Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
Элла писал(а):

Если для меня по вкусу отличается, то для малыша тем более.

Это твоё мнение.Пусть так и будет.
Элла писал(а):

Не все пюрешки яблочные одинаковые - для них даже сорта яблок разные используются.

Да,именно.Но ничего ужасного я в Агуше не увидела.
INFINITY
а где я писала, что там что-то ужасное? lol
Девочки, а что вы можете сказать про Хаме?
Первый раз решила ввести баночное питание, а то педприкормом ребенок вообще не ест мясо. А это хоть немного поела.
Только_Я
главное чтоб в составе бфыло только мясо,а у них кажется с добавками и специями rolleyes в фруктовых пюре сахар есть rolleyes
Роспотребнадзор запретил поставки детского питания Gerber (Nestle) с хлорированной птицей

Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании Gerber products, которая входит в группу Nestle. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уточнил, что причина запрета - использование при производстве хлорированного мяса птицы, сообщает РИА "Новости".

"Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания Gerber products, поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.

"Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он.

Gerber products company (США) является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.

Напомним, на прошлой неделе Онищенко заявил, что Роспотребнадзор впервые отказал компании Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в РФ. Речь шла о финском подразделении компании, наименование продукции Онищенко не конкретизировал. "Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания", - сказал он.

Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в 2009 году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей. В России Nestle владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около 800 миллионов долларов.

С 1 января 2010 года в России показатель хлора в растворе, используемом для обработки мяса птицы, снижен в четыре раза и не должен превышать показателя, установленного санитарными нормативами для питьевой воды (0,3-0,5 миллиграмма на литр), а жидкость, отделяющаяся при размораживании мяса, не должна превышать 4% от общего веса птицы. Нормы относятся как к производимому на территории РФ мясу птицы, так и к импортному. В США эти требования намного мягче, и американская курятина, которая занимала пятую часть российского рынка мяса птицы и почти 80% импорта, теперь попала под "хлорный запрет".

Переговоры по "хлорному запрету" начались между официальными представителями профильных ведомств России и США 19 января. Первый раунд встречи вел Роспотребнадзор, на втором этапе обсуждение продолжилось на площадке Россельхознадзора, впоследствии переговоры вновь перешли в "санитарную плоскость". Последняя встреча экспертов прошла 1-3 марта в Москве.

http://newsru.com/russia/26apr2010/nstl.html
Наточка писал(а):


главное чтоб в составе было только мясо,а у них кажется с добавками и специями

В том-то и дело, что состав нормальный, ни специй, ни добавок нет. А на вкус такая же безвкусная субстанция, как и я готовлю. lol
Христиана
Датируется 2004 годом wink
скажите пожалуиста почему нежелателен кукурузныи крахмал в составе мясного детского питания?
Katia писал(а):

скажите пожалуиста почему нежелателен кукурузныи крахмал в составе мясного детского питания?

Сам по себе кукурузных крахмал ничем не страшен.
Если он добавлен в детское питание, то подразумевает лишь дополнительную констинтенцию. В идеале состав продукта должен быть: продукт+ вода, без каких либо добавок.
Поблагодарили(1): Katia
лазила по нету в поисках баночного питания и не смогла удержаться, чтоб не скопировать это shock confused :
HiPP Кролик с картошкой и фенхелем
Цитата:

Возраст введения: с 4-х месяцев Состав: картофель, мясо кролика, фенхель, лук, картофельные хлопья, вода, кукурузное масло, йодированная соль. Характеристика продукта: Готовое к употреблению блюдо прикорма из картофеля в сочетании с мясом кролика. Обогащено фенхелем, растительным маслом и йодированной солью. Влияние на стул: регулирующее Не содержит генетически модифицированных компонентов Продукт относится к гипоаллергенной программе питания HiPP Особенности хранения: Хранить при комнатной температуре. Начатую баночку хранить в холодильнике в закрытом виде и использовать не позднее следующего дня. Упаковка: стеклянная баночка 190

г http://littlestar.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1380&category_id=25&manufacturer_id=72&option=com_virtuemart&Itemid=21
Натуся-2009
Ну да...А на соках с 3 мес написано....вроде.. Но это не значит, что можно их пить с 3 мес smile Просто фильтровать надо информацию)) Кстати, на днях в дорогу брала именно такого кролика с картошкой и фенхелем..Запах обалденный стоял)) И дочке понравилось smile
Owl
ну соки это отдельная "совковая" тема smile. а вот мясной микс с олью в составе с 4-х мес эт жесть shock . тем более я так безоговорочно доверяла этой фирме, да и соль вовсе не обязательно должна присутствовать :[
Натуся-2009 писал(а):

да и соль вовсе не обязательно должна присутствовать

ага. я бы даже сказала, что не должна для таких крох smile
согласна что давать мясо с 4х мес это бред crazy2 я вот начала давать только фрукторые пюре и соки промышленные. начала с Украинского производителя так как считаю что у нас государство хоть какой то контроль производит и хорошие требования по законодательству к детскому питанию, а заграничные не знаю или хорошо контролируются, может завозят всякое непонятное, что не соответствует нашим нормам cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах