полеомелита. От АКДС пока отказались. Что-то я заметила, что у Дэни иногда трясется ножка во время еды. Надо нам к неврологу сходить и а УЗИ головы, а потом к иммунологу. А там уже посмотрим по результатам анализов.


гуляли на ВВЦ и присели покушать)


мои любимые мужчины sweet




Дэни с бабушкой






гуляли в Парке горького
Время летит все быстрее... Вот нам уже шестой месяц)) Мы весим на сегодня 7830 гр при росте 66см. Умеем переворачиваться во все стороны, подниматься на прямых ручках лежа на животике, садиться из положения на боку, сидим еще не очень уверенно. В кроватке пытается вставать)))

С папой в поликлинике


Крестины


Дома



Прогулки














папины глазки))
Ну вот, нам уже 7 месяцев и 20 дней sweet Мы уже совсем большие! Итак, на сегодня у нас два зубика и, скорее всего, скоро полезут верхние. Мамочку мы больше не грызем dance Мы садимся, сидим, очень шустро ползаем, ходим по стенке. Кушаем прикорм с удовольствием, еще с большим удовольствием кушаем сисю kiss
Разговариваем: Дя-дя, даааа, та-та, мааааа-маааа, ба-ба.








Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах