Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Уважаемый консультант, у меня такая проблема:
В одну грудь приходит очень мало молока. Пытаюсь прикладывать малыша к этой груди, он пососет чуть-чуть, акогда молоко кончается,отказывается от нее и плачет, приходится давать ему другую грудь. И так каждое кормление. Приходится всегда начинать с той груди, куда мало приходит, чтобы стимулировать ее, а потом давать другую. У ребенка лактозная недостаточность, и я читала, что это может быть как раз из-за того, что он получает только переднее молоко. Как наладить поступление молока, как быть?
Меньшую грудь старайтесь давать ночью и спящему малышу. Когда даёте днём, то прежде чем дать вторую грудь, попробуйте покачать, поменять позу и предложить снова "нелюбимую" грудь. частая смена груди может приводить к лактазной недостаточности, надо увеличить ритм смены груди, например до 2х часов, строго придерживаться ритма и не допускать перерыв в кормлениях дольше 2х часов днём и 4х часов ночью.
Спасибо большое!
Katenjka
У меня похожая проблема. Правую грудь просто игнорируют! 2-3 мин сосет, а дальше отказывается сосать. Просто выплевывает сосок, губы сжимает и всунуть ему что-то туда просто нереально!! А потом и другую грудь не берет. Возмущается. Оставляю его в покое. Через 5 мин опять предлагаю - та же картина: рот сцепил, и куча возмущения.
Иду сцеживать - молоко есть и легко идет со всех протоков.
А левую грудь ест нормально.
В чем же проблема??
Может неудобная поза, попробуйте кормить в другой позе, меняйте что-то кардинально, например можно лечь валетом. Может хочет слышать Ваше сердце. Причин может быть много, тут главное ваша настойчивость и уверенность. В тандеме мама+малыш, мама главная. Просто покажите это малышу и малыш примет это. smile
Может немного не в тему, но вот пару дней как замечаю, что в правой груди судя по прочитанному на форуме лактация установилась, а левая наливается и между кормлениями. Так бывает? Что с этим делать? Ждать пока и в левой все само наладится?
Eclipse86
Здравствуйте.
Сколько ребенку? Какие интервалы кормлений днем и ночью?
Blizzard
Ребенку почти 3,5 мес.
Кушает днем через 2-3 часа, ночью через 3-4
Eclipse86
Очевидно, левая грудь опорожняется ребенком меньше, чем правая.
Уделите внимание во время кормления этой грудью - попробуйте разные позы для ее лучшего опорожнения, а также чтобы время, проводимое ребенком у этой груди, было не меньше, чем у правой. Проконтролируйте также правильность захвата.
Может быть ситуация и наоборот - что сказать достоверно без личного контакта я не могу. Но и в данном случае все действия сводятся к равномерному опорожнению обеих грудей, проверке правильности захвата.
Часовой пояс: GMT + 3