Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 27   
Автор
Сообщение
Цитата:

свинина, индейка, кролик
крупа гречневая, рисовая, перловая, макаронные изделия
картофель, брокколи, цв. капуста, кольраби, китайская капуста, фасоль стручковая, огурец свежий, цукини
хлеб ржаной, пшеничный, крекеры
масло подсолнечное, семечки подсолнечные
чай зеленый, вода минеральная б/г
петрушка сушеная, укроп сушеный, соль и сахар (ограниченно)

убрать свинину, крупу перловую, макароны только без яиц т.е. те которые только из муки и воды(в ограниченном количестве), картофель в ограничем количестве, огурец, хлеб без высевок так же в небольшом количестве, крекеры убрать можно заменить на сушку.
Хлеб можно заменить на лаваш только лаваш который постный без яиц и молока!!

Цитата:

Лактазная недостаточность может быть причиной крови? Мне объясняли, что она скорее следствие, чем причина.

она может быть следствие но может быть и причиной. из-за лактозной недостаточности начинаеются процессы брожения в кишечнике что способствует развитию патогенной флоры + постоянно воспалительному процессу в стенке кишечника что в свою очередь может проявляться наличием крови и слизи в кале.
анализ крови хороший.
Поблагодарили(1): sneg
Большое спасибо,Машенька! smile kiss
flos
Мария,есть вопросики,подскажи,пожалуйста.

[15:03:59] Юлия Альтова: Только что получила результат анализа на углеводы. Результат 1,3. Это на фоне приема Лактазы Бэби 1,5 капсулы каждое кормление.

насколько надо увеличить дозу?
И когда сдать повторный анализ?
как долго нам надо будет пить эту лактазу?
Юлия, молочку вы не кушаете да?
Что с высыпаниями? каки оформленной конситенции? кровь так и присуствует в кале или стало больше/меньше?
Мы молочку не кушаем совсем. Высыпания ввиде незначительных розовых пятнышек на лбу и висках, сухости лба и шершавости кожи тела. Каки неоформленные, желтенькие, без комочков, но с большим количеством слизи. Кровь бывает ежедневно несколько раз ввиде слизистых прожилочек. Вечером больше, чем утром. В первом утреннем стуле, как правило, крови нет, видимо за ночь там всё успевает немного зажить.
Мы попробовали принимать Креон и Зиртек, как прописал гастроэнтеролог. Отменили через три дня, т.к. крови в стуле стало намного больше, покраснели щёки, появился аллергический насморк, ребенок очень беспокоился. Сейчас прошло два дня, потихоньку возвращаемся к предыдущему состоянию.
Вы из Москвы, правильно? У Кати (Мир) была таже проблема с доченькой возможно у них осталисб координаты врача который помог им справится с недостаточностью фермента я могу вам дать рекомендации но хорошо когда вас будет постоянно наблюдать врач.

Напишите еще раз сколько на сегодняшний деть вы даете Лактазы Бейби?
могу сказать однозначно что при таких показателях углеводов нужно увеличивать дозу или же менять препарат.
flos
Большое спасибо,Машенька за ответ.

flos писал(а):

Напишите еще раз сколько на сегодняшний деть вы даете Лактазы Бейби?


Мы даем 1,5 капсулы каждое кормление. Впервые сделали анализ на углеводы полтора месяца назад, тогда был 1%, стали давать лактазу, начиная с 5 капсул в день,
, когда дошли до 1.5 капсул каждое кормление, стул стал однородного цвета без белых хлопьев, но каки по-прежнему жидкие, как водичка.
Сейчас нам почти 4 месяца, почему увеличивается содержание углеводов?
Машенька, подскажите!!!
У меня масику 2,5 месяца и мы на ГВ, несколько раз давали смесь - фрисолак, но сейчас исключительно на ГВ,я соблюда диету, в какашечках дитюшки постоянно есть прожилки крови и много слизи (очень похоже как описывает sneg).
Были уже и у хирурга, он сказал, что это не паталогия, гемматолог, что это не по его части, гастроэнтеролог, что нужно сдать анализ на дисбак, мы сдали и ждем результатов. Сделали копрограмму 25.03.2010: лейкоциты-10-20, жирные кислоты-одиничные в препарате, капли нейтрального жира-единичны в поле зрения, соли жирных кислот (мыла)-небольшое количество, слизь-много, детрит-небольшое количество, все остальные показатели-не обнаружено. Хотя эозинофилы в крови очень повышены-12, может это глисты???, и лейкоциты-19, доктора говорят, что есть воспалительный процесс в кишечнике, я это сама понимаю по слизи в какашечках и какает он 7 раз в день при этом тужится и ему так больно, хотя каки жиденькие. Одна педиатр припысала нам гомеопатию: хеппель, нукс, траумель, мукозу, эхинацею - но это не помогло! Сейчас ребенку даю энтерожермину, нукс - от восполения кишечника +дисбак, аминокапроновую кислоту - чтобы не было кровотечения и жду результатов на дисбак, сейчас в каках где-то 1-2 раза в день есть прожилки и слизи много, я спрашивала у педиатра, что может это кишечный грипп, она сказала, что нет, как это узнать? а может лактазная недостаточность, она мне тоже сказала -нет, как это определить по анализам?
спасибо!!!
Цитата:

аминокапроновую кислоту

?????????? кто вам прописал аминокапроновую кислоту?? неужели в кале было много крови7 вы сдавали на свертываемость?
На дисбак это хорошо но нужно обязательно сдать кал и углеводы.
Ты придерживаешься диеты?
Аминокапроновую кислоту нам назначил гематолог, крови не много - прожилки в кале и слизь с розовым оттенком! так нам ее не пить?
Диету я соблюдаю, кушаю овощные супчики, говядину, кролика, каши:овсянку, гречку, рис, также чай зеленый и черный но не сильный, сушку:бублики и сухарики, но без изюма. Раньше пила домашнее молоко и творог очень много, сейчас не кушаю, раньше незнала что нельзя, вот. А где в Киеве можно сать кал на углеводы, а то звонила в Дилу, там такого нет и Синево?

добавлено спустя 19 минут:

Машаенька, забыла за СОЭ - 5, начало-3,50, конец-4,25.
Цитата:

Аминокапроновую кислоту нам назначил гематолог, крови не много - прожилки в кале и слизь с розовым оттенком! так нам ее не пить?

такое назначение неправомерно так как вам должны были сделать анализ крови на свертываемость и только после этого можно назначать подобные препараты.
Цитата:

Диету я соблюдаю, кушаю овощные супчики, говядину, кролика, каши:овсянку, гречку, рис, также чай зеленый и черный но не сильный, сушку:бублики и сухарики, но без изюма. Раньше пила домашнее молоко и творог очень много, сейчас не кушаю, раньше незнала что нельзя, во

высыпаний нет при таком питании?
Цитата:

А где в Киеве можно сать кал на углеводы, а то звонила в Дилу, там такого нет и Синево?

в эвролабе спросите

Цитата:

Машаенька, забыла за СОЭ - 5, начало-3,50, конец-4,25.

это не сворачиваемость крови
аминокапроновую кислоту уже не даю!!!
спасибо что сказала!
высыпаний у ребеночка нет, личико очень чистенькое!
сегодня прожилок было больше чем вчера, очень жду анализа на дисбак, а вдруг это какая-то инфекция.
Машенька, а в твоей практике встречались такие случаи, когда в крови у масиков находили большое количество эозинофилов и при этом лейкоциты в крови и кале выше нормы, что это может быть!?
Беременность протекала хорошо, токсикоза совсем не было, кушала все полезное, с препаратов пила только магне Б6 в первом триместре и сорбыфер-дурулес во втором триместре, когда гемоглобин был 110, даже не болела!
Цитата:

количество эозинофилов и при этом лейкоциты в крови и кале выше нормы, что это может быть!?

для того чтобы ответиь на этот вопрос нужен и дисбак и обязательно повторно сдать анализ крови и анализ на углеводы так как варинтов множество.

ну что нашли где сдать кал на углеводы?
Машенька, где сдать анализ на улеводы не нашли, в евролабе не делают, да и центры я обзванивала и лаборатории, они тоже не делают, будем искать!
может в инетте найди может на форумах где-то писали это rolleyes но то ч тоего делают это 100%
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах