Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 28   
Автор
Может кому-то покажется темка странной, а мне вот очень интересно. Искала в нэте какие-либо параметры, стандарты, размеры беременяшек в разные периоды времени, т.с. сроки. Не нашла! Я вот мерю каждую недельку вес/обхват груди(ОГ)/животика(ОЖ)/бёдер(ОБ)/высоту матки(ВМ). Понятно, что это очень индивидуально, у каждой мамочки по-своему, кто-то растёт с первых неделек по чуть-чуть, а кто-то только в последние месяцы меняется полностью!

А вот мы растёт скачками. Недельку-две стоим на месте, а потом бамс за пару дней. Сейчас на 30 недельке вес 61/ОГ 91/ОЖ 92/ ОБ 92/ ВМ 26.

Воть... rolleyes

Последний раз редактировалось: Nade4ka (26.10.2006 9:51), всего редактировалось 1 раз
у меня тоже 30 неделек вес уже 59-60(до Б был 49) sad , пузик -- 89,а вот бёдра 95 уже, так жалко до Б были 87 cry Это ж потом ещё сбросить надо...
Я себя не меряю, меня врач меряет lol Измеряет обхват животика лёжа и высоту матки. Обхват животика 3 недели назад был 92см, а высота матки - 17 см lol
ой девочки, да вы ещё дюймовочки по сравнению со мной sad
У меня уже грудь стала на размер больше(4,5), а я как представлю, что она ещё рости будет, хотя надеюсь, что может уже не будет. Ивообще у меня как то по странному, в первые 2 месяца набрала веса как сумашедшая, а теперь вроде стою на месте rolleyes до 10 кг., и не могу понять почеиу так, ведь образ жизни вообще не меняла, т.е. питание и движение, вот теперь хочу пойти на какие-нибудь занятия, которые не будут вредны малышу. Хочу пойти на йогу для беременных,только не могу найти где проводятся занятия. Простите если влезла немного не в ту тему smutilsa
Это ж все так индивидуально shock
у меня обхват животика 87 см,остальное не меряла.
Меня тоже в ЖК меряют. Знаю что вес 78 (эхх sad ) и обхват животика lol за 100 shock
а я только вес свой контролирую....и знаю...... rolleyes а обхват...я даже и ни думала....мерят в ЖК..а сколько... чего??!! rolleyes
ещё про грудь знаю lol так как увеличилась она конкретноооо lol
и есть ли какие нибудь нормы..для размера высоты матки на разных сроков???? или..как shock и как измеряют то её..ну высоту?? то shock

(http://www.pochtymama.ruweb.net)
спсибочки wink от терь буду знать lol
Мати писал(а):

спсибочки wink от терь буду знать lol

но опять же одно жирное НО - это всё индивидуально и если что-то не совпадает это не причина для паники: специалисты так тоже говорят! wink
Мне врач объясняла, что главное, чтобы в динамике матка поднималась. А соответствие какому-то сроку - очень большая условность.
korana писал(а):

Мне врач объясняла, что главное, чтобы в динамике матка поднималась. А соответствие какому-то сроку - очень большая условность.

да-да, это я тоже читала, к стати. А ещё где-то вопрос подобный был задан доктору, так он вообще ответил: А оно вам надо? lol
Нас тоже врач измеряет в консультации. lol И все размеры как размеры, особо и не обращаю внимания, а вот интересен другой факт: наступило нам 19 неделек, таз ныл немного и потом в 1-2 дня животик выступил. shock Вот этот нонсонс был настоящий, т.к. я ходила обычная, а потом бамс и животик. Обалдеть! Пришлось в срочном порядке бежать специальные беременные штаны покупать! rolleyes И вес кстати, стоял долго на месте, а потом сразу +2 кг. Вот так !
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 28