Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 58 из 59   
Автор
Сообщение
Cherynka
найдите консультанта на ГВ, пускай вас посмотрит. Если малыш сползает по груди, значит ты не достаточно глубоко ее предлагаешь. При правильном глубоком захвате, уже в вашем возрасте грудь не должна беспокоить. Все трещины от неправильного прикладывания
Cherynka
пробуй стимулировать молоко, чтобы удавалось нацедить на кормление.
а параллельно сможешь предлагать грудь, чтобы сойти на докорм не смесью,а молоком. Ну, как вариант для начала. Как тебе?
lucy4ka писал(а):

найдите консультанта на ГВ

У нас нету в городе ни одного консультанта( Потому и ездили в местный роддом, что это максимум адеквата, который есть у нас в городе sad

lucy4ka писал(а):

Если малыш сползает по груди, значит ты не достаточно глубоко ее предлагаешь

Я ее предлагаю так максимально глубоко, как позволяет моя ареола, а это всего 2-2,5 см. У меня в этом вся и проблема, что детенышу просто нечего захватить( Постараюсь в ближайшее время сфоткать, чтобы было понятно, о чем я

Shegal' писал(а):

пробуй стимулировать молоко, чтобы удавалось нацедить на кормление.

Пока так и делаю, пью таблетки, чай, много жидкости и несколько раз в день хотя бы буду стараться пользоваться молокоотсосом. Ну и малышу грудь прелагать при каждой возможности, хотя тут пока что склоняюсь к варианту Еленки пару дней поцедиться, чтобы грудь немного поджила, потому что сейчас очень больно даже трогать сосок и при каждом прикладывании кровоточит.
Cherynka писал(а):

несколько раз в день хотя бы буду стараться пользоваться молокоотсосом

каждые полтора-два часа надо rolleyes
Shegal'
а со старшими детьми и домашними делами что делать? Буду цедиться так часто, как смогу, это все что я могу обещать
Cherynka писал(а):

он не отказывается, но сползает по ней как и раньше и высосать ничего не может((

нужно вынимать и давать снова в широко открытый ротик, а как же!
я с Дашей это проходила, тоже сползала, по 5 раз перекладывали только в начале кормления
у вас сползание - это результат накладок, ему так удобней
чем настойчивее постараешься, тем быстрее переучитесь
иначе сползете на ИВ( а помимо прочего, это ппц как дорого сегодня, оно тебе надо?
Блин, девочки, хоть не пиши вообще в эту тему, все-равно заклюют( Если бы я хотела перейти на ИВ я бы просто перешла, а не спрашивала тут советов, так зачем добивать еще, итак уже себя неполноценной чувствую, потому что все вокруг кормят, а у меня уже со вторым ребенком абсолютно идентичные грудные проблемы)
Тоня, он сползал и ДО накладок, ему в принципе некак зацепиться за мой сосок
Тонечка smile писал(а):

нужно вынимать и давать снова в широко открытый ротик, а как же!
я с Дашей это проходила, тоже сползала, по 5 раз перекладывали только в начале кормления

По 5 раз... Да я по 50 раз перевкладываю, и это не преувеличение, а реальная цифра, и все-равно толку никакого, еще и вес ребенок потерял из-за моего упрямства.

В общем ничего говорить больше даже не хочу, все ярлыки уже развешаны, думайте что хотите
Cherynka
никто не клюет, сама же говоришь, что за советом пришла
тебе советы и дают
при чем тут ярлыки, здесь никто ничег не вешает, и тебя никто добить не хочет, и в мыслях нету, так что спокойно! без отчаяния
проблемы не у тебя одной, а у каждой второй, все полноценные, так бывает
понятно, что нужно пока докармливать, если эффективно сосать не получается, и бороться с этим захватом дальше
до накладок не брал, может сейчас с 50-го раза получится, подрос же уже, все время пробуй kiss Только без нервов, ребенку ничего не угрожает, мама будь спок!
мы сами за тебя попереживаем wink
Cherynka
У нас так на форуме всегда, пришел за советом, а ушел с тапками))

По теме. Я поняла какой у тебя сосок
У моей подруги такая же проблема. Деть не берет сосок, как ты пишешь сползает. И я вижу, что деть захватывает грудь, но потом сползает. Детенышу 3 мес, мама до сих пор с накладками и с молокоотсосом, по другому не получается, увы
села сцеживаться с молокоотсосом - вместо молока цедится кровь из ранок(( а молоко совсем не тянется( Нацедила грамм по 20 крови с прожилками молока и бросила это дело - очень больно и кровь не останавливается, пока не промыла и бепантен не положила. Что дальше делать со сцеживанием - большой вопрос((
Cherynka
А у тебя какой молокоотсос? Может он делает ранки?
Странно, что бепантен не помогает( у меня были раны на одной груди, с бепантеном за день зажило
natasha-m
у меня с заживлением и в прошлый раз такая же фигня была (с Максом) - и на лазер ходила, и чем только не мазала, руками разводили даже врачи((

Молокоотсос такой
Cherynka
попробуй крем пурелан. он получше бепантена в плане заживления.
Cherynka
Светик просто хочу поддержать, все получится и наладится!!!!
По поводу боли и заживления - мне помогал отвар коры дуба, он значительно снижает чувствительность. Мочила ватные диски и прикладывала на грудь.
Все получится!!!!!! kiss
natasha-m
нет слов, вот вам и ярлыки, молодец
прошу прощения за неудачную попытку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 58 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах