Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Не уверена, что пишу в нужном разделе, но очень хочется получить консультацию врача по такому вопросу: я немного склонна к полноте. При росте 155 см в 16 лет весила 65 кг, правда, к 18-ти похудела до 56, и с тех пор почти все-время балансирую в пределах 55-57 кг. Периодически худела с помощью строгой диеты и физической нагрузки до 53, чувствую, что это мой оптимальный вес. Сейчас я забеременела, и вот задумалась - стоит ли мне избавится от "лишних отложений"? Возможно, лишний вес будет мне мешать на более поздних сроках. Сейчас у меня достаточно много лишнего на бедрах, попе и, в основном, на животе - он у меня уже на 4-5й месяц тянет :[
Итак, вопрос: Стоит ли мне немного похудеть? Как это сделать без вреда для ребенка? Какие продукты можно и нужно исключить из рациона или ограничить, а какие нельзя? Не есть после 6-ти вечера? а если начинает подташнивать от голода? Делать гимнастику? Тогда какие упражнения повредят, а какие нет?
Или вообще о похудении не думать, за время Б все само разойдется куда надо? Либо начинать активно худеть уже после родов?
Хотелось бы услышать компетентное врачебное мнение на этот счет, еще раз извиняюсь, если не в тему.
Начнем с того что никаких диет вам сейчас нельзя. Так как диета это стресс для организма.
Можно просто сбалансировать питание - не кушать после 18-19 ч. вечера (при условии что нет токсикоза и ты наедаешся днем).
Стараться плотно завтракать а на обед и ужин что-то более легкое. Стараться меньше кушать жирную пищу больше белков и углеводов, очень хорошо больше ввести в рацион молочного + овощи и фрукты конечно же.
Силовую гимнатиску которая напрвленна на "сжигание" жира делять нельзя!!! Еще раз повторюсь нужно просто пересмотреть свой рацион - убрать майонез, бутерброды с маслом, свинину, из курицы оставить только филе, нежирные сорта рыбы и т.д.
Но все же это стоит делать, так? Я сейчас не в плане красоты беспокоюсь, а исключительно в плане здоровья. То есть стоит все-таки избавиться от лишнего жира? Или он "пригодится" в ближайший год?
Жир вам точно не пригодится а только будет лишняя нагрузка на организм просто во время Б и так очень быстро набираются кг особенно у тех кто был склонен к полноте до Б поэтому на данный момент стоит откорректировать свое питание чтобы предотвратить большую прибавку в весе а не для того чтобы сбросить "старые" запасы wink
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3