Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Передаю эстафету замечательной мамочке двух обаятельных мальчишек. Дорогой и милой Natalya sweet


Лови вопросики:
- расскажи о своем детстве, где оно проходило,какие самые первые воспоминания?
- Как выбирали сыновьям имена, на что опирались?
- как познакомились с мужем?
- Как оказалась в Канаде?
- Какие фильмы любишь?
- Какие чувтва питаешь к кулинарии?
- Какие блюда чаще всего на столе?
Прийду еще обязательно smile
Natalya, привет! smile

Хотя мы с тобой почти не пересекались, ты мне очень-очень нравишься! Я когда твою аватарку вижу, мне прямо тепло на душе становится...
А детки у тебя просто загляденье!

Обязательно зайду с вопросами! kiss
magenta
Спасибо.


magenta писал(а):

расскажи о своем детстве, где оно проходило,какие самые первые воспоминания?

Недавно, кстати, только говорила мужу, что наше детство было совсем не таким как у нынешних деток, в том числе нашего старшего.
Родилась я и выросла на Украине не берегу Чёрного моря в маленьком городе Скадовске. Целыми днями летом с соседскими мальчишками бегали на море - купались, загорали, ловили криветок, бычков ( рыбка такая с большой головой и выпуклыми глазками lol ). Зимой снега было мало, но если выпадал, то это была огромная радость.
Я вобще росла хулиганкой, мои родители удивляются до сих пор как с меня что-то вышло. lol Лазила по деревьям, по стройкам, по всяким трубам, коленки не заживали. Жила в маленькой 2-ухэтажной хрущёвке на 8 кваритир. Организовывала концерты для пап и мам соседских детей, была, так сказать режиссёром-постановщиком. lol
А первое яркое воспоминание - это как я тонула в море confused , мама удивилась, когда я ей недавно рассказала об этом. Удивилась тому, как я могу это помнить, мне было тогда полтора года.

magenta писал(а):

Как выбирали сыновьям имена, на что опирались?

Старшего хотели назвать Ильёй, как раз родился в начале Августа, но такой бум на Илюшек пошёл. Мы подумали и я решила lol назовём Даниил, а потом и на Даников бум пошёл, мне надоело передумывать.
А младшего дали возможность старшему выбрать имя. Дали ему список, он выбрал имя Алекс.
Я бы не сазала, что конкретно на что-то опирались при выборе имён - просто рисовала себе мысленно картины каким будет ребёнок с этим именем. И, если что-то не нравилось, в имени, оно вычёркивалось из списка.


magenta писал(а):

как познакомились с мужем?

На свадьбе. Не на нашей, конечно lol . Мы там не отдыхали, а работали. Было время, была у нас бригадка, играли на свадьбах, а муж фотографировал. Потом 2 года просто "привет-пока". Однажды будущий муж решил пойти в наступление lol . Я месяца 2 где-то сопротивлялась ( если честно, терпеть его не могла lol - не люблю, когда на меня давят). Вот теперь 11 лет вместе и я не представляю другого человека, с кем могла бы жить.

magenta писал(а):

Как оказалась в Канаде?

Приехала с Израиля.wink
Скажем так. Уехали в Израиль с моиим родителями в 2000-ом, как только Даник родился, вернее ему было 3 месяца. Прожили там почти 7 лет. Только всё наладилось - карьера, квартира, машина, "дублёнка и маленькая собачёнка" , тут обстрелы начались. Хотя они там всегда были периодами. Вот в этот период в 2007-ом очень много уехало народу. Мы не исключение. Муж нашёл тут работу и мы уехали сюда.

magenta писал(а):

Какие фильмы любишь?

Ой, разные. Главное, чтобы интересный. В основном нравятся религиозно-исторические, просто исторические, фентези, комедии, если без пошлости и тупости. Раньше смотрела триллеры и ужасы, сейчас не представляю как я их смотрела confused

magenta писал(а):

Какие чувтва питаешь к кулинарии?
- Какие блюда чаще всего на столе?

Готовить обожаю, люблю экперементировать с едой - иногда такая вкуснятина получится, а второй раз повторить не могуlol . Люблю печь.
На столе сейчас в основном блюда приготовленные на тостере-гриле, так как это быстро, а времени сейчас не так много.


LiBertille
Заходи, конечно, буду рада wink
Очень рада, что эстафета перешла тебе wink Кстати, первый раз вижу твоё фото :[ У тебя просто обалденно очаровательная и обаятельная улыбка, хочется сразу улыбнуться в ответsmile
Я обязательно зайду задавать вопросы, когда разгребусь с домашними делами kiss
Flavour
Очень приятно, заходи.
А фото я выкладывала, правда давно. Сейчас кг лишних много стараюсь кроме родственников никого не шокировать lol
Кстати, сделаю позже подборку, посмотрите на меня.
ну, приветик!!! smile
я тебя немного помучаю! cool2
- второй сынок родился по задумке или "нежданно- негаданно"? если по задумке, то почему имено сейчас, а не раньше или позжн?
- если старались, то хотели еще сыночка или мечтали о девчушке?
- что считаешь Родиной - Украину или Израиль? куда тянет и тянет ли вообще?
- есть время читать? что читаешь сейчас?
- какя последняя, прочитанная книга?
- любишь читать педлитературу? по психологии?
- ты пела в той группе, что ездила по свадьбам, или играла на каком-то инструменте? каком? (надеюсь, я привильно поняла про ту группу :[ )
- твоя собственная свадьба была большой?
- помогло ли тебе в жизни участие в муз. группе?
как будет еще время, наведаюсь на допросик! :[ wink
Вот и яsmile
Какой безумный поступок ты бы хотела совершить? lol
Как ты относишься к деньгам? Тратишь, не раздумывая, или копишь?
Где бы ты мечтала провести медовый месяц?
Lorasaran писал(а):

ну, приветик!!!

Приветик, приветик wink
Lorasaran писал(а):

я тебя немного помучаю!

Мучай lol

Lorasaran писал(а):

второй сынок родился по задумке или "нежданно- негаданно"? если по задумке, то почему имено сейчас, а не раньше или позжн?
- если старались, то хотели еще сыночка или мечтали о девчушке?

Второго родили по задумке. Но как-то интересно вышло, только задумали. а он, оказывается уже там был lol .
Почему не раньше? А как всегда много причин... Прежде всего муж боялся за меня. Он мне через год как Даник родился сказал, что боялся потерять меня или ребёнка во время родов ( я уже писала как-то, что там у нас не всё так просто сложилось sad ).
Потом операция, нужно было 2 года гармональные пить. Потом, потом... Ну вобщем, раньше никак не получалось.
А по поводу мальчика или девочки, мы с мужем на 100% были уверены, что мальчик. Муж сказал, другого быть не может lol .

Lorasaran писал(а):

что считаешь Родиной - Украину или Израиль? куда тянет и тянет ли вообще?

Ты знаешь, я не знаю, честно... sad
На Украине прошло моё детство, юность - мне хочется, чтобы в памяти она осталвалась у меня такой светлой, доброй, босоногой. А не такой,как она была для меня за года 2 до отъезда в Израиль. На Украине остались мои свёкры, которых я очень люблю.
А в Израиле мои родители и сестра, очень скучаю за ними. Сам Израиль тоже в памямти у меня только с хорошей стороны, но только до определённой точки - безопасность.

Lorasaran писал(а):

есть время читать? что читаешь сейчас?
- какя последняя, прочитанная книга?
- любишь читать педлитературу? по психологии?

Читать обожаю. Читать вобще научилась рано в 4-ре года.
Недавно прочитала книгу Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым». Я в восторге от этой книги. Жаль, что она мне раньше не попадалсь, когда я родила Даника. Обсолютно меняет мировоззрение на воспитание детей.
Пед. литературу и что-то новое в психологии, да, люблю читать. Нахожу новые книги в Google Books.
Lorasaran писал(а):

ты пела в той группе, что ездила по свадьбам, или играла на каком-то инструменте? каком? (надеюсь, я привильно поняла про ту группу

Давай по порядку wink
Да, я пела и играла на клавишных.
Немного предыстории: я закончила муз школу по классу фо-но, потом первая профессия моя воспитатель и муз.рук дет сада. Я работала в дет. саду муз. руком и в Доме Культуры вела кружок вокала. Были у меня и детки, и бабки lol - по мне так лучше 100 деток, чем 7 бабок lol
Так вот с ребятами, которые работали в ДК мы организовали таку групку. Вместе играли где-то 4 года. Последний раз я играла уже будучи Б Даником на 4-ом месяце wink
Lorasaran писал(а):

твоя собственная свадьба была большой?

Нет, не очень, человек 60 всего. На моей свадьбе играли мои же ребята. И меня потом попросили даже спеть и сыграть пару песен lol


Lorasaran писал(а):

помогло ли тебе в жизни участие в муз. группе?

Я думаю, да. Как и в каждом коллективе были свои конфликты, неурядицы. И Приходилось их решать с минимальными жертвами. Музыканты народ непредсказуемый lol

Lorasaran писал(а):

как будет еще время, наведаюсь на допросик!

Спасибо за вопросы. Многое вспомнилось, пошла наслаждаться воспоминаниями wink

Flavour писал(а):

Какой безумный поступок ты бы хотела совершить?

Ой,Даш, наверно никакой... уже. Спросила бы ты меня лет 15 назад. lol
Flavour писал(а):

Как ты относишься к деньгам? Тратишь, не раздумывая, или копишь?

Я жадина lol ... к деньгам. Всегда приоритеты на то, что нужно обязательно оплатить, а потом уже всё остальное.

Flavour писал(а):

Где бы ты мечтала провести медовый месяц?

Всегда хотелось чего-то экзотического.
У меня как такового медового месяца не было. Был медовый ремонт в нашей супружеской комнате. lol
Natalya
Спасибо за ответы!
еще вопросики:
- если бы выбирала, где жить, какую бы страну выбрала?
- чего бы ты не сделала ни за что на свете?
- хотела бы вечную жизнь?
- какую профессию еще приобрела, кроме музыканта?
- что из еврейской кухни любишь больше всего? что есть, а что готовить? как бы ты охарактеризовала евр. кухню? что в ней особенного? поподробней, плиз, я об этом мало знаю, кроме слова "кошерный" и то не совсем понимаю смысл!... :[

добавлено спустя 3 минуты:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
сделай ссылку на приставалку!!!!
Lorasaran писал(а):

сделай ссылку на приставалку

Сделала немного по-другому, у меня линейка много символов забирает.

Lorasaran писал(а):

если бы выбирала, где жить, какую бы страну выбрала?

Даже не знаю. Мне хорошо, там где моей семье хорошо, а я, смотря на моих мальчиков (включая мужа), буду радоваться.
Вспомнила, мне было лет 10. Папа мне очередной раз уговаривал, чтобы я нормально ела, так как сильно худая была. Я ответила, что , как выросту, выйду замуж, уеду в Париж, там много худых женщин, там это красиво. lol Мне папа недавно говорил, что я немного с Парижем промахнулась. lol

Lorasaran писал(а):

чего бы ты не сделала ни за что на свете?

Всякие гадости, подлости, склоки - это не для меня.

Lorasaran писал(а):

хотела бы вечную жизнь?

Если это будет приносить кому-то пользу, при памяти, на своих ногах и в здравом уме......

Lorasaran писал(а):

какую профессию еще приобрела, кроме музыканта?

В Израиле выучилась на бухгалтера.
Видать это у меня в крови. Мои родители связаны были с торговлей. Я хотела идти поступать на бухгалтера сразу после школы. Родители уговаривали идти в педагогику - и муз. образование имелось,и детей я люблю. Приводили мне в пример как тяжело работать бухгалтером, какя это ответсвенность, какаие случаи бывали и т.д.
Вобщем , через 10 лет, я решила настоять на своём - уже большая девочка была lol - и стала бухгалтером.


Lorasaran писал(а):

что из еврейской кухни любишь больше всего? что есть, а что готовить? как бы ты охарактеризовала евр. кухню? что в ней особенного? поподробней, плиз, я об этом мало знаю, кроме слова "кошерный" и то не совсем понимаю смысл!..


Слово "кошерный" значит "чистый", т.е. пригодный не только для еды, а и для пригодности к использованию.
Именно то, что касается еды - это молочное и мясное не должно быть в одномблюде. Для этого у верующих есть даже специальная посуда отдельная для каждого вида еды. Мясо должно быть только с определённых животных, молоко тоже.
Мясо вымачивается в солённом расстворе, оно становится "мухшарным" - смысл - с помощью соли выходят кусочки и сгустки крови, а аевреям кровь есть нельзя. Честно скажу. я так привыкла к такому мясу, оно мягче и готовится быстрее.
Сами блюда специфические, мне не все нравятся. Много блюд с рыбы.
Больше всего люблю кашу - не помню названия. Берётся манка, прожаривается на сухой сковороде до золотистого цвета, потом варится на воде, добавляется соль по вкусу и сливочное масло - вкуснятина.
Ещё люблю куринный рулет. Снимаю с курицы осторожно всю мякоть, получается как полотно. Соль, перец, чеснок, порезанные грибочки в середину. Скатываю рулетиком, потом в фольгу и на полтора часа в духовку - нямочка.
Natalya писал(а):

Берётся манка, прожаривается на сухой сковороде до золотистого цвета, потом варится на воде, добавляется соль по вкусу и сливочное масло -

одна моя знакомая (давно это было) из Звкарпатья так делала. мы нам студенткам было смешно... но она точно не из еврейской семьи. значит эта кухня повлияла на Закарпатье! lol
Lorasaran писал(а):

одна моя знакомая (давно это было) из Звкарпатья так делала. мы нам студенткам было смешно... но она точно не из еврейской семьи. значит эта кухня повлияла на Закарпатье!

Трудно сказать. может даже наоборот - Закарпатье повлияло. lol Евреи же жили везде, пойди разбери откуда чего взялось.
вот в Израиле присутствуют основные 3 кухни еврейская, арабская и марокканская ( ещё грузинская очень популярная). Так вот я больше всего люблю марокканскую и грузинскую кухню - остренькие блюда обожаю. Люблю арабский хумус. Он варится из "Птичьего гороха", Что в канаде называется Chicken peas. Потом перемалывается всё в однородную массу, получается очень вкусная мазилка ( т.е. которую мажут на хлеб или мокают хлеб в неё, а лучне не хлеб, а пита - пресные лепёшки).
Люблю марокканскую матбуху - салат, чем-то похожий на нашу аджику.
Шакшука - яичница с помидорами и с брынзой.
Шуарма, то что в Росси называют шаурмой. В основном это индюшинное мясо, а куринное называют паргиёт.
Приезжай в гости - приготовлю lol
Natalya писал(а):

Приезжай в гости - приготовлю

с удовольствием!
сын помагает в готовке?
- для мужчины нужно уметь готовить?
- как по твоему, есть женские и мужские дом. оьязанности? а профессии? если есть, то какие?
- ты в школе была отличница?
- с чем ты себя могла бы ассоциировать?
Lorasaran писал(а):

сын помагает в готовке?

Да, очень любит помогать. Неважно, что к нему во время помощи подойти ближе чем на метр нельзя - всё летает вокруг. lol

Lorasaran писал(а):

для мужчины нужно уметь готовить?

А как же.
Ситуации разные бывают - это всегда пригодится.
У меня и папа, и муж умеют готовить и довольно не плохо, ну если захотят wink
Lorasaran писал(а):

как по твоему, есть женские и мужские дом. оьязанности? а профессии? если есть, то какие?

Обязаности.. Конечно есть. Хотя у нас так всё перемешанно. Я могу и гвоздик вбить и починить что-нибудь, мебель переставить. А муж и посуду помоет и приготовит - опять же, если есть желание lol
А професси. Пожив в нескольких станах, понимаю, что разделения просто нет, особенно в канаде. Тут женщины и дороги ремонтируют,и автобусы водят. А мужчины воспитатели, кассиры в магазинах. Сплошное равноправие. crazy2
Lorasaran писал(а):

ты в школе была отличница?

До класса 7-го круглая прекруглая.
Ещё учителя говорили моим родителям: " У вас Наташа такая способная, если бы ей немного усидчивости" lol
Мне ещё обязательно нужно было и в обществееной жизни поучавствовать, да и муз. школа. Четвёрки появились, а зубрить не очень хотелось. :
Lorasaran писал(а):

quot;]с чем ты себя могла бы ассоциировать?

Наверное, с лягушкой-путешественницей. lol

Кстати, как и обещала, даю ссылку на веб альбом. там небольшая подборка фотографий. Пройти по ссылке, можно нажав на w w w.
Natalya писал(а):

Пройти по ссылке, можно нажав на w w w.

не жмется....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах