Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 13   
Автор
Сообщение
Katenjka
аааа... lol
поняла! спасибо!!!
Katenjka
спасибо большое за помощь ! reverans
Все нормализовалось.
Очень за Вас рада! Молодцы! smile
Katenjka, помогите если болит грудь и тем-ра сначала 37,3 потом 38, что можно принимать, чтоб сбить тем-ру?
Прежде всего, если это лактостаз, то надо бороться с ним, а температура - это следствие, если очень мешает, можно принять парацетомол.
Katenjka
подскажи, пожалуйста, после лактостаза и двукратного сбивания температуры я уже сутки чувствую себя здоровым бодрым человеком (капуста, усиленное кормление валетом в том числе, сцеживание все цветы полила, самомассаж, холод), но уплотнение еще осталось. мне все-таки стоит врачу показаться? или можно перечисленное продолжать до полной победы?

добавлено спустя 16 минут:

забыла сказать, что грудь уже не болит и красных пятен нет...
Следите за динамикой, лактостаз может проходить неделю, но с каждым днём должны быть хоть небольшие улучшения. Если неделю не будет никакой динамики, то стоит показаться врачу.
Katenjka
спасибо.
отличный способ избавиться от уплотнения - душ с максимальной высоты, и неплохо периодически менять угол
Katenjka писал(а):

Прежде всего, если это лактостаз, то надо бороться с ним, а температура - это следствие, если очень мешает, можно принять парацетомол.

Лактостаза нет, просто боль снизу, на будущее, если тем-ру не сбивать, молоко не будет перегорать? А то меня уже тут напугали так... confused
Наташа писал(а):

Katenjka писал(а):

Прежде всего, если это лактостаз, то надо бороться с ним, а температура - это следствие, если очень мешает, можно принять парацетомол.

Лактостаза нет, просто боль снизу, на будущее, если тем-ру не сбивать, молоко не будет перегорать? А то меня уже тут напугали так... confused

Это миф, просто при сильном лактостазе организм себя защищает и уменьшает выработку молока, поэтому если с лактостазом не бороться, то молока становится меньше и мамы думают, что это от температуры.
немного не в тему - когда говорят, что молоко перегорает, имеется ввиду уменьшение количества или то, что оно испортилось?
Скорее уменьшение кол-ва.
Katenjka, спасибо за ответ!reverans
Позавчера правая грудь была все время полная. Я думала молока стало больше и ребенок не успевает высасывать. Решила сцедить, а оно не течет. Я тогда помасировала, пошла в ванную, прогрела грудь, дала опять пососать. Стало лучше. Но грудь начала болеть как синяк. Ночью давала только эту грудь. Утром опять вроде поел, а грудь полная. Уплотнений нет, просто сверху осталось молоко.
Ложила валетом, помогло не очень.Что можно еще сделать? Температуры нет.
Прикладывайте капустный лист, после кормления прохладное полотенце и старайтесь давать больную грудь на сон.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах