Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
плохо все у нас, совсем плохо. я ушла в декрет, дома взяла подработку - друзьям помогаю, за это в месяц мне определенная сумма перепадает. Муж работает сутки через трое. Материальное положение у нас не очень - лишних денег нет, приходится экономить. Он сидит дома, когда не на работе. Вчера подняла опячть тему смены работы, он категорически против работать за лишнюю тысячу в месяц, типа, лишняя тысяча проблему не решит (хотя очевидно, что это не так, тысяча гривень - не так уж и мало). я рассердилась, если четно. Ну не могу я спокойносмотреть, как взрослый дяденька с утра до вечера сидит на диване и смотрит видеофильмы в будний день... так и сказала ему, на что он мне так рассудительно отвечает - ну ты же видела, что не за миллионера замуж выходила... Блин, говорю, так что теперь, можно лапки сложить и сидеть ниче не делать? и тут произошло нечто - мой муж обложил меня с ног до головы матом, обозвал , извините, тупой сукой, сказал, что мне тут легко жирной корове сидеть и умничать ( я на 32 неделе, конечно, с животом), и что если меня что-то не устраивает, надо было сразу делать абрт... Девочки, и это мой муж... обидно, не передать словами. честно - думаю теперь, что ничего у нас никогда не изменится. думаю о разводе постоянно, потому что жить с такой обидой не смогу с ним, наверное...
Шура
Мне, впринципе. понятна реакция мужа - мало я видела людей, которые могут с достоинством воспринимать критику, которую в глубине души считают справедливой. Раз обматерил, значит задели за живое, за то, о чем он думает, что крутится у него в голове и давит на совесть. Значит, его это беспокоит, но он давит этот вопрос в своем сознании. То есть вы прямо таки задели его за живое, насыпали соль на рану, потому и разозлился...
Шура писал(а):

и тут произошло нечто - мой муж обложил меня с ног до головы матом, обозвал , извините, тупой сукой, сказал, что мне тут легко жирной корове сидеть и умничать ( я на 32 неделе, конечно, с животом), и что если меня что-то не устраивает, надо было сразу делать абрт... Девочки, и это мой муж... обидно, не передать словами. честно - думаю теперь, что ничего у нас никогда не изменится. думаю о разводе постоянно, потому что жить с такой обидой не смогу с ним, наверное...


Жуть.. у нас тоже бывают скандалы..
Теперь мой муж работает..и у него есть полное право занять компьютер на целый день чтоб поиграть в игрушки... и оттащить его от этого занятия никак не получается... На этой почве тоже недавно разгорелся скандал... тоже наговорил мне кучу гадостей, довел до слез..
Потом правда извинялся за то что наговорил того, чего он в действительности не чувствует... Вобщем неприятный осадок все равно остался... ну я надеюсь это просто усталость.. я устала... он тоже... Думаю все наладиться... чего и вам, Шура, желаю...
Шура, как у вас дела? Как ваш доход семейный. Отзовитесь.
Шура,у меня куча знакомых музыкантов,творческих личностей,никто штукатуром не работает,у всех есть свои группы музыкальные.Но,один работает в кафе,на праздниках,свадьбах,развлекает народ шансоном,а в свободное время играет в рок-группе,другой - сопилки на заказ делает,третий звукачем работает,четвертый перепрофилировал свою группу на попс(несолидно для рокеров?)А в свободное время они собирают друзей и играют тяжеленькое что-то...

Совмещают приятное с полезным...Ну в 32 заниматься ребячеством - это несерьезно...А вам.думать о том,что "уйдет-не уйдет",по крайней мере вредно.Дальше продолжать не буду,а то сейчас что-то обидное напишу...
Валенька писал(а):

Шура,у меня куча знакомых музыкантов,творческих личностей,никто штукатуром не работает,у всех есть свои группы музыкальные.Но,один работает в кафе,на праздниках,свадьбах,развлекает народ шансоном,а в свободное время играет в рок-группе,другой - сопилки на заказ делает,третий звукачем работает,четвертый перепрофилировал свою группу на попс(несолидно для рокеров?)А в свободное время они собирают друзей и играют тяжеленькое что-то...

Совмещают приятное с полезным...Ну в 32 заниматься ребячеством - это несерьезно...А вам.думать о том,что "уйдет-не уйдет",по крайней мере вредно.Дальше продолжать не буду,а то сейчас что-то обидное напишу...


о, это походу мне писалось... это у меня муж музыкант.
У меня супруг год назад, как начался кризс, потерял сразу 2 места работы (фирмы закрылись) и 2 месяца были только эпизодические подработки и весь бюджет тянула я. Мне морально было тяжело да и ему тоже, но не вешал нос и все же нашел работу и теперь поменял на другую и картина наладилась. Я конечно не могу критиковать, тех мужей которые не работают или не хотят работать за маленькую плату, но при этом не позволяйте оскорблять и унижать вас, они тем самым пытаются себя превознести в собственных глазах. Пусть лучше проявят свои амбиции в поиске работы!!! Прошу прощения если кого то зацепят мои слова, но это ИМХО!
Цитата:

наверно действительно лучше самой ребенка обеспечивать, чем еще и нахлебника кормить (в виде здорового мужика нехило кушающего)


Мда, зря я вас, девоньки, сразу не послушалась... Ничего не изменилось. Муж-музыкант до сих пор без работы и я одна воспитываю доцю.
До родов он устроился на автомойку и проработал там месяц, но его уволили (еще бы, на работу опаздывать, отпрашиваться пораньше чтоб пойти на репетиции или концерты). Вобщем принес мне 600 грн и на этом решил, что его долг перед беременной женой выполнен. (А че переживать, жена ж скоро родит и получит от государства 4800 грн. а это ж ого-го как много).
Я благополучно родила доченьку, но после ее рождения отношения с мужем стали еще хуже. С работы он уволился, целыми днями лежал на диване или таращился в компьютер, занимая его на целый день, так что я не успевала готовится к сессии. С ребенком ночью возились все, кроме него, он, понимаешь ли устал, играя до полуночи в игры. Вобщем терпение мое лопнуло, мы поссорились и он ушел жить к своей маме. Позже от свекрухи я узнала что он уехал в Киев.
Около месяца мы не созванивались, потом он позвонил, приехал. Помирились. Опять уехал, обещая найти там работу, снять квартиру и к лету перевезти в столицу меня с дочкой. Приезжал на выходные. Устроился на студии звукозаписи, правда завхозом, но вроде как было предложение учится работать звукорежиссером. Я уже радовалась, что вот оно... постоянная работа, которая нравится. Но не тут-то было. С этой работой тоже не сложилось. Видать плохому танцору...
Он там, я тут. Ребенку уже почти 4 месяца. На выходные он приезжает чтоб тут отдохнуть и отоспаться, посмотреть телевизор, встретится с друзьями, дочке времени уделяет очень мало, ну а на словах понятное дело очень ее любит.... ну и меня тоже. Мы опять поссорились, денег от него нету, а я плохая жена, не поддерживаю его, денег ему не высылаю, а он бедненький нигде не работает, ходит на репетиции, бредит о неимоверной славе, гуляет с друзьями, бухает, курит, ночует где придется, у друзей, у знакомых, на вокзале... и все это ради меня. А самое интересное - он МНЕ уже работу в Киеве нашел!!!!
Думаю о разводе...
Puma_di писал(а):

Думаю о разводе...

прочитав все вышесказанное это единственное правильное решение. Вам не по пути с мужем. Грустно, обидно, но это так...
Главное верьте что все наладится!!! Найдутся и деньки и ребеночка воспитаете и найдете мужчину который будет вас и на руках носить и финансово обеспечит smile
Puma_di писал(а):

Думаю о разводе...

Глянула на Ваш возраст... Милая моя!!! Это не тот мужчина.... совсем не тот, кто нужен Вам в жизни...

Puma_di писал(а):

гуляет с друзьями, бухает, курит, ночует где придется

Прекраааасно..... А зачем он такой замечательный нужен?????
Женщина - хранительница очага... понятно... Мужчина вроде как обязан обеспечивать "надежный тыл" а он фигней страдает.... mad

Думаю, Вам будет значительно легче И ЛУЧШЕ без него!!!!
Puma_di
Маме пусть работу в Киеве найдет и она будет ему сопли вытирать там mad , а вы ищите себе достойного мужчину, а не дитя wink
Puma_di писал(а):

Думаю о разводе...

Прости, что так говорю, я не была с маленьким ребенком на руках и в такой ситуации, но считаю, что не только думать нужно, а делать! Ты молоденькая, имеешь малыша, так понимаю, что скоро будет специальность, зачем тебе такой якорь на шее? Иди вперед, ставь планы, добивайся, дари любовь и заботу дочуре!!!! Ведь столько есть нормальных мужчин, которые смогут подарить тебе и малышке любовь, заботу, ласку. А что может дать он кроме упреков и обвинений. Мой совет, если он нужен, беги от него, а отцом он останется на всю жизнь для ребенка, если он этого захочет.
со всем вышесказанным согласна... завтра иду узнавать в ЗАГС по поводу развода. До сегодняшнего дня сомневалась, но сегодня случайно узнала, что в Киеве он нашел себе молоденькую девочку с квартирой...
Теперь сомнений нет... Развод! Буду подавать на алименты (изначально почему-то хотела его пожалеть). Может кто-нить подскажет как лучше это сделать? Слышала, что при измене разводят сразу...
Puma_di
Я поддерживаю твое решение. Давно говорила, что гнать такого мужика в шею... тем более что он где-то уже подженился себе. Это не муж для тебя и не отец для ребенка, это г@вно (прошу прощение).
Тебе жлаю удачи и смелости. Пусть все сложиться хорошо и поскорее smile
Puma_di
Умница, так держать bravo Удачи тебе и решительного настроя, все наладится обязательно bravo
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах