Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
На прошлой недели четыре дня меня мучало головокружение, сонливость, тошнота (рвоты не было) но тошнота ужасная и сонлиовсть тоже! Я думала, чо отравилась, пила смекту...в пятницу попала к врачу давление прощупать немогли отправили на ЭКГ, результат - выраженная синусовая тахикардия 1038, отклонение ЭОС вправо, изменение в миакарде нижней стенки ЛЭП.
Давление 100/70, 100/60. Мне прописали аспаркам три раза в день, конор 1 р. в день, и корвалол утром и вечером. после пяти дней приема стало легче, но все ж слабость чувствую когда что-то долго делаю, или даже когда долго говорю. Конкор уменьшили на половинку.
Я еще сделала узи щитовидки - все хорошо. Сдала анализы на гормоны -готовы будут через 2 недели.
Завтра иду на повторный ЭКГ, а потом еще на РЕГ сосудов.

Flos, если можешь объясни - дейстивтельно ли при тахикардии бывает такое состояние - тошнота и сонливость ужасная!
В обще опасен ли мой диагноз, что мне теперь нельзя? Врачи ничего толком не говорят, вроде как ничего страшного, только на отдых в крым не пускают, думают еще. А что ты скажешь?
Давление у меня 100/70 - и это не норма моя, мое давление 120/80!!!
Как можно повысить давление???
не видела твоей темы :[ прости. Еще актуально?
Если позволишь, задам в этой теме и свой вопрос.
Меня тоже временами мучает тахикардия - пульс при этом до 100 и за 100 доходит. Тяжело дышать. На свежем воздухе лучше. Давление без особых отклонений - 120\80, 115\75. Иногда бывает немного повышается нижнее - до 90. У меня подобное началось во время Б, и вот до сих пор. Особенно на перемену погоды.
Советуют пить боярышник...Что подскажешь ты?
Машенька, все жду ответа)))
А вчера пол вечера, иногда ночью просто сердце болело: то спереди, то в лопатку отдавало... confused
ты чего мне в Лс не написала а так долго ждешь? нужно ждать не дольше 2-3 дней wink
Скажу что нужно проверить щитовидную железу!!
Вчера и тахикардия была или только болезненность?
как давно делала ЭКГ?
ЭКГ делала во время Б. тосеть года 2 назад.
Направляли на УЗИ сердца, но я так туда и не дошла.
У меня во время Б тоже типа задышка была, не хватало воздуха и т.п.
До этого не жаловалась. С момента Б. все началось.
А вот в эту зиму, особенно под весну вообще часто.
Вчера как таковой тахикардии я не ощущала, только боль.
Но все равно у меня пульс 85 был.
боярышник или же пустырник тебе попринимать нужно но при этом нужно
1. УЗИ щитовидно железы + сдать на уровень гормонов (ТТГ, Т3 и Т4)
2ю ЕКГ и УЗИ сердца
Ужас... страшно мне как-то все это делать....
Но, все же, нужно...
Надеюсь это все сезонное.
А может ли быть что-то подобное из-за ущемлённой спины?

добавлено спустя 2 минуты:

И в 2-х словах скажи, какая может быть связь между сердцем и щитовидкой?
при заболеваниях ЩЖ нарушается обмен веществ что приводи к нарушению метаболизма в сердечной мышце + из-за проблем со ЩЖ когда уровень гормонов понижен/повышен на это реагирует сердце.
Маша,привет! Я к тебе за консультацией.
Дня 4-5 тому, Даша сказала что у нее сильно стучит сердечко, я приложила руку к груди и почувствовала,как сердце колотилось.
Перед этим она смотрела мультик, особо не активничала.
Я уложила Дашу,немного полежать и через некоторое время,все прошло.

Маша,скажи, может надо пройти какое то обследование?

У Даши есть дополнительная хорда и в два года овальное оконце еще не на все 100% было закрыто, как объяснила врач,оно приоткрывается когда Даша плачет
оценить тахикардия или нет сложно если ты не врач так как ЧСС больше чем у взрослых + зависит и от положения тела, и от вдоха/выдоха + может меняться частота в течении дня
у взрослых частота более стабильная величина
вам нужно сделать ЭКГ, врач оценит и скажет вердикт + наблюдать так как возможно в момент проведения экг все будет хорошо но это не показатель что все в пределах нормы в течении дня
flos
Спасибо за консультацию, мы наконец то сегодня сделали УЗИ и ЭКГ, и там и там у нас все в норме. Сказали пока наблюдать.
замечательно!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах