Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 90   

Как вы относитесь к ведению беременности в платных клиниках?
Я им полностью доверяю и для меня важен комфорт
66%
 66%  [ 4 ]
Это лишняя трата денег
33%
 33%  [ 2 ]
Я доверяю только государственным поликлиникам
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор
Сообщение
basic писал(а):

Во время первого приема доктор и акушерка должны собрать Ваш анамнез. Анамнез это медицинский термин, который обозначает заболевания, состояния, предшествующие Вашей настоящей беременности. Сбор анамнеза – важный шаг и Вы должны помнить, что все что мы будем спрашивать останется за дверью этого кабинета и не будет разглашено другим лицам, в каких бы родственных отношениях Вы сними не состояли бы без предварительного Вашего согласия, поэтому постарайтесь ответить на вопросы максимально открыто, возможно это сразу определит тактику ведения беременности и поможет нам расставить акценты в дополнительном обследовании и лечении состояний, которые имеют влияние на протекание Вашей настоящей беременности.
УЗИ – Первое Узи выполняется при постановке на учет по беременности. Задачи первого узи. Выяснение срока беременности. Наличие одноплодной или многоплодной ( двойня, тройня) беременности, расположение плодного яйца ( в полости матки, за пределами полости матки), Наличие угрозы прерывания необходимость стационарного лечения или физиологическое протекание беременности на данном сроке. Вне зависимости от проходили Вы УЗИ до постановки на учет, выполнение его при постановке на учет обязательно. В течение беременности Вы пройдете не менее трех УЗИ согласно стандартам МЗ Украины. УЗИ проводится в сроках 9-11, 16-19, 32-34 недели. Иногда мы смотрим на УЗИ чаще чем эти три раза. Помните, что в настоящее время нет данных о вредном влиянии УЗИ на плод или организм беременной. Ультразвуковое обследование безвредно для Вас и Вашего малыша. Более подробно о УЗИ читайте в главе Ультразвуковое обследование.
Общее клиническое исследование крови: Общий анализ крови + формула крови, Биохимия крови, коагулограмма крови, RW (реакция Вассермана на сифилис), Обследование на ВИЧ, обследование на гепатиты В и С ( HBs AG и HcV), Анализ выделений на флору, Цитологическое исследование шейки матки на наличие эрозии, дисплазии шейки матки. При наличии эрозии или дисплазии шейки матки выполняется Цифровая кольпоскопия.
Важно выполнение ФГ грудной клетки Вашим супругом и теми людьми, которые проживают с Вами в квартире. Проведение Флюорографии грудной клетки для Вас не требуется, так как рентгенологическая нагрузка для Вас нецелесообразна. Исключение составляют те женщины, которые были в контакте с Туберкулезными больными до или во время беременности.
Во время первого обследования Вам будет выдан первый Ободной лист. Это осмотр и консультации смежных специалистов, которых Вы должны посетить в поликлинике по месту жительства. Вам нужно пройти осмотр терапевта, сделать ЭКГ. К терапевту Вы приходите с специальным листком ( Анкета беременной и выписка из амбулаторной карты), который выдает Вам акушерка. В данном листке терапевт должен дать свое заключение. Кроме терапевта Вы должны пройти консультацию Стоматолога. Если у Вас выявлен кариес и стоматолог настаивает на лечении зубов, помните, что современные методы анестезине противопоказаны во время беременности. Препараты для анестезии не несут ничего плохого для Вас и вашего малыша, а вот не леченый кариес может прогрессировать во время беременности.
Вам так же обязательно пройти консультацию офтальмолога, определить поля зрения, степень миопии. Важно пройти данную консультацию при постановке на учет, поскольку в 30 недель беременности при выдаче дородового декретного отпуска Вам нужна будет повторная консультация и определение степени миопии, ее прогресса во время беременности. Это может отразиться на тактике родоразрешения( миопия высокой степени, ухудшение зрения во время беременности и изменения на глазом дне являются одним из показаний к оперативному родоразрешению – плановой операции Кесарево сечения)
Если до беременности у Вас были выявлены другие заболевания ( сахарный диабет, варикозное расширение вен нижних конечностей, заболевание щитовидной железы, травмы позвоночника) Вам следует пройти консультацию специалистов ( эндокринолог, хирург, вертебролог, травматолог и т.д.)
Измерение Размеров Таза.
Измерение окружности живота.
Измерение Роста.
Измерение Вашего веса.
Измерение Артериального давления.
Вычисление предполагаемой даты родов.
Таким образом первая консультация при постановке на учет по беременности включает следующие манипуляции:
1- Сбор анамнеза и запись анамнеза в индивидуальную карту беременности.(форма № 111/о)
2- Совместное заполнение Анкеты беременной
3- Измерение Роста
4- Измерение веса
5- Измерение Артериального Давления
6- Измерение окружности живота
7- Измерение высоты стояния дна матки (при сроке беременности более 14 недель)
8- Измерение размеров таза
9- УЗИ
10- Вычисление предполагаемой даты родов
11- Осмотр на кресле и взятие урогенитального мазка
12- Осмотр на кресле и взятие цитологии шейки матки
13- Осмотр на кресле и проведение Цифровой кольпоскопии
14- Предтестовая консультация для забора крови на Вич инфекцию
15- Забор крови ( Общий анализ крови, формула крови, коагулограмма крови, биохимия крови, RW, забор крови на ВИЧ, Анализ на Гепатит В, анализ на гепатит С)
16- Забор крови на группу крови и резус принадлежность. (Осуществляется забор крови у обоих супругов)
17- Общий анализ мочи.
18- Бактериологический посев из носа на носительство стафилококковой инфекции.
19- Первое занятие по психопрофилактической подготовке к родам, осознанному родительству, важности комфортных взаимоотношений в семье во время беременности( занятие проводится в присутствии обоих супругов)
20- Беседа о питании. Изучение рациона питания и лекция о питании во время беременности.
21- Выдача обменной карты (форма № 113/о)
После первого приема беременной выдается обходной лист №1 для консультации смежными специалистами в районной поликлинике. Консультации смежных специалистов( терапевт, офтальмолог, стоматолог) и специалистов по необходимости ( эндокринолог, хирург, невропатолог, травматолог, вертебролог, писхиатр) нужно пройти в течении 10 дней, до следующего приема.
Во время первого визита беременной выдается обменная карта беременной. (форма № 113/о)

korana писал(а):

Marishka писал(а):

korana писал(а):

Нюта писал(а):

Девчонки, всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, клиники приемлемые по ценам для ведения беременности и хорошего акушера-гинеколога.


Ага! Только было бы неплохо узнать, откуда вы!


Тю! Кто что может, то и советуйте, а там видно будет!


Ну ладно... Посоветую свою, вдруг кого из наших крайов занесёт lol

I.Vasaraudzes arstes privatprakse
Чака 105 - 2, Рига, Латвия, 7291777



Врач - доктор Васасраудзе, гинеколог-эндокинолог, сертифицированый врач-акушер.
Расценки - консультация 8-10 лат, УЗИ (делает на месте сама) - 10 лат. Заключены договора практически со всеми страховыми компаниями.


Корана - приколистка!)
plusha писал(а):



Корана - приколистка!)



А чего такого? rolleyes Сами же просили rolleyes
korana писал(а):

plusha писал(а):



Корана - приколистка!)



А чего такого? rolleyes Сами же просили rolleyes


Угу! Так что, люди добрые, помогите чем сможете! С каждого города по одной толковой больнице wink
Стопудово автор из Украины.. только вот какой город? rolleyes
Можно поиграть в "поле чудес" smile

Там в названии скока буковок? Я говорю "К"! lol
Nadinka писал(а):

Стопудово автор из Украины.. только вот какой город? rolleyes
Можно поиграть в "поле чудес" smile

Там в названии скока буковок? Я говорю "К"! lol


lol если б автор с нами поиграл в роди ведущего, то было бы интересно lol lol а так никто ж не знает даже примерно smilesmile .. а модератор разве город определить не может?. у нас в чате, например, модераторы могли город сказать по IP rolleyes
Anonymous писал(а):

Район ст.м.Баррикадная(Краснопресненская) или ул. 1905 года!

Контакты: ICQ 323432513


А что за клиника? Это как раз мой райончик...
Tsemka писал(а):


lol если б автор с нами поиграл в роди ведущего, то было бы интересно lol lol а так никто ж не знает даже примерно smilesmile .. а модератор разве город определить не может?. у нас в чате, например, модераторы могли город сказать по IP rolleyes


Тут не чат... оставил сообщение и поминай, как звали...
Во всяком случае - я таких фокусов не сотворю. Бум ждать автора темы!
Напишу что знаю:
В МОСКВЕ:
1. Фонд защиты семьи, материнства и детства (http://semya.org.ru/)
и Вам обязательно помогут!
Телефон доверия: (495) 790–77–99 (по будням с 10.00 до 16.00)
(Там есть клиника для верующих, но принимают только очень верующих, как ни странно).
Ещё дают одежу ждя беременных и малышей (для всех).
Москвичкам выплачивают по 1500 руб. в месяц (но только Москвичкам).

2. http://www.ksmed.ru/pat/pregnancy-programme.htm
Тут клиника, где ведут беременность, но довольно дорого.

В НОВОСИБИРСКЕ:
Если вдруг окажетесь в Новосибирске, то знайте, что лучший роддом на Первомайке. smile

Ну вот как-то так...
Катя писал(а):

Если вдруг окажетесь в Новосибирске, то знайте, что лучший роддом на Первомайке. smile


Сразу вспомнилось "- Если вдруг окажитесь у нас на Колыме - милости просим! - shock Нет, уж лучше вы к нам..." (с к/ф "Бриллиантовая рука")
Не обращайте внимания - просто навеяло smutilsa
Marishka писал(а):


Сразу вспомнилось "- Если вдруг окажитесь у нас на Колыме - милости просим! - shock Нет, уж лучше вы к нам..." (с к/ф "Бриллиантовая рука")


Мы читаем мысли друг друга lol

По теме:
Stuttgart (Germany) - Frauenklinik в центре города считается самой лучшей.. но и в пригороде много больниц.. сама буду рожать в Waiblingene (после посещения осталась очень довольна..). Вся Информация в Нете.

Daugavpils (Latvija) - Роддом обыкновенный. Вроде рожают и все живы.. хотя были случаи, что двойню обнаружили уже во время родов rolleyes

P.S.: тему придётся, похоже, переименовывать lol
Nadinka писал(а):

Мы читаем мысли друг друга lol


Эххх... все наше совковое поколение выросло на этих фильмах, вот потому и читаем мысли друг друга, и понимаем друг друга хорошо wink

Nadinka писал(а):

P.S.: тему придётся, похоже, переименовывать lol


Эт точно lol
А вот я бы хотела рожать в Израиле! Но там война и безумно дорого всё.
Или в Швейцарии. На горных курортах. Ах! мечты smile
Marishka писал(а):

Катя писал(а):

Если вдруг окажетесь в Новосибирске, то знайте, что лучший роддом на Первомайке. smile


Сразу вспомнилось "- Если вдруг окажитесь у нас на Колыме - милости просим! - shock Нет, уж лучше вы к нам..." (с к/ф "Бриллиантовая рука")

А я вот очень долго выбирала врача. Нашла очень приличного в полликлинике 134 Москва, Ясенево. Сама я совершенно с другого района. Цены очень приличные и обслуживание на уровне!!!!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 90   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах