Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 40 из 41   
Автор

И что мне делать? Отложить отлучение? На сколько?

Можно попробовать отложить его активную форму. И снова вернуться к обьяснениям, те подготовке пассивной. Проверить ритуалы, которые есть вечером и перед засыпанием. Если нет, ввести их. Можно также попить неделю успокоительный чай - ребенку тоже будет полезно.
Если не критично, можно пока до 1,5 вообще все отложить.

jolia писал(а):

Грудь наливается сильно, чуть подцеживаю. Что можно попить? Шалфей?

Шалфей обязательно. И компрессы с камфорным маслом, чтобы сильно не наливалась.

светлое чудо писал(а):

моя у меня на руках сразу успокаивается, может, конечно, похныкать.

Кстати, часто дети быстрее успокаиваются, когда их именно носят на руках, а не сидя качают.
Blizzard писал(а):

Можно попробовать отложить его активную форму. И снова вернуться к обьяснениям, те подготовке пассивной.

Когда рассказываю ей, что молочка уже мало, что Катя уже взрослая и т.д. она слушает, а потом опять лезет к груди - "ням-ням" и все. Мне кажется, что она еще не понимает
Blizzard писал(а):

Проверить ритуалы, которые есть вечером и перед засыпанием. Если нет, ввести их. Можно также попить неделю успокоительный чай - ребенку тоже будет полезно.

Мы перед сном читаем книжку, но это не совсем успокаивающий ритуал, поскольку Катя активно показывает всех зверей, повторяет и т.. больше слушаю я, чем она )))
Пробовала петь ей или что-то рассказывать, при этом носить на руках, она начинает плакать, поскольку понимает, что я не хочу давать грудь. Она вообще на руках может быть только сидя, если ложу ее, то она сразу ищет грудь, если я ее не даю, а начинаю качать или заговаривать ее - начинает кричать и плакать, чтоб дала грудь. Или же ведет к мячу - чтоб садилась и кормила.

Я бы кормила еще и не мучала ребенка, если не ночи... Ночами я не сплю практически вообще. Максимум мой - это час сна, не просыпаясь. А вообще она просыпается каждые 10-15-20 мин и висит на груди, чтоб заснуть. При этом может только заснуть, я забираю грудь, а она через 5 мин уже сидит и говорит "ням". Ни поглаживания, ни шиканье не помогает. Только ням. А если проснется, то уже и ням не помогает, только грудь на мяче, чтоб укачать. Вот и получается, что моя ночь - это укачивание и кормление до утра.

Малышку очень жалко, но и я очень устала уже. На нервной почве аллергия началась - нейродерматит.
Tasha
а может вам к неврологу? Если такие проблемы со сном? smutilsa
У нас сегодня вторая ночь. Проснулась 1 раз ближе к 4 утра. Встали, походили немного, попили водички и дальше спать. Единственное, животик пока не перестроился без молочка - побаливает, пришлось клизмочку сделать.
Blizzard
Ань, у меня последний день достинекса. Вчера подсцеживалась, много молока было. Сегодня грудь чуть нагрубевшая, плотная,не болит. Стоит сцеживать?
светлое чудо писал(а):

Tasha
а может вам к неврологу? Если такие проблемы со сном? smutilsa

У меня со старшим также было. Я с ним оббегала всех невропатологов, и глицин назначали, и Магне В6, и ваночки, и чаи... и в итоге ничего. Начал спать, как отлучила от груди. Поэтому с Катей уже не бегаю
Tasha
моя тоже просыпалась, но не так часто. Раза 4 за ночь обычно. Бывало чаще/реже.
Blizzard
Спасибо, шалфей пила, уже сегодня не подцеживала , грудь еще налита, но уже не каменная и не болит .

Tasha
У меня Матвей тоже очень часто просыпался , а под утро так и вовсе висел на груди . И уговоры-подготовка не помогала. Пришлось убрать все кормления и сказать, что молочка нет.
Какой это стресс и для матери, и для ребенка. Моя сестра сейчас отлучает. Это ужасно shock
Альбертовна
ужас вообще. Надо кормить до института. Тогда стресса не будет! сиськи
wink

Последний раз редактировалось: sl (11.11.2016 2:05), всего редактировалось 1 раз
Tasha писал(а):

А вообще она просыпается каждые 10-15-20 мин и висит на груди, чтоб заснуть

у моих такое висение начиналось ближе к двум годам
я убирала все ночные одним махом, после подготовки конечно, которая сводилась к тому, что теперь ночью молочка нет, но если уже сказала что нет (т.е. этот этап наступил), то все, не отступаю, иначе и дальше верить не будет
а днем -вечером мы спокойно продолжали кормиться до 2,6
потом Даша сама отлучилась, а для Марины пришлось придумать легенду - все прошло абсолютно гладко
Я сегодня в обед уложила без груди. Всего лишь 3 часа укладывала lol. А поспала она аж 30 мин без груди, сейчас ходит психует, что не доспала. на ночь еду к маме, она попробует с Катериной поспать и укладывать ночью. Посмотрим, что из этого выйдет.
Что мне делать с грудью? Она уже твердая.
Я так поняла, что завтра можно подцеживать?
Куплю шалфей, сколько и как его пить? Что еще нужно делать, чтоб не было проблем?
Катя сутки без груди. Грудь стала очень твердой и ооочень болит. Подцеживала ночью несколько раз. Что к ней можно приложить, чтоб облегчить состояние? Капусту? Что еще?
Tasha писал(а):

Когда рассказываю ей, что молочка уже мало, что Катя уже взрослая и т.д. она слушает, а потом опять лезет к груди - "ням-ням" и все. Мне кажется, что она еще не понимает

Значит, пока не улавливает связь. Надо наглядно)

Tasha писал(а):

Малышку очень жалко, но и я очень устала уже.

Успокоительное на ночь пробовали?

светлое чудо писал(а):

Ань, у меня последний день достинекса. Вчера подсцеживалась, много молока было. Сегодня грудь чуть нагрубевшая, плотная,не болит. Стоит сцеживать?

Как сейчас состояние?
Вообще подцеживать стоит во всех случаях, когда возникает сильный дискомфорт. Иначе может быть застой, который нужно будет обязательно расцеживать, тем самым затягивая отлучение на 3-4 недели.

Tasha писал(а):

Грудь стала очень твердой и ооочень болит. Подцеживала ночью несколько раз. Что к ней можно приложить, чтоб облегчить состояние? Капусту? Что еще?

Камфорный компресс на ночь.
Подцеживать до облегчения при сильном дискомфорте обязательно.
Шалфей пить неделю: 1 ст л на стакан воды, настоять 15 минут, процедить. Этот стакан выпивать дробно в течение дня. Можно разбавлять водой, с сахаром, медом - как угодно.
Между кормлениями капусту: холодный лист отбивается до сока и накладывает на грудь до высыхания. Менять по мере необходимости.
Blizzard писал(а):

Камфорный компресс на ночь.
Подцеживать до облегчения при сильном дискомфорте обязательно.
Шалфей пить неделю: 1 ст л на стакан воды, настоять 15 минут, процедить. Этот стакан выпивать дробно в течение дня. Можно разбавлять водой, с сахаром, медом - как угодно.
Между кормлениями капусту: холодный лист отбивается до сока и накладывает на грудь до высыхания. Менять по мере необходимости.

Спасибо, все это и делаю. Правда шалфея пила по 3 ст в день. Переборщила?
Грудь твердая, но не болит.
Уже 3-е суток без груди. Малышка уже не просит, может разве что ночью переспросить - сися еще "кака"?
Я как Маша намазала грудь горчицей и дала попробовать, при этом рассказав, что молочко уже испортилось, плохое и т.д. Она 1 раз попробовала и больше не подходит. Говорит, что молоко фу...
Засыпаем по 30 мин с хныканьем, и под укачивание на руках или мячике. Днем спит аж 30-40 мин smile , больше никак, ночью та же история. Просыпается все также часто, только груди нет, так она на руки просится. Вот и ношу ее всю ночь crazy2 .
Надеюсь, что скоро все пройдет и она привыкнет.

Blizzard писал(а):

Успокоительное на ночь пробовали?

А что ей можно из успокоительного?
Tasha писал(а):

Спасибо, все это и делаю. Правда шалфея пила по 3 ст в день. Переборщила?

Если индивидуальной реакции не возникло (тошнота и ко), тогда все ок) Но рекомендую переходить на стакан в день.

Tasha писал(а):

Днем спит аж 30-40 мин

Это уже прогресс)) На самом деле, отличное время.

Tasha писал(а):

Вот и ношу ее всю ночь

А если попробовать ложиться с ней? Или чтобы на маме спала?

Tasha писал(а):

А что ей можно из успокоительного?

Я имела в виду на ГВ.
А после отлучения можно попробовать травяные чаи типа мятного или из мелисы.
Ну, и минимум двигательной активности и обильной еды за 2 часа до сна.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 40 из 41