Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 41   
Автор
Сообщение
Tasha писал(а):

Алерзин

Его можно принимать.

Tasha писал(а):

Как именно ее готовить? что говорить?

Можно в любой удобной форме: сочинить сказку, объяснить, что грудь "болеет" и скоро не будет давать молочко, можно для пущей уверенности прилепить пластырь и тд. Любые словесные методы. Цель: дать информацию и проследить, что ребенок ее понял и принял.
Параллельно с этим стоит объяснить, что несмотря на это мама все равно так же любит и всегда рядом. Это очень важно.

Tasha писал(а):

Какие кормления лучше начинать забирать? и как именно это делать?
Последнее время почти всюж ночь на груди, каждые 20-30 мин просыпается, начинает ворочаться, ползать, а потом плакать, чтоб дала грудь. Даю - дальше спит. но я же не сплю всю ночь.
Устала уже, грудь болит

Здесь конкретного алгоритма нет. Обычно советуют убирать те, которые получается убрать. Как правило, это подутренние и ночные.

Для лучшего сна вам можно пропить неделю валериану, по 1-2 таблетки 3 раза в день. Она же снимает нервное напряжение, поможет расслабиться.
и мы хотим отлучаться. Точнее я хочу. Дочке 1.2. Без меня начала бывать иногда по 3-4 часа. Прекрасно. Не капризничает.Спать ложиться хорошо. Со мной грудь постоянно. Ночи по разному. Бывает часто весит на груди , бывает 1 раз приложится. Сон почти совместный.
Чем чревато для груди, если сразу убрать все кормления - 1 дневное и всю ночь на груди?
Постепенно не получается, дома не могу сама уложить без груди ни на один сон. Я так понимаю, что если в моем случае не давать грудь, то перестать ее давать вообще. А не так, что днем она кричит и я не даю грудь, а вечером даю. И есть ли смысл просить помощи у мамы отлучать от груди или для ребенка это будет еще больший стресс?
Tasha
постою послушаю. У нас ситуация 1 в 1 . Только моя прекрасно засыпает у бабушки
Tasha писал(а):

Чем чревато для груди, если сразу убрать все кормления - 1 дневное и всю ночь на груди?

Если начать подцеживать грудь и потом эти подцеживания сокращать , то ничем. Главное, помочь груди справиться с отсутствием кормлений и переполнением. Ну, и волшебные камфорные компрессы wink

Tasha писал(а):

И есть ли смысл просить помощи у мамы отлучать от груди или для ребенка это будет еще больший стресс?

Для каждого ребенка по-разному.
Если не получается постепенно, попробуйте и этот метод. Только чтобы вы были где-то рядом и в случае сильной истерики могли вернуться к ребенку. Для малыша это может быть сильный стресс, который оставит отпечаток на всю жизнь.

светлое чудо писал(а):

У нас ситуация 1 в 1 . Только моя прекрасно засыпает у бабушки

Если засыпает - это уже хорошо) Всегда можно взять бабушку в помощь с уверенностью в положительном результате мероприятия))
Blizzard
Ань, привет! Я заболела и сильно. Завтра буду у врача и 200%, что назначат лечение антибиотиками + разное другое лечение. Т.е. придется отлучать и в 1 день. Как лучше сделать? С Даней была похожая ситуация - намазала горчицей грудь, сама выпила спорынью, укладывал папа. Но он как-то спокойно перенес. Как считаешь, это целосообразный вариант?
светлое чудо
Привет!
В принципе, большинство лекарственных средств совместимы с ГВ. Но если ты настроена решительно - тогда пробуй.
Мне трудно спрогнозировать, как отреагирует малышка на такой способ отлучения. Но испробовать все методы - единственный, по сути, вариант.
п.с. Спорынья у вас в каком виде продается?
Я тоже настроилась уже отлучать. На выходных в обед укладывала мама, получилось.
Со мной она не засыпает без груди никак. Буду в будние на улице пробовать уложить, а на выходные опять к маме. Хочу, чтоб меньше молока стало, а потом уже ночные отменять буду.
А вот как с ночными? положить спать с мамой, а самой в другую комнату? если будет плакать, я наверное не выдержу, чтоб не прийти sad
Tasha писал(а):

А вот как с ночными? положить спать с мамой, а самой в другую комнату? если будет плакать, я наверное не выдержу, чтоб не прийти

Так и должно быть) Как и в любой другой ситуации, когда ребенку плохо и он зовет на помощь маму. Ситуация со сном не должна быть исключением.
Спать в другой комнате - лучшее решение.
Я сдалась, дала днем грудь. 1,5 часа носила ее в рюкзаке на улице - не заснула, хотя раньше так засыпала. Потом 1,5 часа укладывала дома - никакие песни, уговоры, сказки и т.д. не помогли, накричалась она так, что аж голос сел. Ей нужна только грудь и все cry . У мамы на выходных за 5-10 мин засыпала, у меня за 3 часа не заснула, только накричалась, наревелась... у меня аж руки трусятся. Капец, не думала, что так будет sad
Tasha писал(а):

Капец, не думала, что так будет

Такое бывает часто, когда ребенок не готов к отлучению. Вернее, почти всегда.
Blizzard писал(а):

Такое бывает часто, когда ребенок не готов к отлучению. Вернее, почти всегда.

И что мне делать? Отложить отлучение? На сколько?
И я настроилась отлучать. Убрала все кормления сразу , были на дневной и ночной сон. Грудь наливается сильно, чуть подцеживаю. Что можно попить? Шалфей?
Blizzard
достинекс.
Назначали мне препараты условно совместимые. Решили попробовать отлучать. Намазала горчицей - плюнула, попробовала еще раз - наорала на меня, как всегда, когда недовольна и ушла играть. Но мы до этого по 6 часов без груди обходились. А вот что будет ночью crazy2
Ну что не так страшен черт, как его малюют.
Вечером пришла от бабушки, грудь попросила один раз, но даже пробовать не стала. Посмотрела и пошла играть. На ночь уснула хорошо, я ее поносила на руках (она не любит укачивания), потом мы с ней включили мультики, она ко мне прижалась, забралась на руки и так легонько покачиваясь и уснули. Ночью, конечно, было похуже. Просыпалась раз 5. Плакала, я ее носила на ручках. Засыпала, но просыпалась когда перекладывала. В итоге потом засыпала, когда покрепче удавалась уложить в кроватку. Встала рано, в 5.50. Грудь не просила.

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha писал(а):

у меня за 3 часа не заснула, только накричалась, наревелась... у меня аж руки трусятся. Капец, не думала, что так будет sad

confused моя у меня на руках сразу успокаивается, может, конечно, похныкать. Терпения тебе и настойчивости. Все будет хорошо! Справимся!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах