Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
У меня родилась новая тема, т..к сами сейчас подготавливаем жилье для своей немки. Давайте делиться советами, рекомендациями по этому вопросу.
Будка. На территории вольера устанавливается будка-конура, для того, чтобы собака могла укрыться от холода, ветра, жары, и просто отдохнуть.
Размер будки имеет важное значение. В регионах, где бывают значительные отрицательные температуры, действует правило: больше - не лучше. Будка должна быть достаточна для того, чтобы собака могла войти, развернуться, лечь и не более. В регионах с более умеренным климатом этим правилом можно пренебречь. Для определения размеров снимите мерки с собаки и рассчитайте необходимые размеры по приведенной ниже инструкции. Если у Вас щенок, то размеры взрослой собаки Вы найдете в соответствующих справочниках или выясните в кинологическом клубе.
• измерьте площадь (длину и ширину) которую занимает собака в спящем положении - вот минимальные размеры будки. Для определения высоты - надо знать высоту холки.
• можно «прикинуть» размеры по параметрам, как на рисунке.

Лаз лучше сделать на широкой стороне и сместить к боковой стенке. Для крупных собак достаточно лаза 40-50 см Х 35-40 см., для средних и небольших собак размер лаза может быть меньше.


Практика показала, что для многих собак оптимальны следующие размеры будок:

Небольшие собаки: (к примеру) той-пудель, мопс, пекинес, ши-тцу, такса, фокстерьер... 700 * 550 * 600, лаз 300 * 400

Средние собаки: (к примеру) бультерьер, шарпей, английский бульдог, боксер, ротвейлер... 1150 * 750 * 800 , лаз 350 * 500

Крупные собаки: (к примеру) дог, ирландский волкодав, кавказская овчарка... 1350 * 1000 * 950 , лаз 400 * 600

Крыша должна быть съемной - будку требуется регулярно осматривать и чистить, иногда это может оказаться необходимым для оказания ветеринарной помощи собаке.
По форме крыша предпочтительнее плоская или наклонная, большинство собак предпочитает использовать крышу будки как наблюдательный пост.
Желательно, чтобы будка была разборной, что облегчает возможность дезинфекции, чистки, обработки химическими препаратами и просушки.
Кровля изготавливается из различных материалов: металл, пластик, битумная черепица, древесина. В любом варианте необходимо сплошное основание из досок как теплоизолирующий материал.
Стены. Для стен, пола и потолка предпочтительнее натуральное сухое дерево хвойных пород из-за уникальных свойств, обеспечивающих оптимальный микроклимат.


При необходимости и в особо холодных районах стенки будок делают двойными, пространство между ними заполняется различными теплоизолирующими материалами (традиционные: сухая стружка дерева, льняная костра, сухие опилки или современные: пенопласт, стиропор, пенополистирол, минвата и т.п.). Следует помнить, что чем сложнее конструкция будки, тем лучшие условия создаются и для паразитов. Поэтому утепленную будку необходимо обрабатывать гораздо чаще и тщательнее.
Пол должен изготавливаться из качественной шпунтованной доски, толщиной не менее 35 мм. Под полом должны быть ножки для обеспечения вентилируемого пространства под будкой.
Моя мама наружную стенку будки строила из кирпича. Пространство заполняли сеном  excellent Сверху будка крытая шифером. Настоящий маленький домик! wink Строилась для кавказца.
Главное чтоб собаке было тепло в этой будке и комфортно. А остальное уже не важно, главное чтоб животное было довольно, тогда и охранять хорошо будет дом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах