Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 52 из 53   
Автор
Сообщение
flos
Я уже в теме консультаций почитала про ГВ.
Aureliya писал(а):

Я тут в теме читала, что и по трое с положительными резусами рожают, так что все будет хорошо.

Надеюсь)Сегодня общалась с подружкой говорит ее тетка вообще 6-х родила, при чем тогда еще ничего про резус конфликты и не знали.
Пришел результат 1:128 confused , поэтому в понедельник в стационар и даже не знаю выпустят ли уже до родов потому как в 36-37 и так собирались для контроля класть.((
Тианна
Танюша,главное спокойствие. если говорят полежать в стационаре, то конечно лучше не сопротивляться. Все будет хорошо. kiss
PersiK
Да я не сопротивляюсь) Мне даже как то спокойнее стало, а то неделю неизвестности плюс еще всякие диагнозы и у меня голова кругом, куда пойти куда податься. Иду в понедельник сдаваться, экстренно собираю сумки на всяк пожарный smile
Сегодня уколола антирезусный имуноглобулин за 2000 тыс грн. Цена пугала очень сильно, но врач сказала - обязательно коли и я ей доверилась. Хотя исходя из того на сколько я разобралась в этой теме сама, то я могла и не колоть сейчас на 29 неделе, а уколоть после родов, только в случае если у ребенка резус +. А так если у ребенка будет +, то мне еще и после родов колоть его надо будет?

Предыстория такая: во время первой беременности имуноглобулин не колола, у ребенка оказался минус, по этому и после родов тоже не колола. Сейчас меня ведет та же врач, не могу понять почему изменился ее подход, если в прошлый раз было вот так. Может перестраховывается? Почему она мне на этот раз посоветовала колоть его на 29 неделе при том, что у первого ребенка резус минус и после этого беременностей у меня не было???
Интересно мнение понимающих в этой теме людей и врачей.

Еще возник такой вопрос. В инструкции к имуноглобулину написано, что противопоказанием к применению является "резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D), в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела". То есть если уже возникли антитела, то колоть нельзя?

А если я здавала кровь 2 недели назад и за єти 2 недели уже возникли антитела, а я все таки уколола антирезусны имуноглобулин, что будет????
Marynulchik, ого цена! У меня 4-, у мужа 3+. У ребенка 3+. Кололи в роддоме после родов бесплатно.
Но я читала где-то, что именно со второй беременностью колят именно во время беременности, а не после родов как в первой. Но у меня одна была беременность, по этому точно не в курсе.
Некоторые врачи говорят колоть во время беременности, некоторые нет. Если ребенок родился с минусовым резусом, то в таком случае вторая беременность не берет во внимание первую. Если бы родился первые ребенок с плюсом, тогда обязательно во время беременности колоть. А еще зависит от результатов на антитела. Если все ок, то можно и не колоть.
Aureliya писал(а):

Некоторые врачи говорят колоть во время беременности, некоторые нет. Если ребенок родился с минусовым резусом, то в таком случае вторая беременность не берет во внимание первую. Если бы родился первые ребенок с плюсом, тогда обязательно во время беременности колоть. А еще зависит от результатов на антитела. Если все ок, то можно и не колоть.


Так вот интеренсно, что согласно инструкции если с анализом на антитела не все ок, то колоть уже нельзя.
Marynulchik я думаю, что от укола хуже не будет. Перестраховка на всякий случай. Это если ограничен в финансах, тогда уже можно думать колоть или нет. А после родов, если второй ребенок с минусом будет, тогда и не стоит тратиться.
Да, цены конечно РРРастут! Я покупала в 2013 за 800, но потом продала в роддоме.
Marynulchik
Вот Таня в свое время запрос делала, ей врач отвечал
Цитата:

Введение в 28 недель не снижает риск развития резус-конфликта, а введение при первой беременности в принципе нецелесообразно, поэтому я бы не рекомендовал это делать.


Видимо, Ваш врач из этих же соображений. Хоть и ребенок с "-", но Б не первая.
Странно это все rolleyes

Один врач говорит, что не снижает, второй говорит - делай обязательно. Так и начнешь верить в заговор фармацевтических компаний. crazy2
Marynulchik
это не заговор. Это разные школы обучения. Я с таким столкнулась.
То есть есть разные школы врачей и они противоречат друг другу?

Я вот еще вычитала у Комаровского на сайте, что "Для профилактики резусной сенсибилизации у матери давно используют вакцинацию иммуноглобулинами (Д-антителами), которую проводят при отсутствии собственных антител у женщины по ходу беременности, после родов, абортов, ряда процедур. Эта профилактика не защищает текущую беременность, но позволяет предупредить гемолитическую болезнь плода и новорожденного при последующих беременностях."

И если я больше не планирую иметь детей мне получается можно было и не парится...

http://lib.komarovskiy.net/ne-sushhestvuyushhie-v-akusherstve-diagnozy.html
Marynulchik А вдруг через несколько лет малышик-нежданчик? Не стоит забивать голову разной инфой. Для успокоения укол уже сделан, а после родов посмотришь с каким резусом будет ребенок.
Aureliya писал(а):

Marynulchik А вдруг через несколько лет малышик-нежданчик? Не стоит забивать голову разной инфой. Для успокоения укол уже сделан, а после родов посмотришь с каким резусом будет ребенок.


Ну да, так и делаю в итоге, но ощущение, что не до конца все понимаю осталось ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 52 из 53   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах