Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   
Автор
Сообщение
Ну если брать 3 часа, то 3 раза. Но они как бы за раз. Т.е. запершило, она 3 раза кашляет, мокрота отходит хорошо и все.

Маш, не совсем по теме. Есть какие то анализы, которые могут определить Целиакию? Заметила что после детской печеньки или сухарика из обычного хлеба, происходит срыв стула+ребенку беспокойно. crazy2
пока придерживаемся рекомендаций, если и завтра будет гной то в пон повторно к хирургу!
ВрединаSNZ писал(а):

Ну если брать 3 часа, то 3 раза. Но они как бы за раз. Т.е. запершило, она 3 раза кашляет, мокрота отходит хорошо и все.

ничего не нужноЭ. наблюдай главное что бы кашель становился реже
ВрединаSNZ писал(а):

. Есть какие то анализы, которые могут определить Целиакию?

обычная копрограмма
flos, есть копрограмма на руках, 2 недели назад сдавали, как раз после срыва. dance



И есть общий крови, тоже свежий. Ну, вдруг полезен будетsmile


Пока у нас сохраняется негативная реакция на кукурузную кашу, детское печенье/сухари(даже в микродозе) и все. кушаем кабачок, цветн.капусту, брокколи, телятина, индейка, яйцо перепелиное, рис,греча,банан. dance
Маша, а прививки можно начинать после того как пройдет кашель полностью или при остаточном можно?
На данный момент кашель стал реже, хрипов значительно меньше, но появился иногда сухой, пару раз кашлянет сухим и все. Чаще бывает такое при пробуждении.
Маш, ты не прокомментируешь наш анализ кала на предмет Целиакии?

А ещё вопросик. Сегодня поднялась температура 38,3, ручки и ножки холодные. Дала 1/3 Но-шпа и Нурофен. Через 5,5 часов снова 38,7 и вновь холодные ручки и ножки. У неё всегда холодные ручки и ножки при высокой Т. Как часто можно давать но-шпа?
ВрединаSNZ писал(а):

Маша, а прививки можно начинать после того как пройдет кашель полностью или при остаточном можно?

через две недели после полного выздоровления
ВрединаSNZ писал(а):

Как часто можно давать но-шпа?

но0шпу можно давать каждые 4 часа
ВрединаSNZ писал(а):

Маш, ты не прокомментируешь наш анализ кала на предмет Целиакии?

целиакии нет
Поблагодарили(1): ВрединаSNZ
Добрый вечер, flos!
Прокомментируйте, пожалуйста, фотографию.
С обеда воскресенья и до вечера вторника у ребенка была температура 38.5, сбивалась нурофеном максимум на 3-4 часа, потом снова поднималась. В среду утром температура уже была 37.5, а на лбу, за ушами и немного на плечах появились малюсенькие прыщики (как потничка). Вечером они уже были на животе, спине и в паху, температуры уже не было. Сегодня с утра это всё стало ярче, прыщики посливались в пятнышки, а на щеках эти пятна очень большие. С самого начала ребенку давала, по рекомендации врача, нурофен, лисобакт (было немного красное горло) и гропринозин. Сегодня вызвала врача, чтобы посмотрела сыпь, она говорит, что это аллергия. Так ли это?


Последний раз редактировалось: Tusja (16.06.2013 14:00), всего редактировалось 1 раз
Tusja писал(а):

В среду утром температура уже была 37.5, а на лбу, за ушами и немного на плечах появились малюсенькие прыщики (как потничка)

высыпания появились на фоне температуры? когда вы измеряли и было 37.5 сыпь уже было?
ребенок чешет?
Привет,

Очень нужен совет.

У ребенка (1,5 года) вчера вечером заметила температуру. Померяла - 38. Сопель и кашля нет. У меня сразу было подозрение на зубы - у нас сейчас 2 клыка лезут.

Дала нурофен свечку (дозировка 60мг) - спасло на 6 часов. В 4 утра температура опять поднялась - 39.

Поставила опять свечку нурофена - помогло до 9 утра. Потом Т было около 37,5.

В 11 пришел врач - посмотрела горло - красное. Хрипов нет.

Сказала, что это вирусное, т.к. горло красное. И говорит может и зубы тоже дают свое.

В 11-40 я поставила еще свечку нурофена - т.к. температура была 38,5.

И вот температура опять поднялась - 38,5 и я не знаю, что делать. Давать нурофен можно через 6 часов - в 17-40. Но его хватает на 4 часа, а что мне ночью делать?

Температура опять поднимается, а больше 4 раз принимать нурофен в день нельзя.

Скажите, можно ли попроовать вместо Нурофена свечек дать выпить Панадол беби (5 мл по весу)? Или они одинаковые?

Что делать, если температура так и будет высокой? Вызывать скорую и лежать в больнице?

Доктор категорически запретила растирать водо, водкой, уксусом т.к. у ребенка ручки-ножки холодные хоть и есть температура - растирания могут ее еще повысить.

Еще ребенок уже за сегодня мелкими дозами 4 раза покакала, кашицей. Вроде бы понос получается. Доктор сказала если так и будет поносить, то дать антибиотик.

Скажите, антибиотик может помочь сбить температуру?

Очень сумбурно, но отчетливее не могу написать.

Спасибо!
Температура поднялась до 39,5. Вызвали скорую, сделали укол.
Elka Palka писал(а):

Дала нурофен свечку (дозировка 60мг) - спасло на 6 часов. В 4 утра температура опять поднялась - 39.



Поставила опять свечку нурофена - помогло до 9 утра. Потом Т было около 37,5.

почему сразу нурофен? а с парацетамола начать wink
Elka Palka писал(а):

Сказала, что это вирусное, т.к. горло красное. И

горло красное и при ангине так что говорит что это вирусное потому что красное горло как-то неграмотно rolleyes
Elka Palka писал(а):

Скажите, можно ли попроовать вместо Нурофена свечек дать выпить Панадол беби (5 мл по весу)? Или они одинаковые?

можно и нужно
Elka Palka писал(а):

ще ребенок уже за сегодня мелкими дозами 4 раза покакала, кашицей. Вроде бы понос получается. Доктор сказала если так и будет поносить, то дать антибиотик.

crazy2 вообще не поняла вашего врача говорит по горлу вирус но лечит антибиотиками mad
Elka Palka писал(а):

Скажите, антибиотик может помочь сбить температуру?

если это бактериальная инфекция то да, если это вирусная или прорезывание зуцбов то нет, ведь антиб. не жаропонижающий препарат

добавлено спустя:

какая сейчас температура?
сдать завтра анализ крови?
Поблагодарили(1): Elka Palka
Второй день температура поднимается до 38-39, если не сбивть ее ничем. Поэтому каждые 6-8 часов ставим свечки Нурофен.

Панадол беби вообще слабо сбил темературу, была 37,5 2 часа, потом опять 38,5. Так что дождавшись 39 опять поставили Нурофен. У него хоть дозировка и меньше, но только он спасает sad


Скажите, сколько в норме может быть высокая температура?


Направление на анализ крови нам никто не дал и теперь до пондельника ждать только направление врача, а еще надо заранее записаться в очередь. Так что это будет очень еще нескоро.

ХХрипов нет, горло покрасневшее сказали, но не опухшее (я уже точно не помню как врач скорой выразилась).

Еще пьем 3 капли 3 раза в день Афлубин и также Вокару. Это вообще может помочь? Или лишний спирт дите глотает?

Антибиотик сказала врачиха пить если Т будет дольше 3 дней высокая. Чтоб не было бактериальной инфекции как осложнения. Или если будет продолжаться понос - но у нас просто стул жиже стал, не понос.

добавлено спустя 54 секунды:

Муж переживает что это воспаление легких - но ведь 2 врача заметили бы, верно?

добавлено спустя 2 минуты:

И еще насчет зубов - наша врачиха сказала, что когда зубы лезут, то Т за 1-2 приема жаропонижающего сбивается, так долго не держится.

Это верно?

У нас уже 13 зубов прорезвлось и т-т-т температуры не было, хоть и 2 клыка уже прорезались.
Elka Palka писал(а):

Панадол беби вообще слабо сбил темературу, была 37,5 2 часа, потом опять 38,5. Так что дождавшись 39 опять поставили Нурофен. У него хоть дозировка и меньше, но только он спасает

вот всегда нужно сначала панадол потом при высокой температуре нурофен
Elka Palka писал(а):

Направление на анализ крови нам никто не дал и теперь до пондельника ждать только направление врача, а еще надо заранее записаться в очередь. Так что это будет очень еще нескоро.

в частной лаборатории?
Elka Palka писал(а):

Это вообще может помочь? Или лишний спирт дите глотает?

там ну очень значительное количество спирта
продолжайте принимать
Elka Palka писал(а):

Скажите, сколько в норме может быть высокая температура?

начнем с того что в норме температуры быть не должно
действительно нужно наблюдать 3 суток
может у вас розеола что станет ясно только через 2-3 суток когда появится сыпь
Elka Palka писал(а):

Муж переживает что это воспаление легких - но ведь 2 врача заметили бы, верно?

а что есть кашель? на равном месте воспаление тоже не бывает
Elka Palka писал(а):

то Т за 1-2 приема жаропонижающего сбивается, так долго не держится.



Это верно?

нет при прпорезывании температура может держатся несколько дней и плохо сбиваться
Поблагодарили(1): Elka Palka
flos писал(а):


вот всегда нужно сначала панадол потом при высокой температуре нурофен

Спасибо!
Скажите, а какой между ними промежуток можно? И если максимум можно 4 раза панадол, то потом можно после него еще нурофен принимать?

Это правда, что нурофен можно только 2 дня принимать?

flos писал(а):


в частной лаборатории?

Она же работает в поликлинике, на выходные не работает. Зато не надо ждать направление, это да.

flos писал(а):


действительно нужно наблюдать 3 суток
может у вас розеола что станет ясно только через 2-3 суток когда появится сыпь

Ой, а при снятии памперса сегодня когда скорая приезжала опять укол делать, мне показалось, что какие-то пятнышки пошли по коже, но я подумала, что это просто от того, что Т высокая очень. Позже посмотрю тщательнее.

flos писал(а):


Elka Palka писал(а):

Муж переживает что это воспаление легких - но ведь 2 врача заметили бы, верно?

а что есть кашель?

Кашля нет. Но муж переживает sad

flos писал(а):


нет при прпорезывании температура может держатся несколько дней и плохо сбиваться

Буду знать на будущее.

Мы опять вызывали скорую - опять Т 39,5, причем росла очень быстро.

Сегодня скорая ехала не 10 минут, как вчера, а 1 час. Предложили лечь в больницу, мы отказались.

Тогда врач сказал, что мы можем сами ставить ребенку лекарство то, что в больнице делают деткам при Т:

1. Свечи Аналдим 100 мг
2. Фаниган 1\4

По количеству в день он сказал можно по необходимости - если через 2 часа поднялась Т, то через 2 часа ставить.

Просветите, пожалуйста, что это за лекарства. А то муж завтра побежит покупать.

СПАСИБО!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах