Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
А у меня сын ел грудное молоко около месяца, потом ток смесь. Болел раз в год не чаще, говорил хорошо в полтора года, к двум стал предложениями шпарить lol Да и сейчас способный мальчик. Катя же даже если знает слова, то как партизан молчит, может изредка порадовать нас, а так ток на своем языке бубнит и болеет достаточно часто, те же сопли у нас на раз схватываются. Так что я не могу утверждать, что для нас ГВ это защита от болячек или помогает развитию. Все идет своим чередом, дети разные. crazy2
dkatarios
так Вы хотите двоих сразу отлучить или пока только братика? Мне кажется в данном случае: или двоих сразу или никого...Конечно, если у старшего нет "привязанности" сильной сейчас, то можно и одного...Но если есть эта привязанность, то как по мне, для него будет большой травмой что ему "низя", а сестричке "можно...
Мы отлучались одновременно. В три года. Тогда, когда я была готова к этому и дети.
В один годик, из-за того, что с одним ребенком попала на неделю в больницу, а другой был дома и получилось, неделю был без ГВ, потом было очень тяжело и мне и ему, что он не кормится...Психологически... А сестричка кормится. Хоть и уходила в другую комнату и при нем не кормила...
В результате вернула кормление и братику...И отлучались потом все вместе...
Karelia
Оксана, но у них же младшенькой 4 месяца, куда ее отлучать? А если кормить пока ее можно будет отлучать, то старшему уже 4 года тогда будет shock Мне кажется, что здесь нужно отлучать по отдельности
Karelia писал(а):

так Вы хотите двоих сразу отлучить или пока только братика?

братика
Karelia писал(а):

.Но если есть эта привязанность, то как по мне, для него будет большой травмой что ему "низя", а сестричке "можно...

эта меня и волнует, сися самое важное что есть у него
lucy4ka писал(а):

А если кормить пока ее можно будет отлучать, то старшему уже 4 года тогда будет

да
lucy4ka писал(а):

Мне кажется, что здесь нужно отлучать по отдельности

да, но как и во сколько rolleyes
dkatarios
а подождать годик еще не хотите? Мож через год проще станет, ребенок старше станет, больше понимать будет. И к сисе уже не такая привязанность будет.
Чернушка писал(а):

а подождать годик еще не хотите? Мож через год проще станет, ребенок старше станет, больше понимать будет. И к сисе уже не такая привязанность будет.

вот я на эту тему и думаю. Что будет полезнее. будет ли еще хорошо для володи продолжать кормить
я хочу заступиться за ИВ lol
я у мамы с первого дня жизни искуственница
в год и 2 уже говорила, в год и 7 уже предложениями шпарила, бывало сложными wink в 2,5 во всю стихи читала наизусть
в 3.5 четко выговаривали букву "р". в 4 читала по слогам razz в 6 пошла в школу и была единственным ребенком, что читал уже нормально, не по слогам cool2
так что полностью согласна с :
amira писал(а):

dkatarios
Есть миллионы успешных людей, которые выросли на ИВ. И так же, есть миллионы бестолковых, которых кормили грудью lol

мне кажется тут все зависит от мамы, насколько она занимается ребенком и как сильно она заинтересованна в его саморазвитии.
Насчет здоровья.... возможно тут искуственники больше страдают. но опять-таки я болела и болеб редко. cool2
последний раз к примеру, когда была на 15 неделе и то потому, что была весь день под проливным дождем rolleyes
кстати, еще ко здоровью...бытует мнение, что с ГВ идет много кальция и зубы раньше выходят... у меня первый вышел ровно в 6 м, а у дочи моей, что на ГВ первый в 10 м 21 д...причем прорезался, вышел наполовину и встал... сейчас нижний прорезался и встал наполовине. итого, у меня на ИВ к году было 10 зубов, у моего ребенка на ГВ в общей сложности 1 lol
У меня малый практически искусственик, болеет не чаще других деток, а то и меньше. Развивается отлично, разговаривать начал в 1год и 6 мес. Сейчас в свои 2г и 3 мес стихи рассказывает, предложения строит несложные, может обьясниться спокойно, букву "Р" четко выговаривает.
lucy4ka
да, да, я вижу, что младшенькая совсем совсем младшенькая smile Вот и спрашиваю-насколько старший зависим от груди. Если независим, то я бы попробовала отлучить. А если для него роль гв еще большая, то я бы вот до трех его дождалась и попробовала отлучить обоих...

Я кормила до трех не потому что считала, что это супер-пупер-докормить до трех...Просто по детям не видела, что они "готовы". И сама решиться не могла...
dkatarios писал(а):

Что будет полезнее. будет ли еще хорошо для володи продолжать кормить

Полезнее будет не нанести вреда. Если ребенок не готов простится с сисей, а вы себе это можете позволить, то я думаю стоит еще покормить. Чем может быть плохо кормление грудью-то?
Чернушка писал(а):

Чем может быть плохо кормление грудью-то?

эдипов комплекс, нужно выстраивать отношения другого рода с матерью rolleyes
dkatarios
А какого рода отношения с мамой нужно выстраивать и что вы подразумеваете под понятием "Эдипов комплекс" smile
а ну это всякие психотерапевтические заморочки, что ребенок должен знать что мама не его, и т.д.
Чесно говоря, я не думаю, что продолжительное ГВ может так негативно сказаться. Кормите в свое удовльствие smile
dkatarios
я то знаю что это такое, моя специальность позволяет в этом разбираться, я просто лично ваше видение спросила wink потому как причин отказываться от ГВ я не вижу. smile

добавлено спустя 41 секунду:

dkatarios писал(а):

что ребенок должен знать что мама не его

а чья она мама, если не его? smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах