Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 16   
Автор
Сообщение
юлия77777 писал(а):

telatama
Добрый день! Меня зовут Юля. Если вам будет не очень затруднительно, ответе мне пожалуйста.
Ситуация следующая: я гражданка России, муж Украины, В июле иду в декрет и переезжаем к мужу в Крым, там хочу родить и жить дальше. Брак был зарегистрирован на территории России.
Вопросы:1. Смогу ли я до родов успеть сделать ПМЖ?
2. Надо ли мне выписываться в России?
3. Какие справки будут нужны из России?
4. Получить пособие на ребенка от Украины при моем ПМЖ я могу если у ребенка Гражданство Украины?
Заранее спасибо!


приветsmile с удовольствием отвечу!!smile
1. ПМЖ можешь не успеть сделать!!! оно делается в 1,5 месяца это в лучшем случае, по своему опыту мы делали полгода!!! вечно находились какие то недостающие справки!! ну и это разумеется мы не так активно делали!! 3 месяца точно потребуется, при этом придется следить чтобы это время не просрочились уже имеющиеся справки!!!
2.из России ни в коем случае не надо выписываться!!! ПМЖ это не совсем прописка!! это регистрация!!!
3. Из России насколько я помню никаких справок не нужно!!!мы ничего не брали!!! нужны только переводы российских документов, в том числе и перевод загранпаспорта!
4. Можно вопрос, а ты точно решила что у ребенка будет украинское гражданство??? по рождению ребенок до 14 лет имеет право не иметь гражданства, но при таких условиях вы не сможете пересекать границу,
если ты решила что вы будете жить в Украине, тогда конечно ребенок может иметь украинское гражданство!! я для себя решила, что любовь любовью, а гражданство для ребенка сделала российское, просто потому что перестраховалась,как говориться сегодня муж, а завтра Иван Петрович!! к тому же до возраста получения паспорта иностранное гражданство ни на что не влияет!! тем более что есть возможность иметь 2 свидетельства о рождении!!
ты имеешь полное право получать пособие на ребенка в Украине даже если у ребенка будет гражданство Рф!!! у тебя будет ПМЖ!!!
еще вопрос роды будут платные или бесплатные?? если не успеете сделать ПМЖ к родам готовьтесь платить за каждый день лежания в стационаре как иностранец при условии что пошли на бесплатные (недоговорные )роды!! да и пересечение границы без оформленного гражданства ребенка вы не сможете пересечь границу, помните это когда поедете в гости в РОссию!! даже украинское гражданство нужно оформить!! в противном случае без гражданства вы сможете выехать в Россию, но вас не впустят обратно!!
вроде все ответилаsmile
telatama
Большое спасибо за ответ!
Насчет гражданства ребенка еще не решила. Российское меня бы больше устроило. Просто не знала, что в этом случае тоже могу получить пособие на Украине.
А еще подскажите пожалуйста, какой список документов от вас потребовали для ПМЖ?
юлия77777
да, одно уточнение сколько вы в браке по времени состоите?? для оформления ПМЖ нужно быть в браке 2 года, возможно полтора, это на усмотрение, может пойдут на встречу!! надо уточнять...
1. Заявление от иностранца на имя начальника ОВИР
2. Заявление от принимающей стороны(мужа), с подписями всех кто прописан в квартире
3. Справка из ЖЕКа о прописанных на данной жилплощади
4. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально с переводом
5. Госпошлина и оплата за услуги ОВИР
6. Справка о несудимости в Украине
7. Фотографии цветные 3х4 2 шт. матовые
8. Копии паспортов иностранца загранпаспорт и внутренний с переводами и принимающей стороны(мужа)
9. Копия иммиграционной карточки

а на счет гражданства, то российское гражданство оформляется быстро, в течение 1-2 недель в консульстве РФ, и вы с ним тоже имеете право на получение пособияsmile при чем документы все оформляют в Украине, их для этого не переправляют в Москвуsmile

добавлено спустя 3 минуты:

юлия77777
на счет списка документов для ПМЖ, помимо этого нужно еще уточнить о документах которые не указаны в списках, но которые могут начать требовать не понятно по каким причинам!! поэтому готовьтесь что это будет напряженный процесс, но решимый!!smile главное не волноваться и пусть муж поможет вам в этом процессе!!!
Здравствуйте) у меня такая ситуация: мой МЧ гражданин Украины,я-России,через несколько месяцев хочу выехать к нему и там меня пропишут,и там же хотим поженится.Есть ли смысл менять гражданство? и,читая ваши сообщения,не поняла зачем выезжать каждые 3 месяца из страны?при приезде туда мне нужно зарегистрироваться и дальше можно ли получить вид на жительство или что там вообще можно получить без гражданства? заранее спасибо за ответы smile П.С. ребенка хочу рожать в России
Alisca
ты знаешь, я если честно поняла одно, может
amira
более точно скажет, но ятак поняла, что переехав в Украину, прежде чем тебя прописать у мужа, тебе нужно будет сделать временную регистрацию, я не помню на сколько они ее делают!! вроде на полгода или на год.....без нее тебе придется пересекать границу каждые 3 месяца!!! а без регистрации тебя не пропишут (это надо уточнять!!!)!! Вид на жительство или ПМЖ ты можешь получить только уже будучи 2 года в браке!!! на счет ребенка, то подумай удобно ли тебе будет рожать в России!!! ты потом после родов где будешь жить?? в России или вернешься в УКраину?? если будешь возвращаться, то это лишние стрессы для ребенка, не легче ли рожать в Украине, ты все равно имеешь право родив тут дать ребенку гражданство РФ с согласия мужа, а так же имеешь право на бесплатное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях и ЖК, а так же получить пособие по рождению ребенка в УКраине!!!

добавлено спустя 1 минуту:

да и не забудь при переезде из России справку о своем семейном положении, что ты не замужем! тут ее требуют!!
спасибо за ответ)
Alisca
да не за что!!думаю amira более подробно разъяснит что и какsmile
telatama писал(а):


да и не забудь при переезде из России справку о своем семейном положении, что ты не замужем! тут ее требуют!!

Я брала такую справку в России, только в центральном ЗАГСе ее не приняли)) им подходит исключительно справки из консульства России в Украине.
Сорри, если вмешалась.
Кошенятко
спасибо, что уточнилиsmile не знала этого!! это так бюрократизмом пахнет....пока запрос пошлют в Россию,пока ответ... в России этих справок не требовали, расписались без проблемsmile
а в консульстве вы брали справку о семейном положении, сколько по времени это заняло?? вам ее давали на основании имеющейся справки и России?? или все таки запросом делали??
Делают справку в течении дня, стоит в Одесском консульстве 25 долларов. На справку из России не смотрят. Хотя я попыталась выяснить у консула почему твориться такой "беспредел" - когда приходишь в консульство за этой справкой пишешь заявление - мол в России справку не взяла, так как не знала о ее необходимости - но я-то знала о такой необходимости и взяла эту справку!!! Консул пожал плечами и сказал - вы конечно можете с ними поругаться, но ничего не добьетесь..
И потом эту справку еще надо переводить на украинский и нотариально заверять перевод.
Кошенятко
развод очереднойsmile) заработать хотят!! smile)
Здравствуйте!
Мы с мужем граждане России, проживаем в Украине по миграционным картам (выезжаем из страны каждые 3 месяца).
Я беременна, хочу рожать в Киеве. Имею ли я право заключить контракт на платные роды в Киевском роддоме? Что для этого нужно?
Если я стану на учет по беременности в частную клинику в Киеве, дадут ли мне обменную карту? Достаточно будет этой карты, чтобы рожать в роддоме?
Или надо сделать полугодовую регистрацию по месту жительства?
Здравствуйте, необходима консультация юриста.
Я гражданка России. Будущий муж - украинец. Живу в Украине почти 4 года, каждые 3 мес. выезжаю и пересекаю границу (чтоб пребывание было легальным). Сейчас у меня 8 неделя беременности. Мы пока не в законном браке.
Какой(ие) документ(ы) на данном этапе и после замужества мне необходимо сделать для того, чтобы рождение ребёнка было законным и не было никаких проблем и вопросов? Правильно ли я полагаю, что этим документом является временная справка на постоянное пребывание (она же справка резидента)?

П.С.: Российское гражданство на украинское менять не хочу, ребёнку хочу дать российское гражданство.

Очень прошу помогите разобраться. Как лучше поступить в моей ситуации? confused
Elessandra
Ребенок в любом случае родится законным путемsmile) не волнуйтесьsmile
та справка резидента, о который вы упоминаете,называется вид на жительство или ПМЖ,оно дается после 2 лет зарегистрированного брака с гражданином Украиныsmile вы не переживайте,родится ребенок, получите справку в роддоме,и с этой справкой,если вы это хотите можете прийти в консульство РФ в Киеве и получить свидетельство о рождении ребенка и гражданство РФ или же если захотите получите украинское свидетельство и гражданство Украиныsmile но дождитесь все таки ответа Амирыsmile
Здравствуйте всем!!! Я извиняюсь, может немножко не по теме...
Мы с дочкой гражданки России, живем в Киеве. Но никак не можем найти детский сад с русским языком обучения, хотя школ русских довольно много. Может кто-нибудь водит деток в русский дет.сад? Подскажите, плжалуйста. wink wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах