Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
Сообщение
Начала болеть грудь - с внешней стороны, ближе к подмышке. Температура 37.8 sad Появилось покраснение. Приложила полу спиртовой компресс.
Ярко выраженных уплотнений вроде не нащупываю.

Сцеживаю ее, ночь спала с капустным листом. Боюсь стоит ли кормить грудью этой ребенка. Помогите sad
babyboom
Обязательно старайся приложить сынульку так, чтобы он рассасывал именно твою красноту подмышкой - нужно, чтобы его голова как раз из-подмышки высовывалась. а носик "смотрел" на уплотнения (красноту).
Не расклеивайся, скоро наладится лактация, и будешь кайф от кормления получать. А то пока краники в сисях не отрегулированы под потребности сынульки wink

А зачем сцеживалась до возникновения проблем?
Daxa писал(а):



А зачем сцеживалась до возникновения проблем?

Были уплотнения на этой груди, но в другом месте. Я испугалась и сцедилась. Прошли. А теперь такая штука, да еще и с покраснением и болью sad
babyboom
Цитата:

Были уплотнения на этой груди, но в другом месте.


Ясно, я просто подумала, что ты постоянно сцеживалась.
Старайся на каждое уплотнение прикладывать лялика - как показывает практика, эти насосики лучше всего справляются с грудными проблемами smile

Если сама сцеживаешься, то лучше под теплым душем, без сильных движений и надавливаний. Иначе можно еще больше все там пережать-повредить. Или ты молокотсосом пользуешься?
Daxa мне акушерка сцеживала и убрала те уплотнения
babyboom
А теперь пусть сынулька убирает wink
На крайний случай - можно ж эту акушерку отыскать и пригласить домой, если ты осталась довольна ее работой smile

добавлено спустя:

Ой, оёёёёй, чего-то я подумала, что это не в консультациях, а в разделе ГВ.
Сорри, Анют smutilsa
Температура поднялась до 39.1. Была у доктора, посмотрели на УЗИ. Назначили антибиотики, но при которых можно кормить грудью.
Теперь думаю может нужно что-то попить еще что бы они ребенку меньше вреда принесли ?
babyboom
Сегодня второй день с момента появления уплотнения?
Если аб совместимы, то все ок, можно нормально кормить.
Как часто прикладываете ребенка к больной груди?
Спиртовые компрессы категорически нельзя!
Стандартную схему пробовали?

Цитата:

Хорошо разогрейте грудь (намоченная или проглаженная пеленка или даже залезьте в теплую ванну, душ), затем максимально сцедитесь. После этого снова разогрейте и дайте грудь ребенку. После этого еще раз сцедитесь, разогрев грудь. После этого всего - капустный лист на долю, а лучше прохладный творог.

Во время всего этого допустимы только легкие поглаживания в сторону соска, но не массаж - им можно усугубить ситуацию!

На дневное время суток увеличить количество прикладываний к больной груди.

Blizzard да пробовала, но температура только поднималась и легче не становилось. Но теперь антибиотики пью и стало сразу легче. Кормлю грудью каждые 1.5-2 часа. Одной за одно кормление и сцеживаюсь.

Скажите надо ли что-то принимать еще для восстановления микрофлоры ? волнуюсь за ребенка, влияние этих лекарств.
babyboom писал(а):

Кормлю грудью каждые 1.5-2 часа

Вам каждые полчаса надо прикладывать!

babyboom писал(а):

Скажите надо ли что-то принимать еще для восстановления микрофлоры ? волнуюсь за ребенка, влияние этих лекарств.

Принимать нужно вам, для восстановления вашей микрофлоры. По поводу конкретных препаратов обратитесь к вашему доктору. Хотя, уверена, подобные препараты вам назначили вместе с аб.
На этом все.

babyboom писал(а):

да пробовала, но температура только поднималась и легче не становилось.

Сколько раз?
Если застою больше 6 часов, то за один раз, конечно же, он не исчезнет. И после сцеживания температура сначала опускается, а потом вновь поднимается - это нормальная реакция организма.
То, что на фоне приема аб ваше самочувствие улучшилось - это хорошо. Но вы должны понимать, что прием аб - это только часть лечения. И нужно обязательно ликвидировать первопричину - застой молока. Для этого и надо разогревать грудь, подцеживать, часто прикладывать ребенка и тд.
Поблагодарили(1): babyboom
Blizzard спасибо, так и буду делать
Температура не снижалась после сцеживания.
babyboom
вот еще упражнение при лактостазе - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34
Ночью кормите в обычном режиме. А на дневное время суток увеличивайте кол-во кормлений. Максимальный интервал для груди - 1 час.
Ань, чёт странности какие-то в правой груди...и уплотнения вроде нет, а болит, внутри....а когда малая присасывается, так первые пару секунд хочется плакать от боли, потом боль постепенно утихает, становится просто терпимой...мажу траумелем, прикладывала капусту... crazy2 продуло?
Olga_don
А болезненность между кормлениями есть?
Простудить грудь невозможно. А вот по симптомам может молочница быть.
Blizzard
shock Ого, молочница, а как узнать, в больницу идти? Нет, между кормлениями нет, точнее, просто чувствуется, что она болит...Краснота на ореоле.... sad

добавлено спустя 2 минуты:

Ань, болит не сам сосок и ореола, а внутри....

добавлено спустя 13 минут:

Похоже всё-таки застой((( Болит вверху в одном месте....((( там где это покраснение....(((трогаю, твердоватое, вся грудь мягкая, а в этом месте горит прям...и есть уплотнение....Попробую на ночь ещё капусту... нужно вызывать масажистку расцеживать? т.к. у меня сегодня даже с молокоотсосом ничего не получилось(((( cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах