Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
У нас хоть и не элитная школа, но тоже не просто так а с уклоном иностранных языков (чуть лучше обычной).
И наша учительница не плохая, но по-моему слишком принципиальная, мне кажетсяона невзлюбила мою Анюту. Потому что постоянно садит ее на задние парты (хотя в начале учебного года говорила что на задней парте посидят все 30 человек в классе по очереди). Но результат такой что там на задних партах сидит моя Аня, только ряды меняются, ну и пару раз посадила на предпоследнюю и третью.
Я уже устала с ней разговаривать, причем я разговариваю вежливо и всегда советуюсь (подлизываюсь, как говоритьтся), единственно что ничего не носила учительнице. Так как считаю это не правильным.
И вот меня очень огорчает такое отношение учительницы, то Аня не сделала в классе работу (учительница написала замечание, в тертади -где работа в классе?) - это получается она у меня спросила, а я откуда знаю ребенок же у нее на уроке, а не я. Вобщем прикрываясь тем что в классе 30 детей и за всеми она не успевает она пишет замечания родителям, на такие момены, кторые она сама должна решать. И такого очень много неприятного.
Я спаршивала знакомую маму с которой мы ходим - ее девочка сидит постоянно на первых-вторых-третьих партах, носила ли она учительнице чего-нибудь - та отвечает нет. И я знаю что она не обманывает.
С начала года как мыпришли в наш класс мы за свои деньги (родители) поменяли:
Доску, поставили металлопластиковые окна, перестелим линолиум и поменяли все парты, я считаю что хотя бы за это учительнице можно было бы быть и более заинтересованной в наших детях и менее принципиальной (так как я думаю что Аню она невзлюбила из-за живости характера, Аня у меня громкая, шумная, невнимательная - а таких детей учителя не любят) и учительница просто постоянно меня дергает -то Аня не то сделала, то не так, а я иногдатак с Машей закручусь за день, что просто руки опускаются.
Вот и думаю почему так?
А по-поводу призвания... девочки кто в основном идет учится на учителей младших классов и воспитателей детских садиков (без обид) - девушки из близлежайших сел или те кто чувчтвует что не потянет учебу в Вузах. Есть конечно люди по призванию - но их единицы, и вот поэтому "що мАемо, то мАемо" (что имеем, то имеем)...
Опять я... Блин, сегодня выходит моя Аня из школы вся в слезах - на уроке труда учительница наругала ее за то что у нее не получалась поделка, Аня так расстроилась что выбросила недоделанную работу в мусорку.
Девочки что мне делать с учительницей - ни по плохому ни по хорошему договориься не получается. Я хожу фотографирую, делаю ей фотографии, общаюсь очень уважительно и все такое, а все-равно она Аню постоянно за что-нибудь ругает. Вот недавно Аня взяла с собой мобильный в школу, а карточка старая папина. И в этот день у папы день рождения и ему звонили. Получается посреди урока - я согласна - плохо, но она ее так отругала что ребенок до тряски боится брать теперь с собой мобильный в школу. Я учительнице все объяснила, рассказала ситуацию - она вроде поняла, но...
И вот сегодня - почему нельзя подойти объяснить, почему она ругает ее при всех? Ну не получается - так ведь это же ребенок а не взрослый, бин мне аж до слез обидно.
Муж ходил с ней раньше разговаривал, причем мой муж очень добрый обаятельный мужчиа - найдет контакт с любой женщиной - эту же терпеть не может.
Что делать, подскажите?
Nina
Чего мучать ребенка и себя? Если видите, что нескладухи с учительницей, ребенку учеба не в кайф - забирайте ее от этой училки подальше! Переведите в другой класс или в другую школу.
А то потом, чего доброго, и оценки будет занижать. Оно вам надо?
Я бы так и сделала. (кстати, со мной была похожая история, как с Вашей дочкой, только ситуация была в том, что учителя у нас были слабенькие и я им на уроках замечания делала, мол, не так пишется, не в том году было или неправильно посчитали... ессно ненавидели меня не только учителя, но и ученики. Пока мама не перевела меня в более сильную школу, я чувствовала себя настоящим изгоем. А в другой школе было круто - там я была в своей, так сказать, тарелке)

Так что даже не думайте, КАК с этой учительницей говорить, а думайте о другой учительнице.
Nina
твердо поговорить с учительницей.она не имеет никакого права так вести себя с ребенком! есть замечания,пусть позовет к себе и поговорит с ней,а не при всем классе высказываться.
я считаю,родители имеют право это требовать rolleyes
Ох, девочки - легко сказать - первести да требовать. Тут ведь только ребенок к классу привык, друзья - подружки, что же всю жизнь потом от трудностей убегать... не знаю я... А по-поводу как с нее требовать - я как только подхожу она уже лицо каменное делает и так переводит разговор будто это мои домыслы все.
Да вот пойду в понедельник - буду разговариваьт. Понимате, если ругаться - пиши пропало, все только хуже будет - не хочу до этого доводить...
Не знаю как быть...(
Nina
ну а что,пусть лучше ребенок терпит?
ты же веришь своей дочери,а не училке wink имхо,но вам три года быть у нее в классе,за это время она знаешь как может достать твою дочу? confusedи отбить все желание учиться...
я считаю,что стоит подойти и сказать,что ты такие методы воспитания не приветствуешь и попросить ТАК с твоей дочерью не обращаться..спокойно,но твердо.
Nina
Я понимаю, что перевести - это тяжело. Сама переводилась и дочку свою переводила. Но не со школы забирала, а переводила в другой класс в той же школе. Вроде как и друзья-подружки все рядом, но училка-то уже другая.
Ну и в конце-концов, что Вы от ребенкиной школы ждете в первую очередь: верных друзей для своего дитяти или хорошие знания и уравновешенную психику ребенка? Ну будете Вы к ней ходить, разговоры разговаривать - Вы этим только еще больший негатив у училки вызовете. Если она с первого раза не поняла, то она и не собирается понимать, в чем ее ошибка.
А слезы и расстройства ребенка от уроков и от учительницы могут отбить у нее (дочки Вашей) желание учиться и вовсе. Не дай Бог, решит, что она и вправду ничего толком не умеет, так зачем напрягаться? И перестанет стараться - ведь ее не хвалят, а только ругают. Или вообще откажется ходить в школу. Не знаю, как у других, но мы уроки "плохих" учителей прогуливали всегда, и в институте тоже - не нравится препод - на пары не идем.
Думаю, Вы согласитесь со мной, что ребенок должен в школу идти с огромным желанием не только увидеть друзей, но и получить знания!

Подумайте все же над переводом в другой класс хотя бы. Поговорите с мужем. Посоветуйтесь со школьным психологом (если есть таковой)
Nina
Я бы написала на нее жалобу директору. Если не поможет - выше. Ну и перевод в другой класс или школу, чтобы ребенок не общался с этой жалким подобием педагога вообще.
amira писал(а):

Посоветуйтесь со школьным психологом (если есть таковой)

Во! Точно, спасибо, схожу обязательно.
Спасибо девочки - так на душе обидно, конечно если ситуация будет ухудшаться и дальше, то конечно задумаюсь о переводе в другой класс.
Просто в первй раз столкнулась с такими проблемами - мы с мужем неконфликтные люди, да и Аня уменя адекватный вменяемый ребенок, я просто раньше не верила - думала может она балуется, не думала что так может быть - что Аня может так сильно не нравится учительнице, но по ее поступкам уже убеждаюсь в этом...(
Nina
а я с Аней согласан.
Я бы тоже пошла к директору, если ситуация в самом деле доходит до такого.
Нельзя все это так оставлять.

А с дочкой разоваривать,конечно.И попытаться ей объяснить,что не всегда учителя правы, и бвывает вот так... Чтоб у нее не сложилось впечателния,что она сама виновата (ведь дети все же склонны верить взрослым)
Nina
Мда, непросто будет доказать вашу правоту...
Если бы вы сразу после ругани обратились, скажем, к невропатологу или психологу и получили хоть какую-нибудь справку, что ребенку нанесен ущерб, можно было бы сразу жалобу писать. А так - в глазах директора школы и отдела образования не произошло ничего особого, ну поругали, для них это рядовые будни. rolleyes

К школьному психологу, кстати, я бы не обращалась, так как, если вдруг она в хороших отношениях с вашей учительницей (подружки, проще говоря), то вам же хуже может оказаться. Кто даст гарантию, что она до дрожи соблюдает профессиональную этику. rolleyes

А про учительницу расскажи поподробнее? -
- сколько ей лет
- какая у нее в школе репутация и стаж
- что о ней говорят родители
- любят ли ее дети
- плохое отношение только к Ане или она ко многим так относится.
А еще - что представляет из себя директор школы?

1. Если учитель действительно всем как бельмо на глазу и директор это понимает, то первым делом я бы постаралась привлечь на свою сторону директора, только в беседе прямо подчеркнула, так, чтобы ему/ей было понятно, что намерения у вас серьезные, и если учитель будет продолжать агрессию по отношению к вашей дочери, вы подадите письменную жалобу, потому что все остальные методы вы уже задействовали, хотя вам это и неприятно и вы понимаете, что директору тоже (чтобы это не выглядело угрозой и наездом на директора). (А проблемы с жалобами в отделе образования на его учителя директору не нужны).
У нас такая ситуация была с участковой педиатрицей, муж поговорил с главврачом (безо всяких подношений) и отношение к нам совершенно поменялось (но мы все равно от нее ушли).

2. Отношение к ребенку после разговора с директором не поменялось - я бы пошла к учителю и по-хорошему попыталась с ней поговорить еще раз. Если она опять делает, как ты пишешь, каменное лицо, надо расставлять точки над и. Так и говоришь - "В таком случае, я вас ставлю в известность, что подаю на вас письменную жалобу". Заявление уже должно быть с собой, идешь и немедленно относишь, оно должно быть в трех экземплярах, доводи дело до конца, раз взялась, и подавай сразу и в районо.

Цитата:

1. Пишете заяву на имя директора в 3 экземплярах - два подаете в канцелярию школы: один вам - с отметкой о принятии и номером входящего, другой - директору, третий экземпляр направляете вместе с письмом в районный отдел образования (лучше отвезти лично).

2. В заяве описываете ситуацию и требуете принять меры к учителю - вплоть до увольнения по статье.

Далее следите за развитием ситуации.

А вообще... Если школа не элитная, языковая или какая-нить в этом роде, то директор здесь оказывается в хреновом положении: без учителя ему плохо, а с ТАКИМ - еще хуже... Не позавидуешь...

Но ваша задача - уберечь ребенка от подобного и дать ему понять, что родители его в обиду не дадут.

http://otvet.mail.ru/question/22233839/

Цитата:

Жалоба пишется на имя руководителя школы. В тексте документа указывают обстоятельства, побудившие Вас написать жалобу, факты, доказывающие Ваше право на обжалование действий учителя. В тексте излагаются также события связанные с попыткой обсуждения с учителем поведения Вашего сына и действия учителя после Вашей с ним беседы. В заключении излагается просьба о том, что вы ожидаете по результатам работы администрации школы с Вашим обращением.

В документе указываются дата составления текста и координаты по которым Вам должны сообщить ответ (Фамилия, имя, отчество, контактные телефоны, адрес).

http://www.school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=50625

Цитата:

Учитель имеет право наказать ребенка оценкой, оставить после уроков для объяснения плохоусваевамого материала.

Ученики имеют право попросить заменить учителя, если докажут неспособность учителя донести определенный материал, в другом случае они имеют право написать жалобу на имя администрации школы на учителя за превышение своих полномочий или предубежденное отношение.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2073/

Дальше смотрите по ситуации, но даже если вы перейдете в другой класс (кстати, директор сам может предложить такой вариант) или школу, спускать учителю с рук такое нельзя, я считаю.

Вообще лично я думаю, что может и лучше перейти. Ну чему хорошему такой кривой человек может научить твоего ребенка?
Только пособирайте заранее отзывы других родителей и детей об учителе. wink
Поблагодарили(1): Nina
Спасибо Натали - собирусь с мыслями и напишу поподробнее...
мы переехали в Киев когда я пошла в 9-й класс. Меня сразу невзлюбила моя классная, для меня это было шоком, так как в гимназии в которой училась с первого класса я была одной из любимейших учениц: умницей, старостой, активисткой и палочкой выручалочкой. Меня невзлюбили за то, что я уже прошла их программу, но цеплялись ко всему, особенно ко внешнему виду. Ну вот например: я пришла на урок физкультуры в стрейтчевых легинсах, мой учитель перед всем классом начал меня отчитывать, что мол как тебе не стыдно пришла свои гениталии обтянула (слово в слово), и весь класс дружно смеялся и поддакивал. Это нормально? Или например моя классная на родительском собрании при всех сказала моей маме, что я одеваюсь как проститутка. Мне мама пошила юбку по колено и сделала маленький разрез (такой, что я еле ходила, он даже несколько раз разрывался из-за ходьбы). Вот что это за педагоги? Я ушла после 9 класса, хотя собиралась только 11 и пошла в колледж который закончила с красным дипломом и огромной любовью преподавателей.
П.с. А в той школе как оказалось хотели взятку за хорошее отношение.
В этой теме:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=17266
Поднят вопрос о том, что бывает, что дети (школьники или школьницы) затирают плохие оценки или замечания в дневнике.

В школе, в 8 классе я изучал роман М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Когда читал этот роман, то в нем имеется раздел: "Журнал Печорина", И сноска: "Журнал - такое название дневника".
Я это пишу и вот почему. Потому, что если у меня будут обстоятельства, то я поступлю, точно также, как как поступил Печорин. Т.е., буду вести журнал, а от слова "дневник" меня кидает то в жар, то в холод. Догадываетесь-ли почему?
Лично я сам сторонник дисциплины. Но считаю, что все должно быть в меру. Я лично сам, когда учился в школе, так "вырывал" листы из дневника. А потому что понимал, что были и такие замечания, что причиной их написания было не мое плохое поведение, а то, что попал учителю, или учительнице "под гарячую руку".
Я невижу проблемы перевести ребенка. Мы переводились и в другую школу и в другой город- все отлично!!!! Может у меня детишки контактные,но проблем небыло,причем мы,как родители, с учителями только знакомились в начале уч.года и все. Но когда знакомились,каждому без исключения говорила фразу- я сумашедшая мамаша, все ,что касается негативного отношения к моим детям вызывает у меня неадекватную реакцию.Давайте этого не допустимsmile и все окsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах