Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 41   
Автор
Сообщение
Добрый день,прошу совета как привильно отлучить сына от груди,сейчас ему 1,5 года,кушает все почти.Главная проблема это ночью он просыпается несколько раз и засыпает только с сисей во рту confused бутылки и соски не берем.Еще подскажите пожалуйста препараты,чтобы молоко больше не прибывало,так как грудь перевязывать не хочу shock и боюсь мастита
Препарат называется "постепенное завершение". Только так Вы избежите проблем с грудью и гормональной системой. Если грудь ещё сильно наливается, значит Ваш организм ещё не готов к завершению.
Сколько сейчас осталось прикладываний в сутки, как засыпаете днём?
Днем он может сам когда захочет залезть на руки и просить грудь,и в обед засыпает только с грудью во рту молоко не сосет а просто держит во рту.
Распишите подробно, сколько сейчас прикладываний, в каких случаях, что ночью, на прогулках, в гостях?
Прикладывание получается на обеденный сон и на ночной,мы так только засыпаем,и еще когда расстроится или ударится то тоже сисю просит,на прогулке и в гостях грудь не просит.Ночью когда просыпается,а это бывает раза 2 или 3 ,то тоже ему грудь нужна чтоб уснуть,спит он со мной поэтому берет грудь и спит дальше.
Прикладываний немного вообщем-то, можно их убрать месяца за 3, если есть необходимость. Начать наверное лучше с дневного сна, придумать какой-то новый ритуил, книжки, песенки, покачать, можно сначала совмещать с грудью, но постепенно уменьшать и больше предлагать альтернативу. Хорошо бы перед этим хорошо погулять, покушать, попить что-нибудь вкусное. Когда Вы сможете укладывать днём без груди, то для закрепления 2 недельки ничего не меняйте, затем следующий этап, либо убирать прикладывание на вечерний сон, либо на ночь, надо пробовать, что легче пойдёт.
Katenjka
Будьте добры, отпишитесь здесь http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=908868#908868 smile
Katenjka
я к вам за помощью. Ситуация такая,что я хочу закончить ГВ, но ребенок не готов,совсем. Поэтому кроме моего хочу далее дело не продвигается.... Мы всей семьей подхватили чесотку, у меня паражена грудь,живот ,в том числе и соски . Лечимся бензилбензоатом, пока я соски не мазала,т.к. всю ночь на сисе. Но это не выход,лечится же надо. Врач порекомендовал выпить достинекс,т.к. я все равно хотела бы отлучить + ситуакция,что при мазании бензоатом кормить нельзя. Как мне поступить? Я не знаю,я как представлю,что выпью этот достинекс и все,назад дороги нет,то сердце кровью обливается, и от грудного терор устала. Ребенок кушает все, очень хорошо. У нас полное меню :завтрак,обед,ужин,полдник, фрукты. Что делать? Отдать ребенка возможности нет.точнее есть,но мне бабушку жалко rolleyes
Мурашкэ писал(а):

Katenjka
Будьте добры, отпишитесь здесь http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=908868#908868 smile

Согласна с Умничкой, тоже думала ссылку дать. smile

добавлено спустя 2 минуты:

светлое чудо
Я бы рекомендовала попробовать убрать дневные кормления, попросить бабушку укладывать днём. Мазать грудь утром и днём, вечером не мазать и укладываться с грудью. Если за 1,5-2 недели не станет легче и болезнь не пройдёт, то будем думать что делать дальше.
Мы решили отлучаться. Как то спонтанно получилось. Намазала грудь мороженым, чтоб малой попробывал. Ему очень не понравилось и мы целый день не кормились. На ночь укладывались с истерикой. Я еле устояла, сама плакала. Но решение твердое. Я перевязала грудь. А она за день налилась. Правая больше. Есть комочки. А мне говорили молоко перегорит.. rolleyes shock Что теперь делать??? Боюсь.. Муж немного помог..
Katenjka
в том то и дело,что лечение ночью,т.е мазать надо на ночь
Д@рья
Перевязывание груди очень вредная процедура. Если завершать резко и грудь к этому не готова, уж лучше с медикаментами тогда (может прописать гинеколог). Сейчас надо следить за уплотнениями, сцеживаться до облегчения, прикладывать капустный лист, ограничить питьё. Ещё можно попить шалфей, он тормозит лактацию. Если за неделю уплотнения не пропадут, то к гинекологу.

добавлено спустя 5 минут:

светлое чудо
Оставлять малыша не совсем правильно, двойной стресс и для Вас и для малыша. А папа ночью может помочь? Может укладывать с грудью, а потом папино дежурство, а Вам спать в другой комнате? Стресс будет у всех, но если по другому никак, то надо быть уверенной. ГВ завершать не обязательно, достаточно убрать ночные кормления на время лечения. А затем действовать по обстоятельствам.

добавлено спустя 4 минуты:

И ещё, Вы уверены, что это единственный способ лечения? Вот, что нашла по чесотке:
"Еще одни препарат от чесотки, заслуживший большую популярность, - «Спрегаль». «Спрегаль» представляет собой аэрозоль, применять который надо всего один единственный раз. По прошествии 12 часов с момента распыления «Спрегаля» необходимо тщательно вымыть тело мылом и мочалкой и сменить все белье. «Спрегаль» безопасен и может быть использован для лечения беременных женщин и новорожденных."
Поблагодарили(2): Д@рья, светлое чудо
Katenjka
спасибо большое за совет! kiss
Katenjka
Спасибо, за ответ!!! Мы ночь не пережили без сиси..И все вернулось на круги своя..Весит целый день... И зеленка уже нипочем lol
Katenjka
тот препарат что ты посоветовала
При необходимости применения препарата в период лактации следует отказаться от грудного вскармливания на период лечения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах