Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 100 из 102   
Автор
Сообщение
lucy4ka
дак это же не осмотр, мазок берется с краю без лазания во внутрь. smile
Чернушка
ну, я не знаю как правильно называется, меня в первый визит для постановки на учет с микроскопом смотрели, такую штуку здоровенную пододвигала и долго смотрела, шейку рассматривала, мазки какие-то брала. Потом еще и обычный мазок.
Чернушка писал(а):

А так они даже не смотрят, ставят здорова и все.

я бы не сказала, реально все смотрели, пересматривали карточку и т.д. не так как в 2005 году, зашел-вышел

врачей по обходному листу не отменяли
Чернушка писал(а):

дак это же не осмотр, мазок берется с краю без лазания во внутрь.

Оно то да, но эту врач совершенно не знаю и не доверяю ее аккуратности. Лучше перебдю.
lucy4ka писал(а):

для постановки на учет с микроскопом смотрели

solidarnost аналогично но очень аккуратно wink
lucy4ka
не, меня не смотрела. Вот со старшим врач смотрела, чтобы удостоверится, что я точно Б. А во вторую Б не смотрели, хотя я пришла с небольшим пузем уже, наверное поверили на слово lol Мазок с краю взяла и все. Хотя я ей и сказала сразу, что смотреть меня не надо.
Aleks
ну ты, по сути, ничего и не потеряешь. У меня мазок брали на 18 неделе этот, потому что сдалась в ЖК ток на этом сроке lol

добавлено спустя 2 минуты:

mysya1
не, меня 9 лет назад не смотрели врачи, а так. галопом прогоняли. И два года назад они не сильно стремились меня смотреть. Только терапевт давление мерила, да лор уже когда от стафилококка назначал лечение заглядывал мне в рот lol
lucy4ka писал(а):

Береги себя

Спасибо! kiss
Да пжалуйста: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20582158, ели на слово не верите. Там много чего интересного есть и про выдавливание и про сохранения.Изучайте, если надо -не жалко.
Не сохраняют. Бесполезно. Ребь удерживается не благодаря папаверину, уж поверьте. Да и вообще, современная медицина просто так ничего не делает, в отличие от отечественной. Это только наши страдают, что их не лечат за границей. Этого я насмотрелась! Едут с полными чемоданами лекарств и клизм. Плачут, что врач не бежит на каждый пук и не пичкает разноцветными таблеточками в разные места.
lucy4ka писал(а):

Verdana
сейчас и в Украине ... беременность может вести врач семейной медицины
неужели так сложно раз в месяц пописять в баночку и сдать ее без очереди или кто-то другой может отнести?

Спасибо за информацию, я пока еще с таким не сталкивалась.
smile и нет - не сложно писять в баночку. Сложно таскаться рано утром, стоять в очереди и если опаздаешь - вся суета в топку... А найдут белок - держись. Но дело ж в не "пописять", а в том, что выкладывают люди круглые суммы, исходя исключительно из страха. Их запугивают и запугивают, с начала Б. и до победного. А итог? Здоровее ребенок не становится.
Verdana
Честно - не понимаю вашей логики. Вот я заплатила за наблюдение в платной клинике чтобы НЕ таскаться рано утром, чтобы НЕ стоять а очередях, чтобы мне НЕ мотали нервы какие-то неудачливые люди, которым с утра настроение испортили. У меня (тьфу-тьфу) отличные анализы и общение с доктором сводится к весьма приятной беседе. Встала на учет - вообще рано - в 6 недель. Никто не заставлял сдавать гору анализов и делать кучу тестов. И заплатила я и стала нас учет не для того чтобы меня пичкали таблами, а как раз чтобы ими НЕ пичкали. Я испытываю глубокое убеждение что здоровье малыша как раз не зависит от обилия таблеток, а скорее от головы мамы smile и вот например даже фолиевую мне доктор пить не рекомендовал исходя из состояния организма и анализов. У нас в стране просто люди такие - не все готовы брать на себя ответственность за поступки и здоровье - многим проще сделать как сказал доктор и зачастую это бывает даже лучше, чем человек займется самолечением
Verdana
не поверите, за всю Б ни одной таблетки не выпила lol Ни разу в очереди на "поставить баночку" не стояла crazy2 lol ни копейки не потратила ни на что. razz Все зависит только от вас. Если вы кидаетесь из крайности в крайность, то и плоды свои пожинать вам же.
Не дай боже вам столкнуться с угрозой прерывания долгожданной беременности. Я сомневаюсь, что вы бы смиренно отдавались воле природы и не пытались ничего изменить.
а мне было совсем не в напряг таскаться в ЖК сдавать анализы ( правда надо было раз в 2 месяца). но я каждый раз просыпалась в общаге в 7 утра, шла пешком около 30 минут до поликлинники (и в 36 недель, в феврале с вьюгой и -25 градусами), ставила баночку и уходила обратно, на лекции... с 8 утра до 20 вечера lol сейчас сижу и думаю, была бы возможность это повторить, повторила б? кажется, в данной ситуации нет, но если б была первая Б, то снова да wink приходила сдавать и все такие пузяки крутые на такси приезжали cool2 и пофиг, зато я наслаждалась воссоединением, тишиной, зимним морозным утром и наслаждалась с малышкой морозным воздухом sweet
второй момент, что я тогда училась и поэтому ходила пешком... живу в другом городе, соответственно, со второй Б буду доезжать на автобусе почти сразу до поликлинники razz razz
А я перед работой заскакивала, по пути так сказать, не жертвуя временем и не поднимаясь раньше обычного smile Для меня главное было пересидеть токс и отдохнуть от суеты чуть, а потом мона было раз в месяц и сходить в ЖК)
я встала в 7 недель 2 дня
Встала я сегодня на учет crazy2
Ничего не покупала, деньги не давала, единственное, что окулиста платно проходить, потому что у нас его нет rolleyes вынес мне весь мозг , что у меня Б. не соответствует сроку по месячным crazy2 , еду на УЗИ в четверг,потом снова в эту ЖК shock , блин, это тихий ужас какой то!
Ринуля=)
Поздравляю smile
Олли
Главное спокойствие! Ну их с ихними несоответствиями!
Олли писал(а):

еду на УЗИ в четверг,потом снова в эту ЖК , блин, это тихий ужас какой то!

Встреча с малышом скоро! Это главное! sweet
Поставь себя и малыша выше этих мелких бюрократических проволочек wink

Я кстати сегодня прошла последнего специализированного врача (стоматолог находится в отдельной специализированной стоматполиклинике crazy2 )
Остался только терапевт мне и флюорография мужу.
А еще мне сказали, что в обменке обязательно должен расписаться педиатр cool2 Написать, есть ли у дочки манту, бцж, какими детскими болезнями она болела. Т.е. мне еще и в детскую поликлинику переться.
У кого-то еще так было?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 100 из 102   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах