Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
( третий раз печатаю)….

Вероничке пошел восьмой месяц.
Девочка уже взрослая. Сидит с дедушкой дома., т.к. мама (Я) уже третий день на работе.

Сказать что мне тяжело - ничего не сказать. Подъем в 6 утра. А отбой после 22.00. На работе- работы пока-что не много. Выматывает дорога. И сбой в жизненном ритме.

Вероничка в надежных руках – в руках дедушки. Они вчера вместе помыли все окна в квартире, кушали, гуляли, ходили на горшок. Кст. о горшке, утром какает Вероничка на горшок, как только просыпается, я ее сразу высаживаю, и она тихонько делает сои маленькие дела. Т.к. она еще маленькая, то пока не очень соображает и понимает, что мамы нет дома. Но как только возвращаюсь – с рук не слазит. А мне нужно и постирать, и приготовить.

Самое главное что скорее всего на роботе я временно. Нянька-дед, с первого апреля выходит на роботу, и малой просто некому сидеть. Хотя деньги в нашу семью ой как нужны….

Кушает с дедом хорошо, он даже разочек давал ей сало посмоктать, и представьте себе, она расплакалась, как только дед отобрал у нее его, сало. Вот так УКРАИНКА так УКРАИНКА!!!!!

ВЕСНА, ах…

Кормлю утром, вечером, целую ночь – грудью. Отлучать не хочу.
7 месяцев 6 дней!
Снова наш отчет-дневник без фоток, по той простой причине, что я на работе. Обещаю исправится.

Про Вероничку!

Доченька очень хорошо, по крайней мере не капризно переносит мое отсутствие! Вчера с бабушкой и дедушкой Вероничка ходила в церковь.
Дедушка держал ее на руках, когда на нее побрызгали водичкой, при этом держала вербные веточки в ручках. Всю дорогу с церкви - держала веточки тоже в ручках, а дома вручила их маме и папе.

Мы уже гуляем в прогулочной коляске. Очень удобно, в лифт помещаемся, во общем нам очень нравится!

Наша маленькая хулиганка очень любит играть в ку-ку. Особенно с папой. Валентин прячется за подушку или просто за свои ладошки, а потом выглядывает и говорит:ку-ку. Так Вероник заходиться в хохоте!!!!!!!!!! Очень интересно и смешно за ними наблюдать!

Кушаем уже мяско. Пока-что дом. курицу, ждем пока привезут кролика.
Стыдно-стыдно-стыдно...две недели не обновляла дневник....

Доченьке 7 месяцев 21 день!

Про Вероничку:


какая же она, моя маленькая уже самостоятельная и взрослая. Уже спокойно ползает по всей квартире, может найти меня в любой ее части. smile , самостоятельно садиться на попу, самостоятельно становиться на ножки держась за диван ( или любую другую опору), при этом (если это диван) ходит по его периметру!
Кушает: овощи, фруктовые пюре: банан, яблоко, черника..., супчики, крупы: гречку, рис, кукурузную, овсянку, манку, тыкву. МЯСО: курицу, кролика, телятину. творог, кефир. - ВСЕ НА УРА!
 excellent

Шкодничает: открывает тумбочки, и с большим удовольствием вытягивает все подряд оттуда, с очень серьезным лицом!

Гуляем на улице по 2 раза. по 2-3 часа. Получается 4-6 часика в сутки. Правда на улице доча спит. А дома гуляет. По дому практически ничего не успеваю. Вероника требует внимания, что-бы с ней уже играли.
Любимая игра: КУ-КУ. РЕгоче .....

Очень боится звука - скотча, и когда отматывают пищевую пленку. Плачет и кричит.
mad mad mad mad

Очень сильно не любит одевать курточку и шапочку, прям аж выкручивается вся confused

Горшок: утро когда только проснульсь - сразу на горшок, практически всегда и покакает и пописает!!!!!!!!
sweet sweet sweet sweet , после каждого сна теперь проблематично садить, т.к. просыпаемся на улице и пока дойдем домой, то на горшок уже ничего не выдавиш... А так, по мере своей (моей) возможности - высаживаю на портяжении всего дня. Иногда терпит, (30-40 мин.) и у нас сухие трусики!
ПАПА и ДОЦЯ!

Забияка


КУ-КУ

На Пасху, ходили в церковь. Посвятили пасочки и крашанки. Вероничка вела себя очень хорошо!

****

Про меня.

Я уже дома. Все таки тяжело и с малышкой и на роботе. Фин.дир. нашел себе помощницу и меня вновь отпустили в декрет!

Я отпраздновала свое 24 летие.... да, уже 24. А вродь вчера было 18. ( а раньше и не верила таким словам). Ходили на шашлык, на озеро за дом. С кумовьями и друзьями!



Муж порадовал вот таким подарочком
7 месяцев 23 дня!

Хочу сказать, что вот уже как неделю ( дней так 10), доченька разговаривает. Первое слово.... ПАПА, потом баба, вава. А вот уже дней 3-4 говорит МАМА, А-ма-ма, а-па-па....
Помоему начинает показывать характер. Бывает лежит на полу, сердится и стучит ножкой об шкаф, или об пол. Уже боюсь. неужели это первое проявления характера??????????? cool2
7 и 27!

Второй день насморк, прям сопельки ручьем с носикаю Грешу на зубы, т.к. уже 2 месяца назад вылезли первые зюбки, и 2 месяца затишья....
Пусть это будут зубы!

А вдруг простуда? confused confused confused
капаю носик Лаферобионом.... злюсь сама на себя, а вдруг я ее где-то простудила.
ТОлько что с поликлиникы:
вес 8,8 кг.
рост 70 см.

Врач нас похвалила, т.к. Вероника в ее присутствии перечислила практически всю семейку: мама, папа, баба, ва-ва

И на прощание помахала : пока-пока ручкой! sweet sweet sweet
8 месяцев!

Как же быстро летит время.....!
Доча с насморком, что-то непонятное. Зубы или нет: вот в чем вопрос!!!!!??

Завтра уезжаем на неделю в Хорол. Будем гостить у бабушки Светы.
Уже соскучились мы за ними, ужас как сильно!

Фото нет новых. Вот только парочка. Как мы купались когда у нас не было горячей воды. просто плюхались с утятами!

радикал глючит. фоток не будет.
ЛЮБИМОЙ ДОЧУРКЕ!

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток...
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли...
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви...
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи...
И потом от души подарю...
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь...
Я тайком распускаю свою...

Ну вот, прекрасное время пребывания карапузика в мамином домике - сровнялось с прожитыми деньками.
ВЕРОНИЧКЕ 9 месяцев!


Что мы умеем:
ползаем как метеорит.
Самостоятельно встает держась за опору, отпускает опору и стоит! потом или падает, или снова ловит опору.
ходит за одну ручку. с вчерашнего дня, водит самостоятельно колясочку по квартире.
катается на качели, и дома и на улице. Дома любит кататься вместе с кошкой.
на улице гуляет с детками. играет в песочке. Пару раз его пробовала на вкус.
Машит пока-пока.
кушае прикорм. Все как и прежде. Любит творог и банан. сухари (сама их сушу).
знает что где открываеться, шухляды, тумбочки. Потом туда залазит - и падает...
любит мучат кошку, так что-бы в руках оставалось целые жмуты шерсти.

Продали автокресло 0-13. Сегодня папа купит новое.

***
Пытаюсь приучить к дневному сну дома. а на уличке что-бы гуляли, но пока-что получается 50/50.

***
Целую неделю, сижу в раздумьях: нужна ли нам тросточка коляска???
хочется ездить на встречи с девочками, наверное и на море ее возьмем.
***

Про море, все таки скорее всего в августе поедем в Севастополь, к брату мужа. думаю нужно оздоровить деточку. Вот как только будет с поездом?
Уже купили Вероничке надувку на море, ну и на лето. Маленький бассейн, нарукавники,и квадроцыкл.

***

добавлено спустя 12 минут:






9 и 5
Верониченька болеет.
В планах до болезни была поездка в Обухов на встречу форумчанок, мы даже колясочку купили, специально для "общественного" транспорта.

Но, во вторник вечером температура поднялась до 37.8. Поездка отменилась. вызвали врача в среду. Думали на зубы, т.к. верхний резец уже прорезался. а за ним белеют еще два ( правый резец, и тот что рядом). Но все таки какая-то простуда, началься кашель, температура ушла. Третий день сидим дома.

Завтра у меня встреча выпускников: 5 лет после окончания колледжа. Хотеться поехать в Хорол. Надеюсь что Вероника не подведет.

****

На выходных в воскресения ездили к крестному в вышгород, гуляли в лесу. Чудный город! Нам понравился!

Потом зашли к кумовьям на кофе, Вероника в плотную знакомилась с их собачкой ( пикинес вродь) Габби! Та лаяла и радостно быгала по квартире.
Доця с крестным

Доця с папой!


***
А во вторник ездили к крестной, после чего обнаружили температуру. mad

апетит немного пропал, а заставить выпить микстуру от кашля - просто невозможно.
мы болеем!
Всей семьей!
Съездили в Хорол на встречу выпускников ( моих), блин как же быстро 5 лет пролетело.........
Я перед
самой встречей!

Встреча конечно прошла хорошо, половина колежанток покумовялись ( и я в их числе), у некоторых детям уже по 5 лет...некоторые холостые, некоторые еще учатся.
Я с кумой. бывшие одногрупники.


А на следующий день, я уже не могла дышать, - заложило нос.
Приехали в Киев, а на след. день заболел Валентин, правда его не так сильно как меня взяло, ходит на роботу, а я в понедельник и с дивана встать не могла, уже думала гайморит - очень болела голова.

Сейчас уже легче, ездили с Вероникой в поликлинику сегодня, бронхит отступает. И то хорошо! bravo

Только-что созвонилась с Валентином, оказывается к нам приедут в гости Севастопольские родственики, хм. хорошо что я узнала практически в последний момент ( через неделю должны быть). Боже а я ж к ним собралась на море летом... Ниче, переживу.

***

Доця!

Самое хорошое, самое нежное слово что приходилось мне говорить!
И очень тяжело смотреть когда твой комочек болеет, и практически я безсильна в такой недуге.

Вчера первый раз Вероничка кушала омлет приготовленный в пароварки, правда совсемё чуток, ей понравилось.
Всем привет!


Вероничке 9 месяцев и 13 дней.
Хворь отступает, в среду ездили с поликлинику, пьем только амбробене, антибиотики отменили.
***

Самым главным прогрессом за последнюю неделю - это прогресивное хождения. Доченька стоит у опоры, потом отрываеться и идет 2-3 шага, потом падает на попу.

Любит доченька что-бы с ней играли, при чем что-бы показывали ей игрушки, она тоже вытягивает с ящика и показывает, когда я говорю дай маме - протягивает ручку и дает! sweet sweet sweet

Вчера заходил крестный, сначала говорил нужно уже и нам с женой заводить детишек, а через 1,5 часа очень активных игор сказал: я уже так устал, капец!

Вот так и я.

Любимым занятием - для Вероничке являеться : шкодничать по всем "нычкам", открывать ящики, столики и вытаскивает все, до последнего носка, или бумажки. а если рукаюсь и закрываю ящики -так сразу в слезы. Стараюсь ее отвлечь, и заинтересовать чем-то другим, дабы предотвратить "психы". Но потом все по кругу........
Недавно достала у бабушки помаду и получилась вот такая картина!

Ганяет кошку, причем достанет ее везде.
Примерка новогоднего костюмчика
Мой маленький АНГЕЛ растет, вместе с ним и хлопоты... времени очень мало свободного, вот и сейчас пока маринуеться кролик а малявочка спит, в фотоотчете - открою тайну нашего взросления!
ИЮЛЬ
Самостоятельно доця потопала 01.07.2010г. Как раз бабушке Алле на имнины. Сразу с одной комнаты в другую. Нам было 10 мес. и неделя.
В июле мы были в гостях у прабабушки в г. Ровном, и г. луцк, куда приежала Вероничкина сетрича в четвертом колени Арина с Эстонии
т. Ира и сетричка Арина. Ну и Вероничка

потом родственники с далекой Эстонии приежали к нам, и мы им устроили экскурсию по Киеву

Отгуляли папиное 30 летия. С друзьями за домом на озере, с
шашлыком.

Первый раз посетилт ТРЦ Большевик

На 10 дней сьездили к бабушке в Хорол.
Там были каждый день на речке!


Плохо только что у бабушки нет кондиционера, в этом году нужно
повесить а то жара капец просто.
Вернулись в Киев загорелые у утомленные солнцем!
Наконец-то папулька рядом!


АВГУСТ
гуляли с друзьями со двора...


Увидела Вероничка первый раз АРБУЗ

Активно стала я с ней заниматься рисованием и лепкой

Играем дома, в прятки. ( пряталась в шкаф)

и снова очередная поездка.
Сначала все поехали в Ровно к прабабушке и прадедушке.
Вероничку оставили там с бабушкой Алой ( свекровью), а сами родители поехали в Львов к кумовьям. Валентин (муж) наконецто увидел свою крестницу, которой уже 5 лет. давно не виделись.
посетили самые почетные места прекрасного города.
Ресторация "Криiвка"

Покатались на экскурсионном паравозике

в ожидании ужина, который готовил муж ( даже в гостях напрягли).

Готовил "сырный суп с луком порей"
[Крестица Викуля! (у Викули в этом году умерла сестричка на 2 года старшая, упала с велика и свернула шею. царство ей небесное)
23.08.2010г.
Первый день рождения Веронички!

Дабы не мучиться дома на кухне с приготовлением праздничного стола, и что-бы избежать прочих хлопот, было решено отметить праздник в Ресторане ГарбузиК http://usester.com.ua/garbuzik_ru/
И небольшой фотоотчет
Мама и крестная мама с имениницей






Через несколько дней мы отправились в Аквапарк в Терминале




В целом лето пролетело.
Все были в ожидании осени!
Но осень тоже пролетела как мить... оставляя за собою плохие и хорошие воспоминания
Так начиналась теплая осень





12 октября, мы подстригли Вероничку налысо

в этот день очень хорошее созведие было, что сопутствовало всему хорошему!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах