Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
привет, Флос!!! Нам 5мес. С 4-х начали давать соки (сначала яблоко осветленное, затем с мякотью, затем грушу) и изменился стул - стал зеленым. Пили бифидум, улучшение было незначительным и как перестали пить опять каки стали такими же. Врач сказала что это нормальная реакция кишечника к новым продуктам и со временем он адаптируется и каки опять будут желтыми. Но прошел уже месяц а улучшений нет. Анализ она нам не предложила сделать. Как долго кишечник будет адаптировать и когда каки станут как прежде?
Flos можно я тут спрошу,т к не хочу засорять форум такой же темой
Нам 10,5 мес,прикорм едим не особо,больше на ГВ,так вот у нас какашки иногда могут быть зеленоватые,и стабильно кисловатенький запах есть,не творожный,а именно кисловатый,что это может быть?может ли это быть реакция ЖКТ ребенка на фрукты(давала персик,яблоко)[/url]
Цитата:

Пили бифидум

кто вам назначил этот препарат? сдавали ли вы кал на дисбактериоз что есть обязательным перед назначением подобных препаратов?
Это педиатр вам сказал начинать с соков? педиатр ровесница революция?
Как много вы кушаете фруктов? конечно при вводе прикорм стул ребенка меняется. Есть ли кусочки фруктов в каках?
да,есть...каки и не однородны по своему составу
Просто у нас как то непонятно,то цвет был желтенький и уже выглядели они как взрослые каки,и запах был соответствующий smutilsa а потом резко изменилась консистенция стала более жидкой что ли(но не поносом) с кисловатым запахом
И еще(дырявая голова,только вспомнила wall ) у нас сверху начали лезть аж 4 зуба один за другим(где то 1,5 мес назад) с температурой,под 39,пришла врач,сказала что это не зубы,пощупала лимфы на шее у малого,и вынесла диагноз "Краснуха"(но симптомы были,температурило три дня сильно,потом обсыпало чуток,я лимфы нащупала,они увеличенны были),прописала противовирусное (Украинский аналог Виферона)и после этого такое и началось + ко всему я начала давать ему персик абрикосик яблочко....,но только после полного отсутствия высокой температуры
кто вам назначил этот препарат?- сами, у нас как то давно были каки зеленые врач говорила пить его
сдавали ли вы кал на дисбактериоз - нет, врач не назначала анализ, сказала не надо
Это педиатр вам сказал начинать с соков? - нет, у журнала "Счастливые родители выходил спец.выпуск по поводу введения прикорма, так вот там было написано сначала сок по 1/2ч.ложки, через 2 недели пюрешки по столько же, затем кашки, вот сами и начали с соков. А что надо с другого?
педиатр ровесница революция? - lol нет, достаточно молодая, лет 40-45
Цитата:

Это педиатр вам сказал начинать с соков? - нет, у журнала "Счастливые родители выходил спец.выпуск по поводу введения прикорма, так вот там было написано сначала сок по 1/2ч.ложки, через 2 недели пюрешки по столько же, затем кашки, вот сами и начали с соков. А что надо с другого?

видимо редакторы не удосужились поинтересоваться нормами введения прикорма которые действую на данный момент mad
начнем с того что если ребенок на ГВ то введение прикорма начинают с 6 мес и начинают с овощей!!! потом добавляют в рацион каши, фрукты, потом мясные блюда. сок вводят после годовалого возраста, кампоты и морски можно раньше, после того кк мылш попробует фрукты. Данные рекомендации введены с тем что сейчас очень большая аллергизация населения и чтобы избежать аллергии у малыша прикорм вводится так как я вам описала.
Цитата:

кто вам назначил этот препарат?- сами, у нас как то давно были каки зеленые врач говорила пить его

причин зеленых как много и вовосе не значит что нужны препараты лактобактерий. Применение подобных препаратов без четких показаний (а это анализ кала на дисбактериоз) ведет к нарушению микрофлоры кишечника малыша что потом вылазит всякими колитами и т.д.
Цитата:

педиатр ровесница революция? - нет, достаточно молодая, лет 40-45

у видимо она не обознана с рекомендациями ВОЗ которые должна выполнять.
Вам нужно обязательно сдать кал на копрограмму - этот анализ показывает как переваривается пища и тогда исходя из данного анализа будем двигаться дальше.
Опишите мне рацион ваш?
flos писал(а):

начнем с того что если ребенок на ГВ то введение прикорма начинают с 6 мес и начинают с овощей!!!

Мы на ИВ
flos писал(а):

Опишите мне рацион ваш?

Кушаем смесь НАН1 грамм 900 в день, соки как и писала яблоко осветленное сначала давали постепенно по чуть-чуть, сейчас 30грамм в день может съесть, соки с мякотью не любит, отпихивается.... Пробовала не давать сок - каки становятся сразу лучше намного... 2 раза давала кашку Хайнц гречневую безмолочную без сахара - тоже не очень пошло, пока не даю ее, вот и все
Цитата:

Мы на ИВ

ну3 тог7да все тоже только с 5 мес а не с 4-х сок.
Давайте так вы прекращаете давать соки (ничего полезного они сейчас не принесут) а пробуете вводить овощи - пюре монокомпонентные овощные - броколли или кабачок и наблюдаете за каками.
а сколько раз в день вы кушаете? что даете пить?
Кушаем мы 8 раз в день, из питья водичку только и то нерегулярно... а пюре давать между кормлениями?
Оксана-Н.Н писал(а):

Кушаем мы 8 раз в день, из питья водичку только и то нерегулярно... а пюре давать между кормлениями?

почитайте темки о правилах ввода прикорма так как вы совсем не ориентируетесь в этом. прикорм вводится во время кормления, сначала дается прикорм потом докармливается смесью. есть еще много нюансов которые нужно знать. у нас на форуме есть замечательный раздел по прикорму где и можно все почитать wink Если будут вопросы обращайтесь.
Сколько кормлений ночью сколько днем из этих 8?
Цитата:

диагноз "Краснуха"(но симптомы были,температурило три дня сильно,потом обсыпало чуток,я лимфы нащупала,они увеличенны были),

а сыпь какая была простоя птянышки красные или мелкие прыщики?

т.е. вы применяли препарат в счеах? вы уже прекратили прием?
Цитата:

Просто у нас как то непонятно,то цвет был желтенький и уже выглядели они как взрослые каки,и запах был соответствующий а потом резко изменилась консистенция стала более жидкой что ли(но не поносом) с кисловатым запахом

фрукты слабят особенно абрикосы так что сказать сложно однозначно из-за чего. жду ответа о свечах т бедм наверное пробовать оотменять абрикосы.
я читала в журнале что перед кормлением надо давать прикорм, мы так и делали, пока врач не сбила с понталыги, сказала в перерывах между кормлениями "типа, представьте как там все перемешается и что получится". Ночью едим один раз в 3 часа, получается днем 7 ормлений каждые 3-3,5часа.... съедает за раз немного грамм 100-130 поэтому и 8 раз в день получается.
Цитата:

я читала в журнале что перед кормлением надо давать прикорм, мы так и делали, пока врач не сбила с понталыги, сказала в перерывах между кормлениями "типа, представьте как там все перемешается и что получится"

глупости это! так только нарушиться режим ребенка, приком даем только перед кормлением и докармливаем смесью потом (только ж не полный объем смеси а меньше настолько сколько грамм дали прикорма) - вы все правильно делали smile
хорошо, флос smile посмотрим на каки

добавлено спустя 52 секунды:

а цветная капуста не подходит?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4