Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Сообщение
Другая жизнь,.... взрослая

С 10 марта 2011г., Вероника Валентиновна переступила порог детского садика № 605.
День первый: С удовольствием осталась, помахала нам с мужем пока, но когда увидела что мы ушли плакала. Пробыла в садике 1 час, потом я ее забрала. Она игралась!!!
День второй: только переступили порог садика - плач. С горем-пополам я ее там оставила, и убежала. Утром дома я ее не покормила, с надеждой что она покушает в садике. Но не тут то было. наши няня и воспиталка, не сильно рады маленьким пополнением в групе, и няньчиться с ней наверное не захотели, просто спросив "Вероника, будешь кушать?", услышали стандартное НЕт - от Веронички. Так голодная доченька просидела до 10.30 ГОЛОДНАЯ!!!!
В тот день наверное она их и "знелюбила"
День третий: ( суббота 12 марта ) С порога мне воспитательница крикнула: О, ще й в суботу прийшли???????, на что я ( здерживая себя), ответила : сегодня робочий день, и мы не на долго ( мне нужно срочно было оплатить садик). Малая плакала, сидела все время (1-1,5ч), на ручках у няни sad
День четверный: Истерика уже прям на пороге садика. С трудом я ее запхала в групу, и с плачущим серцем ушла по делам в город, так Вероничка просидела аж до 11.10! И хныкала, и плакала, но все же не орала.
День пятый: плач. ( все как и предыдущий день)
День шестой: отвел муж, я не успела собраться smutilsa Более-мение нормально. пыталась играть с детками. не пряталась как прошлый день в углу lol
День шестой-седьмой ( отводил муж, забирал дедушка) Кажись все нормально, можно оставлять на обед! ( так и зделали на седьмой день)

День восьмой ( после выходных) наверное отвыкла, плакала немножко. В обед кушала, играла с детками.
День девятый: осталась на сон, муж постоянно звонил воспитательнице ( в случае экстренной капитализации - забрать малую lol ) Но Вероничка не подкачала, уснула! С каким трудом и терпением няни и восп. я не знаю, каким образом они ее уложили тож, но уснула. Муж забрал сразу после сна!
Ну с этого дня Вероничка практически полный день в садике!!! До 16.30. Сегодня может и в 17 заберем.
Утром так и не кушает ( может иногда), В обед кушает, на полудник еще не попадали ( в 16.30).

Мама-Я

Мама на работе с 17 марта. Вернулась в свою фирму. Офис на Подвысоцкого (м. Дружбы народов) с 9 до 18. (утром можна опоздать. а вечером рано уйти НЕТ mad

ПАПА
Папа взял на две недели отпуск, в период привыкания к садику (адаптации), но мы не думали, что Веронка так быстро втянеться, и теперь папа сидит дома САМ, практически целый день. Жарит котлеты, варит суп, переделывает полочку в шкафу ( т.к. у дочки должен быть своя "труба" для вещей на плечиках (тремпелях)).
Выходные пролетели очень быстро, угу и день в воскресение был на час короче ( время вперед перевели sad )


Субботнее утро, папа собирается на роботу ( хоть и в отпуску, но на выходных работал), Вероничка как заметила, что он в курточке и обуваеться, быстро хватает любимую куклу Маргаритку, комбинезон и сапоги - и бежит к папе... подбегает к входным дверям и плачет: и что Вы думаете, она хочет в садик! lol lol lol
Привыкла, что папа ее каждое утро отводит, а тут папа без нее ушел! confused
Плакала долго. Теперь на улицу когда идем не хочет одеваться, а когда говорю что идем садик - собираеться и даеться одеваться.

Меня это очень радует! Садик теперь у нас в фаворе!!!!
Моя хорошая девочка, взрослая!!!!
Вот такое оно 5 апреля
Елы-палы, температура 39 у доченьки,( в 5 утра). Я сама не поняла, как я так к ней притулилась и осознала что ребенок горит... Дала 5 мл. нурофена, она не противилась, сразу и уснула. Муж у меня с ужасным кашлем, я уже боюсь что-то думать. Вызвала врача. Но врач после инцидента в школе ( где девочка умерла, это как раз ее участок), всех отправляет в стационар.
Я на роботе, малая с моей сестрой, та говорит что у Вероники руки во рту, может вторые (задние) моляры лезут????? Хоть-бы так!!!!!!!!

----------------------------------

Муж с кашлем страшным, ходит на роботу. Сегодня ушел в 7. На столе оставил бисквитные пироженки и чай.... я была в душе. а он ушел, не поцеловав.....

Вот такое оно 25 летие........... Настроения 0. С утра плакала, жалко доченьку!
Вероничке сегодня 1 год и 9 месяцев! smile

Растет мой цветочек. не по дням, а по часам. Ходит в садик, все нормально. Родители ( я и муж) работают....

Говорит доченька не очень понятно, и не много. С горшком налаживается. Все как у всех...

В субботу были в лесу с моей фирмой. Вот такой мини корпоратив. даже можно сказать семейный корпоратив. Все были с детками и вторыми половинками. Пару фоток. ( с фотоапаратов сотрудников)


а тут такая люботытная и мелкая lol lol


Еще теперь мы по субботам ходим в развивающий центр( http://www.sova-academy.com.ua/). Первый раз доченька бегала, но я настроеная на постоянное посещение, т.ч. придется привыкать ей!

Спасибо всем нашим читателям.
Захожу на днях в комнату, и вижу такую картину:


куколку зовут Маргаритка!
Наверное доченька соскучилась за своей пустышкой, и тут решила наверстать упущеное. Сама залезла в кроватку, уложила Марго рядом УКРЫЛА и наслаждалась!
Отдых в лесу:


Парочка фото с развивалок:
Вероничка, моя доченька, мой цветочек солнечный - снова заболела. Вот такая тенденция : каждый месяц ( последние 3 мес.) болеет в первых числах.
Дурдом, в этот раз капец просто: бронхит.
В четверг забрала с садика - а нее глазки заплывают, у нас такое первый раз. Я мыла ромашкой и чаем. Вечером Т поднялась до 38.
В пятницу отпросилась с работы, вызвала врача т.к. начался не бывалый до этого кашель. Врач бронхит не услышала ( Вероничка когда ее слушали ни слова, ни писка не проронила, - очень послушно себя вела).
Но в субботу , т.к. кашель не прекращался, было принято решение - отвезти доченьку к моей маме в Хорол. Скоростный поезд в 16.00 и в 19.30 мы уже у бабушки Светы. Я только переночевала в Хороле, и на утро в 9.00 отправилась в Киев. В воскресение доченьку отвели в детскую больницу, к ургентному врачу - где сказали что бронхит. Назначили укольчики, а если нет, то через пару дней в стационар отправят confused confused confused confused
Хорошо , что моя мама медик, она на себя взяла и уколы и лечение и воспитание. А мы с мужем - работаем.
Сейчас доченьки уже легче немножко, она гуляет и болезнь ее не волнует. Не истеричет, все как бы нормально, по ней и не скажеш. ТОлько насморк зеленый и страшный кашель.

Обещают на роботе три выходных с 11 по 13 ( кажись Зелена неділля), поедем проведаем красотульку нашу. У моей бабушки уже на огороде и клубничка и черешни в саду, не много - но Веорничка кушает все домашнее, свежее.

Мой папа купил ей велосипед, говорит что в Киеве есть - теперь и в Хороле будет. Привезли мою парту ( поеду сфоткаю). Правда она высокая если самостоятельно садиться за нее или слазить, а так очень удобная. Бабушка Света и дедушка Саша - души не чают в Вероничке. И на все качели и паравозики бабуты ее водят, и играют, и рисуют - короче ее 100% внимания. Муж говорит что хоть одни бабушка и дедушка нормальные. К слову, т.к. свекровь с утра и до ночи на работе, а свекр на 3х роботах, ездет в Севастополь к старшему сыну делать ремонт, потом к деду в Хмельницк на огород - получаеться что Вероничка живет в Киеве с бабушкой и дедушкой - но она их не видет. От этого она при них капризная, говорит иди, тикай ( уйди мол), может ударить.... Я думаю, что они сами виноваты. Вот вчера свекровь, пришла домой, зашла к нам с мужем , спросила как там отец ( он сейчас в Севастополе как раз). не звонил? А Вова ( старшый брат мужа) не звонил?? и ушла. А про больную Вероничку, которая в Хороле, она и думать забыла..... sad
Отчет с поля боя

В пятницу отпросившись с работы пораньше, я и муж поехали в Хорол к доченьке. Предыстория: кашель Вероничкин не прекращался, бронхит переходил в воспаление легких. С левой стороны врач сказал, что прослушиваеться уплотнение... В четверг назначили внутривенные уколы. ( около 6 разных: антибиотик+гормоны+вродь кетатофен....)
Мы с мужем не смогли ждать до суботы и поехали. Отправились в 16.00 скоростным поездом. в 19,30 уже были у мамы. Вероничка была веселая, просилась на ручки, играла, показывала свои "дырочки" от уколов на попе и на ручке ( в вену делали на фаланке/кисти руки). Только глазки у доченьки были глубоко больные.
Я субботу я увидела как ей делают эти уколы: в больнице - ложат на стол спец. медсестра держит (может даже простынкой ее держали), а другая медсестра с хорошим опытом колола. Я выходила за дверь, душа моя уходила в пятки, а слезы быстро-быстро разбывались об пол больничного коридора..... Мы только на уколы ездили в больницу, а так были дома, как обычно. Вчера были последние (т-т-т-т) уколы. Назначили еще сиропы, дабы откашливать было легче. Сегодня сдали кровь, т.к. прошлый анализ в четверг - был отвратительный.
В Киев мы с мужем вернулись в понедельник, благо он выходной.

И вот сейчас сижу я на роботе, и меня мучает совесть. что мой больной ребенок сейчас у бабушки и дедушки. Ну что я за мать, спихнула свою крошку своей маме - а сама работаю, зачем мне деньги? если у них такая высокая цена???

С нашей группы не только одна Вероничка заболела, и соседка Машенька, и другие. Конъюнктивит, кашель, насморк - так все начиналось.

Заберем или проведаем мы нашу крошку аж через две недели, до этого не получиться. 25 июня у моей подружки которая прилетела с Канады, - будут крестины ее сыночка Антошки, т.ч. в Хорол 100% нужно попасть.
Как мы ходили в ЗООПАРК на День Киева!
Давно планировали поход в зоопарк, но то простуда мешала, то погода, то папа был на роботе. И вот, наконец-то 29 мая 2011 мы собрались! за компанию, взяли с собой соседей/друзей с одногодкой/подружкой Машенькой.
Последний раз, мы с мужем там были в далеком 2006, ходили туда на свидание lol

Вероничка особого внимания к зверушкам не придала. Ее как обычно интересовали качели, развлечения, вдоволь набегалась, и упав - содрала коленки ( потом показывала, и говорила ва-ва тут)

Вот собственно фото, и они Вам все расскажут и покажут.


Наша коляска-ветеран, - легко выдерживает двоих практически двух леток!

ох уж этот радикал.....тормоз




п.с. Вероничка потехонечку " вычухуеться" от своих болячек, но еще на лекарствах.
СПАСИБО всем, кто пережил с нами такую болячку. cvetok


Последний раз редактировалось: Юнона (17.06.2011 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
smile
наш отчет ....
Море 2011. Одесская обл., пгт. Затока . б.о. Вероника.
Итак для меня не мало важно был именно отдых, т.к. я уже пол года работающая мама, и я реально устаю от готовки по ночам, уборке.... Вот и выбрали мы эту базу, т.к. отзывы ( Реальные), меня очень радовали!!!!

мы отдыхали с 27.08 по 03.09.
Номер Мансарда эконом ( т.к. уже не сезон) то стоимость 150 грн с человека, деть до 3х лет безплатно. без предоставления места и порции в столовке.
Наш номер: кровать ( две односпалки), телик, кондер, холодильник. две тумбочки, зеркало с полочкой, журнальный столик и 2 стула, бойлер....
Номер убирали, постель/полотенца меняли
Оценка номера 4+ ( не 5 потому что мансарда, и муж бился иногда головой, и не было москитных сеток)
Спойлер:


Территория базы: 3 детских площадки ( одна из них на пляжу), большая беседка с ВайФаем, качели/топчаны садовые 2 шт.
как описывалось на сайте то должны были быть детские велики и самокаты, но так как сезон уже прошел - дети их реально убили - и кататься было не на чем ( два рагульних велика правда было)
Аниматоров не было - не сезон ( на сайте не оговаривалось, до когда они были), но сотрудница которая отдыхала в июле - говорила что были, и хорошо работали.
есть стол для тенниса ( ракетки дают под 20 гривневый залог)
На территории много цветов, вот только вечером нет фонарей ( возможно летом не так рано темнеет как в конце лета).
Все очень ухожено.
Есть два врача ( мы обращались, малая что-то за инфекцию под кутикулу загнала), один дежурный круглосуточно.
На территории очень тихо. Все же с детками. Бар на территории есть ( но он ближе к морю), тишина и покой!
можно использоваться сейф ячейкой бесплатно(50 грн залог за ключ)
12 коттеджей по 12 номеров.
Оценка 5.
Спойлер:

Еда: завтрак, обед ужин. Вкусно как дома. Порции нормальные. Один раз просили добавки картошки пюре - нам дали.( мы иногда с собой в номер забирали, для Вероники, только в своем судочке). Каждый день фрукты, выпечка.
В столовке чисто, нормальная сервировка. Еду приносили сразу по приходу, не холодную.
Оценка 4+++ ( тногда не хватало на троих, т.к. всегда такое вкусное, что выедали под чистую!)
Спойлер:

Пляж/море
пляж большой, чистый! шезлонги платные (20 грн 1шт/день)
но мы валялись на покрывале ( брали домашнее), ближе к воде.
пляж убирают, загребают.
на пляже есть детская площадка, сетка для волейбола.
Море не грязное, прохладное, МЕЛКОЕ!
Спойлер:


Можно записываться на экскурсии, но мы сами , на машине покоряли Одессу, дельфинарий, г. Белгород Днестровк ( и его Аккерманскую крепость)

Я с удовольствием приеду в следующем году, если будет возможность. НО лучше с друзьями, а то там только познакомишся - а они уже уезжают. Все отдыхающие с детками (80%). Много русских, молдаван, белорусов.

п.сы. очень рядом железная дорога, где ходят електрички и товарняк. за пару ночей привыкаеш, НО для деток такой кайф!!!!


Последний раз редактировалось: Юнона (16.02.2012 16:08), всего редактировалось 1 раз
УРА, наконец-то я добралась до фотоаппарата.
Моей сладкой доченьке 2 годика и 2 месяца практически
После приезда с моря, у Веронички появился свой диванчик. долго мы его искали. Правда купили не совсем то, что мне нравилось. но исходя с размеров нашей комнаты, и пространства выделенного под диван - купили, что купили.
Детский диван кресло "Капитошка"
Самое главное в нем, - это размеры 80*160 в разложенном виде.
Осталось полочку или стеллаж придумать между нашим диваном и дочкиным.
Если Вы подумали, что Вероника окончательно переехала на свой диванчик, то глубоко ошибаетесь. а так 50/50.






Ездили к бабушке Свете в Хорол, помогали ей лепить вареники. На Полтавщини - это традиция! Я такое дома редко готовлю, а муж очень любит.

( у мамы дома ремонт, не пугаться глядя на стены и пол)


Отпраздновали 4 годовщину свадьбы!
Вот так.. муж для меня постарался...


А дальше фото..
в селе у прабабушки и прадедушки

там же на ровненщине...

Помогаем маме дома
Вероничке куколке 2 года 3 месяца 28 дней
Давно я не показывала свою куколку!
Вероника Валентиновна 2,3г.
сегодня утром в садике, показывает свою поделку: Снеговичка!

Вот-такой Аватар

На старт, внимание, МАРШ!

И МЫ! немножко замурзаные wink ( что-то моя девочка, уже на меня не похожа...)

И напоследок, всех будем угощать кексами с клубникой!!
не только свою куколку я давно не показывала... многие уже наверное и не помнят как я выгляжу, скопирую и сюда...
Новогодний корпоративчик.. в клубе BIONICA
я такая... новогодняя...

и с наСяльником

Команда однако...

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах