Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый вечер!
Я кормлю ребенка грудью находясь на 6м месяце беременности.
Нормально ли то, что грудь практически не увеличивается в размерах, (только стала чуть-чуть тяжелее)? Когда примерно она начнет расти, или все останется, как есть?
Ребенок прикладывается часто, выедает буквально "до последней капли", отлучение пока нам не грозит, хотя я бы очень хотела сделать это до родов.
И как быть с кормлениями в последнем триместре?
Спасибо
smile
Да, это нормально, что грудь не увеличивается. Может увеличиться буквально за пару недель до родов, а может сразу после родов.
Сейчас вырабатывается молоко, по составу близкое к молозиву, так что малыш получает не только "еду", но больше иммуноглобулины и витамины.
Что именно Вас беспокоит в третьем семестре?
Беспокоит то, что кол-во кормлений не уменьшается, дочь сосет и днем, и ночью, а я не хочу кормить двоих сразу- физически очень сложно для меня, сил нет совсем...
Сейчас время такое - сложное, почти всё тяжело. Кормить двоих на самом деле легче, так как можно полежать и не надо думать о развлекалках для старшего (иногда). Легче уложить спать. А сейчас попробуйте отлучаться и оставлять доченьку с кем-то, а сама отвлекаться, гулять, расслабляться, это очень помогает. Как только родите силы сразу появятся, и малышка легче примет братика.
Поблагодарили(1): Marianna
Здравстуйте, я снова за помощью smile
Проблема в том, что я уже схожу с ума от дочкиных ночных "выеданий меня". На ужин стараюсь ее накормить получше, но Лиля вечером много не ест(не смотря на то, что приходим после активной прогулки без перекусов во время нее). А ночью, где-то с 2х до 5ти она просыпается от голода и выедает меня.
Один раз даже пришлось кормить ее едой в 4 утра, т.к. не хватило и меня.
У меня же грудь становится все более чувствительной, и эти зависания причиняют дискомфорт и даже раздражение (психологическое).
Отсюда вопрос: какие у меня шансы отлучить дочку до родов (первая половина ноября) и как это можно сделать?
Сразу скажу, что уехать мне некуда, оставить ребенка на неск. дней некому, мы все время вместе.
Я конечно, отлучаюсь из дому по своим делам, но это нечасто и ненадолго (не более 3х часов). Ребенок без меня ведет себя хорошо, грудь не просит.
Вот такая ситуация...
Отлучить реально, но нужна помощь близких, ещё можно попробовать предлагать ночью водичку, на худой конец кефир, только предлагать должна не мама. Есть одно НО, за месяц-полтора ребёнок не забудет что сосал грудь и как только появится возможность вновь её попросит (80% детей так делают). Я была в похожей ситуации, я ложилась с краю, а мужа клала посередине, это немного уменьшало просыпания, когда и это не помогало, давала одну грудь минут 20, потом вторую тоже минут 20 и ложилась на живот, дочка возмущалась, муж успокаивал, но через пару ночей смирилась и согласилась на такой режим.
Водичку даю, пьет, но сразу после нее требует грудь.
Сегодня купила смесь. Дала попробовать- ребенок скривился и пить отказался (мне самой тоже на вкус очень не понравилась). Попробую дать ночью, может в сонном состоянии она попьет...
Все-таки смесь калорийная, хоть уменьшить кол-во прикладываний за ночь rolleyes
Я думаю тут дело не в голоде, малышка чувствует, что грядут перемены, что Вы возможно волнуетесь и из-за этого неспокойна, как следствие просит грудь. Может попробовать вам обеим мелиссу попить?
Я попробую заварить сегодня.
А смесь так и не пошла у нас rolleyes
Еще я хочу спросить: а какой сейчас у меня примерно состав молока? Вырабатывается ли уже молозиво? (по цвету-белое, как молоко)
И еще. Те, кто знает, что мы не можем отлучиться, все как один говорят, что малышу не будет хватать молока shock На чем основано и справедливо ли данное утверждение?
Моему уже 2,7 (второму) недостатка молока как-то не наблюдалось, кормила беременная и потом тандемом, мифы это всё. smile
По поводу состава сложно сказать, это очень индивидуально, у некоторых с 4-5го месяца молозиво, а есть случаи (чаще при погодках), когда молозиво за неделю до родов появляется.
а как у вас прошло отлучение старшего ребенка?
Изначально я не хотела кормить тандемом, но теперь понимаю, что мне этого не избежать (помощники отсутствуют, а последние пару дней дочка опять начала на мне "зависать").
Интересно узнать, как же все-таки ребенок перестает просить грудь.
Дочка сама приняла решение, я немного помогала, рассказывала какая она уже большая, помощница, а большие уже кашку едят. И однажды дочка решила, что она большая и сисю сосать не будет. Было пару откатов, но я напоминала, что она большая и давай лучше водички попьём. Через неделю уже и не вспоминала про грудь. Отлучились в 3 и 7.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах