Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Что такое функциональные шумы в сердце? Чем грозит?
В инете всё написано, как для спецов, а я ничего не понимаю.
Подскажи, пожалуйста.
Функциональный шумы это значит что шумы которые возникают при работе сердца (шумит ток крови например).
Ничего страшного в этом нет т.е. это все вписывается в норму если мы говоримо ребенке до 15-16 лет у взрослых таких шумов как правило уже нет.
Поблагодарили(1): Солнце_Я
Спасибо большое, успокоила.
Малому ночью вызывала скорую, температура 39,2. Вылезли два зуба-моляры... ещё два лезут. Видимых признаков простуды нет, температура скачет. Врач прослушивала и говорит мне: "А вы знали, что у ребёнка функциональные шумы в сердце?"... я побледнела, а она тут же начала успокаивать и говорить, что это возможно связано с высокой температурой.
Действительно и во время высокой температуры могут прослушиваться такие шумы так как ЧСС быстрее а вот кровь сгущается но переживать нет причин))
Поблагодарили(1): Солнце_Я
flos
объясни, будь добра! при выписки из роддома педиатр слышала шумы и сказала обратить внимание на жто нашего педиатра. он при осмотре объяснял интерну про эти шумы. что бывают от 0\6 до 6\6. 0\6 - бытьне может, нормально 2\6, а у дочери 1\6. типа, все нормально, не стоит беспокоится.
а что это за дроби?
Lorasaran писал(а):

flos
объясни, будь добра! при выписки из роддома педиатр слышала шумы и сказала обратить внимание на жто нашего педиатра. он при осмотре объяснял интерну про эти шумы. что бывают от 0\6 до 6\6. 0\6 - бытьне может, нормально 2\6, а у дочери 1\6. типа, все нормально, не стоит беспокоится.
а что это за дроби?

Это где такое (в какой стране я имею ввиду?)
Может как-то связано со временем возникновения (в зависимсти от тонос сердца) либо по звучночти либо длительности точно сказать не могу так как в нашей медицине такому нас не учили
flos писал(а):

в какой стране я имею ввиду?)

в Канаде.
flos писал(а):

точно сказать не могу так как в нашей медицине такому нас не учили

rolleyes sad
жаль... а то не понятно.... и почему норма 2\6, а у дочери 1\6 и это нормально....????? rolleyes
Если бы я знала о чем речь то могла бы ответить а так.... но могу тебе сказать другое - что функциональные шумы это ничего страшного smile
flos милая, подскажи, стоит ли переживать. Наверное, вопрос не по теме, но отдельно создавать топ не решилась.
Мише поставили доп. хорду где то месяца в 4 на УЗИ. Врач сказал, что это-физиологическая особенность и нет причин для беспокойства, тем не менее сказал, на всякий случай, сделать УЗИ в год. В год нормально сделать УЗИ не удалось, так как Мишка орал и не давался, но вроде как врач успел заметить, что все ок.
Сегодня мама мне звонила (сын гостит у нее в деревне несколько дней), и сказала, что она уже пару раз замечала, что Миша прикладывает руку к сердцу и держит ее там какое-то время, при чем вид у него такой, как будто у него там что то болит или беспокоит.
sad
Я сама такого никогда не замечала. Ребенок болеет редко (пару раз простуды были). Подвижный, активный... Но вот после этих маминых слов я просто покой потеряла.. sad Может ли это как то быть связанным с этой хордой...?
Нет с хордой это не связано! Хорда себя никакой болезненность не проявляет.
Вполне возможно что бабушка очень опекает ребенка и дите играет на публику так сказать (видели многих маленьких акеров в приемном отделени) поэтому важно наблюдать за ребенком но не обращать внимание и бешать возле малыша со словами пока где болит и как болит а наблюдать за ним в игре т.е. хватается ли он так за сердце когда играет? когда активно двигается?
Может малыш упал?
flos,
Я думаю, ты права rolleyes. Бабушка еще до кучи связала это с тем, что у Миши голова потеет сильно (когда он носится как угорелый по дому lol ). Вообщем, слежу за сыном, пока ничего "криминального" не заметила.
Спасибо! kiss
Маша. Где-то с 7 месяцев после осмотра педиатра, она начала говорить что у нас при прослушивании она слышит шумы. В год сказала сделаем кардиограмму. Мы сделали сказали что не очень. Осмотрел кардиолог, поставила под вопросом функц. шум +МАС.
Сделали узи, и написали вот какое заключение Атипичная трабекула в полости левого желудочка. Попали к кардиологу, она сказала что ничего страшного, но нужно попить лекарство. Триметабол, сказала что это как бы витамины для сердца. Нужны ли они, если как она говорит ничего страшного?? И что значит поставленное заключение???
функциональный шумы это абсолютная норма это те шумы которые 2образуются2 при работе другими слдовами функцйионировании сердца отсюда и название так что все у вас нормально
Добрый день, сегодня были у кардиолога, послушала она нас, сказала функциональные шумы слышны, сказала ничего конкретного не предпринимать, кушать чернослив, курагу, изюм и т.д. В назначении еще написала пропить витамины Неуробекс или Алфавит в течении одного месяца. Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку (2 года и 2 месяца) эти препараты? Если я правильно поняла Неуробекс можно давать только с 3 лет и то пи определеных заболеваниях, а Алфавит обычный втаминный комплекс.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3