Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 30   
Автор
Сообщение
У нас йорик стандарт уже 8 месяцев.
парень характерный, на ул. так и норовит куда то убежать, особенно за котами, собаками, может злостно гавкать(тявкать) на мимо проходящиг/бегущих/стоящих детей и взрослых. всегда за этим слежу и постоянно ругаю.
А еще он очень громкий постоянно и везде на кого то гавкает, мы когда выходим гулять с ним нас слышит весь дом.
Корм покупаю роял конни, был уневерсальный теперь сугубо для йориков беру.
Постоянно покупаются какие то лакомства, по типу высушенных сухожилий, ушей, хватает на пару дней, стачивает lol
В доме попытался погрызть, только один раз мой провод от ноута, был отруган больше таких попыток не было.
Любит у детей таскать игрушки иногда резиновые которые те вечно разбрасывают,
очень любит погрызть бумагу любую, тут с этим бороться мне не возможно.
К пеленочке так мы и не приучились, не знаю почему ну не смогла я его приучить к пеленке.
Единственную лужу которую мне досих пор оставляет, всегда в одном и том же месте в коридоре возле двери, по утрам, ну не могу я вставать в 6 утра и идти выгуливать собаку))

за это время лечили только 1 раз уши, и то скорей всего по моей вине, я их чистила, но не настолько глубоко как нужно было, пока ветеринар не рассказал и не показал как правильно надо делать, еще им надо волосы выдергивать с ушей crazy2
Стрижка отдельный разговор, не знаю как в Киеве, но у нас в Ирпене это удовольствие стоит 400 грн, сюда входит, стрижка, стригут когти, выщипывают волосы с ушей, вроде все))
раз в три месяца надо стричь, вернее у нас так получается, а лучше всего раз в два месяца, как то у нас он быстро зарастает.

А ну и естественно постоянно надо покупать капли отблох/клещей, спреии.
Тут раз брос цен тоже от например 25 за ампулу нашего до 200 немецкого, єто насчет ампул, спреии тоже разніе по цене.
Вобщем в среднем в месяц на йорика у меня выходит минимум 600 грн, когда надо купить капли, или спрей, подстричь и это все в один месяц выпадает, то и за 1000 грн может перевалить

Кстати хоть он у нас слегка вредный, номы его безумно любим))) чего стоит его подпрыгивание чутли не до головы, когда он встречает дома, или кого то давно не видел.
Bubonchik писал(а):

К пеленочке так мы и не приучились

а как же вы в туалет ходите? smutilsa
Где покупали? По чем? С документами?
Owl писал(а):

а как же вы в туалет ходите?

выгуливаю 3 раза в день, утром, в обед и вечером. Весной когда потеплело детей в школу/сад потом с собакой гуляла, в обед когда выходила детей на оставноке встречать со школы и садика брала с собой, это буквально 5-10 мин. но ему хватало времени сходить в туалет, ну а вечером само собой не спеша. Вот все лето выгуливали почти все время собаку дети, кромне утра.
с 1 сентября опять начнем ходить по утрам все вместе в школу с собакой lol
вот и будет выгуливаться собачка, а потом будем с ним встречать детей со школы.

Но это я могу себе позволить, так как работаю всевремя дома и мне не надо бежать и спешить в офис на работу.

Owl писал(а):

Где покупали? По чем? С документами?

лично я его не покупала, это наш папа детям на НГ подарил, все есть кроме щенячей карты, никак у заводчици не заберем, хотя готовы они оч давно.
есть клеймо вет.карта, паспорт. осталось забрать карту
А я сегодня столкнулась с 2 мошенницами..Обе на Борщаге живут в соседних домах.. Кольцова - 14 (одна в доме Ж, вторая в доме А). Прихожу к одной - там куча собак разных пород, в квартире вонь стоит несусветная.. То есть, нет.. не слегка "пованивает".. А до рези в глазах и першения в горле...Она всех собак по комнатам позакрывала... И комнаты тщательно прикрыла.. Щенка показывала в корридоре. Щенок веселый, активный, хорошенький... Говорю, хочу маму увидеть.. Зовет она маму..Очень нехотя, так как поняла, что обман ее сейчас раскроется, но еще теплилась надежда, что мы лохи lol
Прибегает "мама" а ей вот-вот рожать confused crazy2 crazy2 Говорю, как-то быстро у вас она снова забеременела.. lol А щенку 3 мес. Она, мол, ну вот так у нас все быстро получилось lol lol Умора.. учитывая, что у собак раз в пол-года течка.. Что щенку только 3 мес, а беременность длится 2 мес в среднем... Получается, что она забеременела, когда щенку был месяц lol Естессно, документов на собаку не было. Цена - 3 тыс грн. Помет не зарегистрирован, но она может позвонить в КСУ и "сделать документы" crazy2 Короче.. Мошенница! Кто будет покупать йорка и услышит этот адрес - бегите!!

Приходим по второму адресу.. Звоню.. Девушка рстерянно: ой, щас я к вам спущусь... Спускается мин через 10 rolleyes Истерично набирает чей-то номер, говорит, их сейчас должны подвезти.. Подождите, пожалуйста минут 10.. А время - 9 часов вечера.. Я ей: А чего мы ждем? Где щенки? Она: а мы думали, вы не приедете и.... отвезли их на правивку lol lol lol Говорю, вы всегда возите щенков на плановые прививки в 9 вечера? lol Тут приезжает машина, с какими-то тетками, мужиком и несут бедного малыша cry cry cry Такой он замученный... Весь в слезах.... Спрашиваю, наверняка, вы ему щенячку не сделали... А они мне: а что такое щенячка? mad После того как я им рассказала, что это такое, они поинтересовались, как сделать родословную confused Короче... бежала я оттуда, сверкая пятками, мысленно и вслух их обзывая всеми нехорошими словами...

Вот такие мои непутевые заметки о поиске настоящего йоркширского терьера lol Может, кому полезно будет знать... Не ведитесь на странных личностей... Не берите собаку без щенячки... Малышей через столько рук пропускают... что это ужас
Owl
confused
Капец mad
А потом эти щенки попадают к нам, часто в таком состоянии что я не буду тут писать, заканчивается это обычно все очень печально cry
А можно я и это утяну себе в фб?

добавлено спустя 9 минут:

У меня кот и кошка, стерилизованые, само собой разумеется. Завелись сами lol
Кушают корм, примерно 300 грн на 2 недели.
Натуралка для котов это мясо, много мяса lol при чем говядина, а не курица, курица конечно тоже, но больше говядина. Я не потяну lol
Кстати корма стоит брать только супер премиум класса, от вискасов и прочего мас маркета котики часто болеют.
При этом кот у меня заболел на хорошем корме, но там было еще много других факторов, на лечебном корме у него все ок (т-т-т)
Болеют не только породистые дворняжки тоже болеют.
Stu
Настюнь, а нутра-оптимал - это массмаркет? smutilsa
Кстати, кто знает где можно купить щенка длиношерстнной немецкой овчарки ?? Нам для охраны.
Я пыталась погуглить, но чет не очень. Вдруг кто знает проверенных заводчиков.
Stu писал(а):

А потом эти щенки попадают к нам, часто в таком состоянии что я не буду тут писать, заканчивается это обычно все очень печально

у меня невестка так купила первого щенка... sad через какого то там знакомого клиента crazy2 crazy2 забирали в метро confused shock lol
короче...бедный щенок и 2е суток не прожил cry cry боролись боролись и......
нет на таких торгошей управы mad
Seya писал(а):

Нам для охраны.

что значит для охраны?
Wolfchen
Частный дом. Охрана. Ну и, конечно, друг семьи)))
В том плане, что собака будет в ночное время свободно перемещаться по территории и хочется сразу наследственные качества для этой цели.
Я лично не собаковод, не понимаю что к чему и как правильно это озвучить. Может это называется рабочая. Я читала в объявлениях, что собаки рабочие а что под этим подразумевает заводчик для меня загадка.
Нам выставочный экземпляр не нужен.
Ориентировочно по цене, муж сказал что щенок ну тысяч 10 будет стоить. Думали брать даже двух овчарок.
Seya
Да, тогда вам нужно брать именно рабочую линию. Но сама по себе овчарка охранником может и не стать))) обязательно ходить к кинологу на занятия по послушанию! Особенно учитывая наличие детей в доме. Хороший питомник рабочих овчарок в белой церкви - Ласт Хатхти. Только рабочие в основном не стандартного чепрачного окраса, а зонарные (серо-черные), а в щенячем возрасте они могут быть полностью рыжие. Мне сосед поэтому доказывал, что я дворняжку взяла а не овчарку lol
Stu писал(а):

А можно я и это утяну себе в фб?

Канеш)
Нашла я щена. Двоих)) Не могу определиться, что мне нужно..
Сначала только мы пришли, мне понравился один щенок. Активный такой, любознательный, красивый. Но.. На него начала рычать взрослая собака (мама других миников), а он не испугался и рычал на нее в ответ.. Она на него идет, а он на нее. 2 мес малыш шел на взрослую собаку! В вольере еще шпицы сидели маленькие, он их пытался лапой достать)) Они на него лаяли))) Когда я его положила на колени животом кверху, он спокойно лежал у меня, не вырывался.. Когда я его опустила на пол, он лег у моих ног и типа "охранял"))) В общем, или он забияка, или он альфа самец... Или он просто активный щенок.. Я так и не поняла. И меня смутила легкая сыпь на животе. Точечки маленькие.. Бледные.. Почти не видные. Глаза - небольшие.. Смотришь на него и сразу мысль : мужик))))
Второй щенок - наоборот.. Тихоня.. На голове мало шерсти (это тоже смутило).. Он ни на кого не лаял, ни с кем не конфликтовал.. Лизал мне руки)) Но глазки у него... мокрая шерсть под глазами.. И такая прям задубевшая.. Мысли проскочили о коньюктивите.. Потом еще ухо чесал... Заводчица сказала, что у йорков постоянно текут глаза - шерсть маленькая и еще постоянно лезет в глаза. У него кукольное лицо и большие глаза.

Первое впечатление - активный забияка лег на душу больше.. Но потом понаблюдав за ним, я задумалась..

Не могу определиться теперь.... cry cry cry crazy2 crazy2 crazy2 crazy2
Owl писал(а):

Заводчица сказала, что у йорков постоянно текут глаза - шерсть маленькая и еще постоянно лезет в глаза.

да, есть такое
мы выстригаем глаза коротко
Owl
я даже не знаю, как посоветовать. Я посмотрела несколько щенков за один день, когда мы ехали покупать. Но когда я увидела нашего я не сомневалась ни секунды! Это была любовь с 1го взгляда sweet . В нем все было идеально! Мне заводчица подсовывала в руки то одного, то другого, а мне просто не хотелось их даже брать, я не спускала глаз с того, которого взяли в итоге. Хотя когда я выбирала кота, то ездила к ней несколько раз, т.к. сразу не смогла определиться. Может и ты попросишься еще раз через несколько дней, посмотришь еще раз на поведение их и т.д.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах