Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 16   
Автор
Сообщение
olga!volga
т.е. Вы хотите получить св-во о рождении российского образца?
Тогда Вам после рождения ребенка со справкой из роддома и вашими паспортами необходимо обратится в Консульство России в Украине.
Поблагодарили(1): olga!volga
не совсем, я не хочу св-во рос.образца, меня устроит и просто перевод в гражданство - без отметок на укр св-ве, а потом я поеду в рф и впишу ребенка в свой паспорт... но я просто не нашла, что это возможно исходя из законов рф - попробую до конца недели позвонить в консульство - уточнить

огромное спасибо за ответ!
olga!volga
не совсем поняла, что значит
Цитата:

просто перевод в гражданство - без отметок на укр св-ве

crazy2

Не понимаю тогда вообще сути вопроса...т.к. свидетельство о рождении вообще и в принципе ни в Украине ни в России не является документом, удостоверяющим гражданство.

добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.



добавлено спустя 4 минуты:

то же самое из законодательства Украины:

Цитата:

Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням

Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження
були громадянами України, є громадянином України.


Особа, яка народилася на території України від осіб без
громадянства, які на законних підставах проживають на території
України, є громадянином України.

Особа, яка народилася за межами України від осіб без
громадянства, які постійно на законних підставах проживають на
території України, і не набула за народженням громадянства іншої
держави, є громадянином України.

Особа, яка народилася на території України від іноземців, які
на законних підставах проживають на території України, і не набула
за народженням громадянства жодного з батьків, є громадянином
України. ( Частина четверта статті 7 із змінами, внесеними згідно
із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

Особа, яка народилася на території України, одному з батьків
якої надано статус біженця в Україні чи притулок в Україні, і не
набула за народженням громадянства жодного з батьків або набула за
народженням громадянство того з батьків, якому надано статус
біженця в Україні чи притулок в Україні, є громадянином України.

Особа, яка народилася на території України від іноземця і
особи без громадянства, які на законних підставах проживають на
території України, і не набула за народженням громадянства того з
батьків, який є іноземцем, є громадянином України. ( Частина шоста
статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV
( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

Новонароджена дитина, знайдена на території України, обоє з
батьків якої невідомі (знайда), є громадянином України.

Особа, яка має право на набуття громадянства України за
народженням, є громадянином України з моменту народження.



ну как-то у нас, мне кажется. более понятно ))))чем в России
подскажите, пожалуйста, как оформить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет на мужа (он гражданин Украины), если я (гражданка РФ) не работаю, вид на жительство не имею. Проживаем в Украине, ребенок имеет украинское свидетельство о рождении.
Amargon
собрать необходимый пакет документов и подать в СОБЕС по месту жительства (регистрации) папы.
amira писал(а):

Amargon
собрать необходимый пакет документов и подать в СОБЕС по месту жительства (регистрации) папы.

да, это понятно. но мужу на работе отказывают в отпуске по уходу за ребенком мотивируя тем, что жена должна предоставить справку о том, что вышла на работу на полный рабочий день, а я не работаю вообще. и на себя я не могу оформить данное пособие т.к. иностранка?
Amargon
А. сорри, пропустила, что Вы хотите именно помощь до 3-х лет!
В таком случае, Вам нужно получить ВНЖ и тогда уже оформить пособие на себя.
amira писал(а):

Amargon
А. сорри, пропустила, что Вы хотите именно помощь до 3-х лет!
В таком случае, Вам нужно получить ВНЖ и тогда уже оформить пособие на себя.

документы на оформление ВНЖ были поданы в июне, год их будут рассматривать и только в июне 2014-го мне дадут вид. Следовательно весь год я не могу претендовать на пособие по уходу за ребенком?
Согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми" иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, а также лица, признанные в Украине беженцами или лицами, нуждаются в дополнительной защите, имеют право на государственную помощь наравне с гражданами Украины на условиях, предусмотренных настоящим Законом, другими законами или международными договорами Украины, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины. {Часть вторая статьи 1 с изменениями, внесенными согласно Законам
N 177-IV ( 177-15 ) от 26.09.2002, N 5290-VI ( 5290-17 ) от 18.09.2012}
т.е. я могу оформить его в Собесе на себя? Или ничего не получится, замкнутый круг?
Amargon писал(а):


Согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми" иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине,

вот именно подтверждением постоянного проживания на Украине является ВНЖ.
Если ВНЖ нет - то пособие оформить на Вас не получится sad

У мужа официальный заработок?
amira писал(а):


У мужа официальный заработок?

да, официальный, причем настолько низкий, что мы претендуем на повышенное пособие.
здравствуйте! извините за столь наглое вторжение.читаю форум и хотела бы вас расспросить о получении свидетельства о рождении лично. возможно ли это? я нахожусь в таком же положении и мне нужна консультация "бывалого" могу ли я связаться с вами?
Оленька- Ольгушка
На самом деле, я не особо-то и "бывалый", я всего лишь консультирую здесь ))) сама лично не сталкивалась с такими вопросами. Могу только рассказать, как есть по закону и как поступают люди на практике.
Здравствуйте, подскажите, как можно оформить пособие на второго ребенка и материнский капитал, в Украине? Я россиянка, муж украинец, в браке 3года, есть внж. Хотим второго ребенка, думаем как быть с документами. Рожать в России или просто оформить свидетельство о рождении в посольстве после рождения ребенка на Украине? И гражданство..
Прочитала все странички и возникли вопросы,небольшая до история: Я гр.России(папа Украинец,умер) живу в Украине уже 14 лет,в Российском консульстве в Украине на Печерске получала загран па порт,в России прописки нет и внутренего паспорта тоже,регистрировалась на Украине,вышла замуж за Украинца,живем 5 лет,Пмж не могла делать так как родствен мужа.не хотели делат Пмж мне.Потом вышел закон,3 месяца регистрация,3 месяца пересечение границы.Мы пересикали границу исейчас это делаем Белоруссии без гемораи проблем,я бы так и дальше делала,что бы поберечь нервы.НО Я БЕРЕМЕННА,пошла встать на учет в поликл.доктор надо будет заплатить 500 грн(т.к уменя сейас нет регистрации и ПМЖ)окей прихожу она пошла кстаршей медсестре что бы я написала заявление,и ТУТ мы неможем вас поставить на учет вы толькоидете по страховке,которую должны купить от350 евро до 450 евро, или же васпоставят если у вас есть пмж.Пошла в Овир,говорю зарегистрруйте мне надо скоро границу пересечь,а я беременная,на что так пуза нет,а в законне если только перед родами.начала узнавать за Пмж,так как уговорила родителей сделать вот перечень документов:
1 заява анкета
2переклад загран паспорта
3копия паспортамужа
4нотариально заверен.документы,яки засвидчують близькистосунки родинни с гр.Украин
5довидка з мисця проживання иноземця та особи без громадянства за кордоном
6копия договору купивли продажу квартири або свидоцт право власности
7нотариально завирена згода на регистацию всих власникив квартири т

добавлено спустя 6 минут:

8 8фото 3,5*4,5на матов папери
10 довидка на не удимисть
9 два конвертызмарками Украины
11 квитанция про сплату послуг Дмс 179,74 грн.
А теперь вопрос:
1.Имеет право женская консультация не брать меня на учет?
Если можно,лучше с законом,что бы я у них там шторм навела.
2.В овире пунк5.требуют справку с России что я там не прописанна,так если я с детства тут и паспорт получала тут,то блин где я эту справку возму(в этом уменя загвостка)
Спасибо заответы
П.с извените за ошибки пишу с телефона
Здравствуйте! На форумах впервые, не знаю к кому обратиться в чужой стране help help help я (гражданка России)с июля месяца проживаю в Крыму, в городе Симферополе, со своим молодым человеком (МЧ, он гражданин Украины). Раз в 3 месяца выезжаю для обновления миграционной карты. На днях узнали, что я беременна. И вот теперь миллион вопросов help help help
1. если мама моего молодого человека сделает мне временную прописку в своей квартире (там же прописан МЧ), могу ли я не выезжать каждые 3 месяца? Какие для этой прописки нужны документы и куда их подавать?
2. Если я зарегистрирую брак со своим МЧ, и буду иметь эту временную прописку смогу ли я наблюдаться у врача до родов бесплатно? И нужно ли мне платить за принятие у меня родов, т.к. я гражданка другой страны?
3. Как получить пособие на ребенка? Читала, что оформить можно на мужа, а какие для этого нужны документы и куда их подавать?
4. могут ли в ЗАГСе расписать раньше чем через месяц, если я принесу справку с планового осмотра, что беременна?
В общем вопросов полно, из знакомых никто не разбирается и с такими ситуациями не сталкивались...Подскажите люди добрые! help help help strah
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах