Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 27   
Автор
Температура вечером 36,5. Еще раз покакал жиденько, желто-зеленым. Капризный.
т..е 3 раза был жидкий стул сегодня?
flos писал(а):

т..е 3 раза был жидкий стул сегодня?

да, к ночи еще и 4-й раз добавился. Но два последние раза совсем немного было. Ночью пару раз просыпался кряхтел-пукал-хныкал. Температура утром 36,4.
Добрый вечер!
Температуры у Вани больше не было. Стул вроде как наладился - и цвет, и консистенция. Но видно, что животик еще подкручивает. Вот только нагрянула другая "радость" - муж вчера свалился с температурой 38, немного подташнивало. Сегодня утром уже не было температуры, осталась слегка "тяжелая голова". К вечеру нечто похожее скосило и дочку - вырвала 1 раз, лежит с температурой crazy2 Отпаиваю ромашкой и просто водой. Видимо какой-то вирус к нам залетел таки mad
можно добавить при необходимости хумана электролит, энтерол или смекта
flos писал(а):

можно добавить при необходимости хумана электролит, энтерол или смекта

Рвоты больше не было, поэтому ничего не давала. Всю пятницу Сашка лежала с температурой 38,2. Ночью был жидкий стул. Сегодня (суббота) температуры уже нет, раза 3 был жидкий стул. Ест понемногу, пьет хорошо, общее самочувствие улучшилось, но видно что слабенькая. К вечеру сказала, что болит голова и уснула часиков в 7.
выдоравливайте kiss
flos
Спасибо kiss Мы стараемся! Стоит мне только написать тебе - и сразу все на поправку идут без лекарств lol Это уже не раз подмечено  excellent
так и должно быть, я кстати это и в реальности практикую - после моего смотра выздоравливают wink
Машуль, привет! Малой второй день поносит. Вчера покакал днем как обычно, потом после обеда еще покакал и на вечер еще 3 раза какал. Ночью покакал один раз, с утра пару раз, и вот вечером уже 4 раз. Только что плакал сильно, видимо живот болел, после чего снова накакал. Стул жидкий. Днем сегодня не давала овощи , а только кашу рисовую и овсяную ( 3 дня как попробовали). Давала Смекту. Я подозреваю, что это на зубы, но тут "доброжелатели" нагнетают обстановку и рассказывают , что на зубы столько какать не может. Скажи какой план действий. Температуры нет, малой когда не болит - ведет себя как обычно.

добавлено спустя 9 минут:

Забыла, мы на ГВ.
ikapelka писал(а):

Забыла, мы на ГВ.

неправильно. вы же прикорм пробуете?
ikapelka писал(а):

Днем сегодня не давала овощи , а только кашу рисовую и овсяную ( 3 дня как попробовали).

crazy2 не поняла вы уже 2 раза кушаете кашу в день?
напиши ваш рацион обычный за 3 дня
ikapelka писал(а):

Стул жидкий. Днем сегодня не давала овощи , а только кашу рисовую и овсяную ( 3 дня как попробовали). Давала Смекту. Я подозреваю, что это на зубы, но тут "доброжелатели" нагнетают обстановку и рассказывают , что на зубы столько какать не может. Скажи какой план действий. Температуры нет, малой когда не болит - ведет себя как обычно.

если температуры нет, то таки все нормально!
может быть и реакция на прикорм могут быть и зубы
аппендицит, кишечная инфекция и прочие прелести это только с температурой
можно на ночь вибуркол
смекту продолжать!

добавлено спустя 8 минут:

но и повышение температуры не означает что все плохо, если вдруг чего вызвать неотложку, от госпитализации всегда можно отказаться если нет причин и вот осмотр врача это правильно

добавлено спустя 25 секунд:

следи за аппетитом wink вы на выходных где-то гуляли/общались?
flos, на выходных ездили домой к родителям (100км от Киева), никаких кошек/собак там не облизывали, но смена обстановки была.
По еде эти 3 дня: с утра кушаем кашу (гречневую либо овсяную), в обед овощи (кабачок, брокколи), 1 раз добавляли печенное яблоко к овощам rolleyes полудник кушаем кашу (кукурузянную либо рисовую) с бананом. Так кушаем уже недели 2, когда мало сьедаем - заедаем сисей. Кашу начали кушать 2 раза, т.к. вижу, что он голодный и одной сиси ему мало. Собирались вводить мясо, но пока проблемы со стулом отложила это дело.
По ситуации с ночи: покакал в 3-30, притом с истерикой. Качала на ручках, покакал, попукал и уснул, и вот в 6-30 снова покакал. Температуры нет. Смекту 1п. на 50мл воды в течении дня давать? Врач местный сказала еще давать 5 дней Энтерол, давать?
Волнует, что живот у него болит. Правда то живот болит, то зубы. Слюней много и все тянем в рот.
ikapelka писал(а):

1 раз добавляли печенное яблоко к овощам

когда?
ikapelka писал(а):

Кашу начали кушать 2 раза, т.к. вижу, что он голодный и одной сиси ему мало.

crazy2 на вес смотреть нужно wink и что это за выдумки что гв мало, природой продумано исключительно гв до года покрывает все потребности , а ты мало crazy2
молочку? не одних кашах будете сидеть?
ikapelka писал(а):

Смекту 1п. на 50мл воды в течении дня давать?

нет по 1/2 пакетику 3 раза в день
цвет каков какой? копрограмму сдать (каки собрать и до часу дня можно в частную лабораторию гуляючи отнести)
ikapelka писал(а):

Врач местный сказала еще давать 5 дней Энтерол, давать?

смекта и энтерол взаимозаменяемы и то и другое пить не нужно
ikapelka писал(а):

Волнует, что живот у него болит.

перистальтика сильнее вот и болит
flos, печеное яблоко давали в воскресенье, расстройство началось в понедельник, через сутки.
Прибавляем вроде нормально, 300г за прошлый месяц. Молочку думала вводить после мяса и давать вместо одного приема каш smutilsa
Что делать с прикормом овощей?
Каки по цвету желтые, слизи нет.
1/2 пакетика смекты разбавить в воде, чтобы выпил?
А каки можно собирать несколько раз? Сорри, еще не сдавали никогда, а т.к. понос, то жидкие и немного за раз

добавлено спустя 3 минуты:

Прочитала на сайте Синево, что кал нельзя соскребать из подгузника...или можно?

добавлено спустя 18 минут:

И принимают они до 11. Мы только что покакали и то что собрала, совсем мало для анализа.. Как быть? Может весь день по собирать и завтра с утра отнести? Так можно? И где хранить?
ikapelka писал(а):

1/2 пакетика смекты разбавить в воде, чтобы выпил?

разводить в 50 мл воды, можно меньше если он не водохлеб, поить с ложечки если сам отказывается пить

ikapelka писал(а):

Прочитала на сайте Синево, что кал нельзя соскребать из подгузника...или можно?

для сего можно
ikapelka писал(а):

собрала, совсем мало для анализа.. Как быть? Может весь день по собирать и завтра с утра отнести? Так можно? И где хранить?

так можно хранить в холодильнике
как вариант подмыть попу в позе лягушки и покакать над умывальником

добавлено спустя:

или при купании усадить на горшок в ванной (понятно что купать при этом под душем)
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 25 из 27