Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
У меня вот такая проблема. Выписали нас позавчера с роддома, начало приходить молоко, грудь напухла, все как полагается. Но малыш одну грудь рассосал и она мягкая. Другая твердая. На обоих грудях есть маленькие трещины. Малыш захватывает и сосок и часть ареолы, но наверно маленькую, потому что как наелся, начинает причмокивать.. больно. Я с этой напухшей груди кормление и начинаю... мало того что он слабо сосет и у груди засыпает, отож эти трещины. Выпивает часть молока и засыпает на 3-4 часа. А я мажусь бепантеном, устраиваю воздушные ванночки для груди и прикладываю бутылки со льдом, еще немного сцеживаюсь и делаю массаж. Может я его не так прикладываю?Или что-то не так?
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58 вот тут есть картинки и описание правильного захвата.
Боль терпеть НЕЛЬЗЯ! От этого трещины, как только появляются чпокающие звуки, сразу забирайте грудь и давайте по новой. Хорошо при этом использовать позу из подмышки http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18 вот тут о позах. Тогда можно полностью контролировать процесс.
Прикладывать за раз нужно только к одной груди, следующий раз к следующей. Старайтесь не давать спать малышу без прикладываний дольше 2х часов днём и 4х часов ночью.
Со льдом осторожнее, лучше приложить капустные листы.
Сегодня ночью у малыша был запор, при этом грудь он просил довольно часто, в конце концов, один сосок большего размера и он с него нормально ест, а с большим вообще иргается, зделал три глотка и чмокает или захватывает только сосок, игрались мы так ночью долго, пока поели, а утром обнаружила не то что трещину, ранку, я ее зеленкой намазала, бепантеном намазала,чет, молоко сочится, в общем, безумно "приятно", это все таже большая грудь, но мы ее рассосали, она уже мягкая без застоев. Теперь вот вавку лечим
Старайтесь добиваться правильного захвата, чтобы малыш широко открывал ротик и как можно больше захватывал ореолу. При правильном захвате трещинка затянется за пару дней. Запор у таких маленьких это отсутствие стула более 7ми дней и твёрдый сформировавшийся стул.
Спасибоки!!!!!!!!!!!
Мы уже почти научились захватывать грудь правильно,правда выпускаем ее немного проблематично, и ранка уже прошла )). Теперь с помощью эспумизана с коликами воюем
Молодцы! При правильном захвате и воздуха малыш меньше заглатывать будет, меньше пуки беспокоить будут.
На выходных пролежала с температурой 39, причем горло не болело, насморк был немного и грудь была мягкая. Кормила грудью, малой съедал практически все что было, вообще с груди не слезал. Даже сцеживаться не пришлось. А в воскресение,как температура спала, получилось затвердение, причем красного цвета, теплое. Я приняла теплый душ, пока мама малого убаюкала, я сцедила что смогла и легла спать, следующие сутки полностью начинала кормление с той груди, где у меня затвердение, да оно стало меньше, но сосок уже так болит что как бы его не прикладывала, больно. Еще и вчера с 3-23 не могли наестся, я ему эту грудь даю, ест, потом почти сразу засыпает,просыпается, в слезы... Ложишь на кровать, плачет, подгузник проверяешь, сухой, животик не вздутый, пукает, чаще писяет, реже какает. И все равно уснуть не может, еле убаюкали. Опять села сцеживаться, нечем. Так мы и проспали до 6 утра. Я раза 3 вставала делала компресс с творога, сметаны и меда, помагает хорошо и менее красная грудь и из 2х протоков теперь 1 забитый и молоко туда приходит, хоть сцедить можно. Но грудь утром сегодня уже эту давать не могу,болит ужасно sad

добавлено спустя 2 минуты:

Малой еще и рот широко не открывает. Открывает широко рот, ток как плачет, но так же его кормить не будешь!Ото и получается сколько мамке получилось втолкнуть ореолы, столько и его
Будьте осторожны ос сцеживанием! От этого может прибывать ещё больше молока. Главное прикладывать малыша чаще, следить чтобы захват был правильный. Вот тут хорошая статья:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34
Цитата:

# Если вы носите бюстгальтер с косточками, то его нужно снять
# Между кормлениями наложите на больное место холодный компресс (капустный лист; творог в марлечке из холодильника; просто полотенце, смоченное холодной водой) и подождите, пока он нагреется - это займет минут 20-30
# Непосредственно перед кормлением, минут за 15–10–5, как получится, согрейте больную долю груди. Для этого можно воспользоваться как грелкой, так и смоченным тёплой водой полотенцем. Если у вас нет температуры (часто застой может сопровождаться повышением температуры тела до 38 градусов), то перед кормлением можно принять тёплый душ. Находясь в душе, мама может подцедить грудь до облегчения, но ни в коем случае нельзя сильно давить на больное место – ваша задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой, для чего обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток
# Во время кормления несильно (без надавливаний) массируйте ладонью больное место от периферии к соску (это улучшает отток молока именно в больной доле). При этом хорош аутотренинг – закройте глаза и представьте, как молоко протекает по больной доле прямо в рот ребёнку
# Прикладывайте ребенка к больной груди как можно чаще. К здоровой прикладывайте так, чтобы малыш ее опустошал, и в ней, в свою очередь, не образовался застой. Лучшая поза для рассасывания застоя – та, в которой подбородок малыша будет «смотреть» прямо в больное место. Чаще всего это позы «из подмышки» и «69»
# Хорошо помогает такое упражнение: становитесь перед дверным проёмом, кулачки к плечам, локти в стороны. Упираетесь локтями в косяки. Давите несколько секунд, потом провисаете, растягивая мышцы, идущие от груди к локтям. Повторяете несколько раз. Потом передвигаете локти выше по косякам - несколько раз давите, провисаете. Потом повторяете то же в нижнем положении локтей. Застои проходят за несколько таких упражнений

Спасибо вам огромное)
Я позвала домой акушерку, которая у меня роды принимала, она мне грудь и расцедила. Теперь сцеживаюсь совсем немного, до облегчения, и то не часто(когда малыш спит), и вечером часа на 3-4 ставила компресс с камфорным маслом. Помогает хорошо, единственное, бинтик с компрессом надо ложить на целлофан, и уже целлофан на больное место, а сверху что-то теплое (я ложила платок). wink
Теперь вот осталось трещинку с залечить и будет вообще замечательно))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах