Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 102   
Автор
Сообщение
Девчёнки когда лучше становиться на учёт? Я всю собираюсь, уговариваю себя завтра ...завтра и всё никак.То на роботе не отпускают, то настроения нет, то дождь и холодно!!!!!!
url=http://calendar.rodim.ru/weeks/3/23042006/im.html][/url]
Вообще в ЖК считают, что до 10 недели надо стать обязательно. Но насильно тебя это сделать никто заставить не может. Тут главное - сдать все необходимые анализы и быть спокойной, что с тобой и малышом всё в норме. Я стала где-то на 10-ой неделе, долго не могла выбрать, в какой консультации это сделать.
С первым ребенком в России встала на учет в 8 неделек, сейчас тоже рано встала на учет- в 7 недельКак-то спокойнее, знала, что мои данные в компьютерной системе, и если что (ттт) там про меня все написано lol . Я думаю тянуть не стоит lol . Удачи вам!!!
чтото у вас так рано!!! shock а у меня примерно 8 неделек...а мне сказали посиди ещё.... на учёт бурет гдето с 3 месяцев...может боятся...может чтото не так у меня??? sad shock
Да просто не хотят вас по анализам, да по поликлиникам тягать!
Не переживайте и наслаждайтесь своим статусом - будущей мамочки!
natalja писал(а):

чтото у вас так рано!!! shock а у меня примерно 8 неделек...а мне сказали посиди ещё.... на учёт бурет гдето с 3 месяцев...может боятся...может чтото не так у меня??? sad shock


Не переживайте! Все хорошо! Меня тоже только на следующей неделе на учет поставят. Сказали если что не так, то приходи.
А какие недели считать, эмбрионные или акушерские?
Anonymous писал(а):

А какие недели считать, эмбрионные или акушерские?


Я считаю от даты зачатия, тот срок который поставили на УЗИ. От месячных у меня уже 12 недель.
Мне на УЗИ поставили срок на 1,5-2 недели больше... Хотя мы-то знает, сколько "нам"! Просто развиваемся быстрее, чтобы родители радовались за кроху! lol
Мне тоже сделали узи сказали, что все отлично, угрозы выкидыша нет, срок 3-4 недели. Врач посоветовала встать на учет в 8-9 недель, а раньше, если ничто не беспокоит, не стоит wink
вот сижу читаю ваши сообщения и начинаю опасаться уже всего!!!


всё на узи были даже на маленьких сроках.....

а я пришла к врачю говорю задержка....меня посмотрели и как пулей в лоб....беременная и смотрели просто на акушерском стуле-столе (не знаю как это называется) lol после мне сказали что мол можешь решать аборт иль рожать...я пришла через 2 дня исказала рожать!!! она ещё раз меня проверила и сказала примерно 8-9 недель...говорит на учёт ставим тока с 3 месяцев примерно...запишись на 27 на приём...и всё.... rolleyes не странно ли это? rolleyes
Не странно... У меня УЗИ на 11 неделе было. Разве это рано?
natalja писал(а):

вот сижу читаю ваши сообщения и начинаю опасаться уже всего!!!


всё на узи были даже на маленьких сроках.....

а я пришла к врачю говорю задержка....меня посмотрели и как пулей в лоб....беременная и смотрели просто на акушерском стуле-столе (не знаю как это называется) lol после мне сказали что мол можешь решать аборт иль рожать...я пришла через 2 дня исказала рожать!!! она ещё раз меня проверила и сказала примерно 8-9 недель...говорит на учёт ставим тока с 3 месяцев примерно...запишись на 27 на приём...и всё.... rolleyes не странно ли это? rolleyes


Не страшно. Думаю все зависит от того где ты живешь и к какому врачу ходишь. Многих ставят раньше на учет, а вот меня тоже поставят с 12 недель.
Вот меня это удивляет! А у нас наоборот - лучше до 12 недель стать, а то они - врачи- потом начинают ругацца, что пропустили анализы первого триместра!
Как по мне, то лучше раньше сделать узи, чтобы знать, все ли в порядке и нету ли угрозы. И если все ок, то зачем тогда на учет сразу становицца - чтобы тя замучали пробежками по врачам?!
Marishka писал(а):

Вот меня это удивляет! А у нас наоборот - лучше до 12 недель стать, а то они - врачи- потом начинают ругацца, что пропустили анализы первого триместра!
Как по мне, то лучше раньше сделать узи, чтобы знать, все ли в порядке и нету ли угрозы. И если все ок, то зачем тогда на учет сразу становицца - чтобы тя замучали пробежками по врачам?!


Я на 6-ой неделе делала УЗИ и ходила на дневной стационар - была угроза. Все анализы у меня тогда взяли, сказали, что все в порядке. Может поэтому и сказали приходить в 12 недель.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 102   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах