Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Здравствйте, девочки! судя по переписке в форумах я заметила, что вы все очень интересные и стремитесь к лучшей жизни! так держать!!
я только недавно встала на пути к самосовершенствованию.
но у меня куча комплексов и неуверенности в себе. я разведена, и друзей у меня нет. на работу устроиться не получается. решила, что надо что-то делать самой. делать свой бизнес. мой психолог открыла свой центр. и я тоже начала думать о начатии своего бизнеса. но мне, как будто не хватает союзника или человека, который бы поддерживал меня в этом. мой отец утверждает, что ничего у меня не получится и от этого становится тошно на душе. но у меня растет дочь. и мне хочется, чтоб она мной гордилась, а не стыдилась. на одних книжках сильной личностью не станешь. нужен опыт. но жизнь и так бъет со всех сторон. запугана на нет.
скажите, как быть? с чего начать? что нужно делать для самореализации?
:[
Сарбиназ, честно говоря я так и не поняла: вы самореализацией (саморазвитием ) заняться хотите или бизнесом? Или Вы думаете, что это одно и то же?
извиняюсь за своё сумбурное письмо. :[
просто для меня занятие своим делом - бизнесом это и есть самореализация.
я хочу бизнесом заняться. но всё не знаю с какого угла к этому подступиться. в голове полно идей, а на практике пока ничего.
Сарбиназ, а начальный капитал какой-то есть для предпринимательства, ну или хотя бы понимать где его можно взять?
начальный капитал 3000 Евро. (но я ещё думаю о покупке машины. мобильность тоже нужна).
Спасибо, Персона, за Ваше активное участие! sweet
Сарбиназ, а какие мысли есть о сфере деятельности, в которой хотите открывать свой бизнес? Изучали ли вы рынок предложений? Вникали ли в нюансы той или иной деятельности?
Сарбиназ
мы начали свое дело - важно ясно представлять то чем хотите заниматься и разбираться в этом.. хорошо иметь связи в той сфере бизнесса в которой хотите развивать (может раньше работали в этой сфере..)
чем именно вы хотели бы заниматься? smile
Хочу открыть репетиторский центр англ. языка.
Просто на данный момент подрабатываю репетиторством и вижу многие ошибки учителей, которые приходится исправлять. я много общалась с иностранцами и больше делаю акцент на то, чтоб ученик заговорил свободно и быстро на англ. а на языковых курсах впаривают кучу грамматики после которой вообще не заговоришь.
на примете есть одна преподша, которая по той же методике занимается. и всё не знаю как в кучу собрать идеи, мысли, как создавать бизнес план. искала в инете бизнес план на языковой центр, но ничего толкового не нашла.
Сарбиназ
вы хотите сделать центр для обучения самих репетиторов, или просто обучать желающих языку?
Вообще-то думала обучать живому языку. но идея об обучении репетиторов тоже неплохая. даже не думала об этом. Спасибо!!!  excellent reverans
Сарбиназ
если у вас есть ваша уникальная технология обучения, то вы могли бы обратится в тренингоаую компания с предложением обучать репетиторов на курсах у них
если честно, город небольшой. боюсь, что через пару таких тренингов останусь без хлеба насущного. обучу здесь других репетиторов, создам себе конкурентов, а потом что? rolleyes
вот про регистрацию индивидуальной трудовой педагогической деятельностью http://popsovet.narod.ru/27.htm
после регистрации можно дать рекламу в газету, сделать сайт в интернете,
занятия можно проводить в школе, арендовать класс на вторую половину дня
Спасибо, девчонки, всем!!! я тут коучера(тренера) нашла на сайте , который поможет мне добиться моих целей. так что всё только начинается!!! bravo
Сарбиназ
удачи, терпения и настойчивости bravo
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах