Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Сообщение
Мариша писал(а):

Да,кстати.Не знаю упоминалось здесь где-нибудь про аспирин или нет Он противопоказан детям до 12 лет.Как одно из осложнений приминения этого препарата в раннем возрасте-синдром Рея,при котором очень быстро возникает энцефалопатия+жировая дегенерация печени и почек.

ага, я читала. Ужас...
Цитата:

Это так называемая литичка.В её состав входят анальгин и димедрол.

А еще есть свечи ректальные. Называються анальдим. Тоже моджна в крайних случаях ставить деткам. Кстати, ешще аналгин смешивают с ношпой и дают для снятия высокой температуры.
А про имодиум почему не написали? Или я что-то пропустила? Имодиум - это же страх. У детей вообще может вызвать паралич кишечника. А многие мамы по незнанию дают.
Цитата:

В июне 1990 г. руководители компании Johnson & Johnson с центром в США собрались в Нью-Джерси в кабинете председателя, чтобы просмотреть записанный на видеоленту документальный фильм, снятый английской телекомпанией «Йоркширское телевидение». В кабинете царила атмосфера «шока» и «ошеломленного молчания». Как сказал Френк Баркер [Frank Barker], вице-президент компании по общественным делам, «Не много программ показывают зрителям, как ребёнок умирает на глазах у оператора фильма» [1].


Шок был тем более огромным, что программа была о младенцах в Пакистане, которые принимали капли Имодиума (лоперамида) в качестве лечения диареи. Имодиум, ведущий противодиарейный препарат в мире [2], производит Janssen, дочерняя фирма компании Johnson & Johnson.

Этот препарат действует на мускулатуру кишечника и замедляет продвижение его содержимого. Однако у грудных младенцев лоперамид может вызывать паралич кишечной мышцы. В результате может наступить смерть, как это и случилось в Пакистане.


Я еще давно на эту информацию наткнулась. С тех пор расстройство лечим исключительно сорбентами типа белого угля или травками.
Всем добрый день.
По поводу Найза.
С тех пор как я начала эту тему, кое-что поменялось с этим самым препаратом "Сироп Найз" от индийского производителя Dr. Reddy's. И теперь все стало совсем непонятно. Щас буду много писАть, выбачайте smile
Есть статья у Комаровского http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-situaciya-proyasnyaetsya-delo-yasnoe-chto-delo-temnoe.html (и еще одна ссылка там в ней указана) где он явно "за" применение этого препарата у детей, когда другие не помогают. И приводит довольно обоснованные доводы.
Мы этот препарат не принимали, нам помогает Панадол детский, так что с тех пор инструкцию не видела. я поискала в сети - конечно 1000страниц не стала перерывать, но везде инструкция только на таблетки (и гель) и они естественно для болевого синдрома различного происхождения, в принципе это и есть сновное действие данного препарата (я принимаю нимесил, тоже нимесулид, при сильных суставных болях). На одном сайте значится сироп и картинка с дитем в подгузнике, но инструкция на таблетки smile в некоторых инструкциях в показаниях встречается "Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях". НО я нигде не встретила инструкцию, которая попалась мне, когда я купила Найз и после прочтения которой написала тему. В той инструкции, на сироп, черным по белому написано: противопоказания - дети до 12 лет, повышенная темп-ра тела и лихорадочные состояния. Вот так.
Далее. Я по англицки понимаю, поэтому пыталась найти этот сироп у родного его производителя - в списке продукции есть таблетки, гель, и даже этот сироп, но показание к применению - болевой синдром (Pain Management) и рынок сбыта - Индия, Россия, Украина, Казахстан, Тринидад, Бирма...
Далее есть статья от 14.01.2011 http://www.expressindia.com/latest-news/Paediatric-Nimesulide-Cisapride-PPA-face-ban/737120/ в которой говорится о том, что нимесулид детский (а также еще 3 препарата производителя) будут запрещены в Индии, в Европе и США они уже запрещены. Еще прочитала, что препарат разработали в Швейцарии, но там его не применяют.
Вот это все факты, а выводы каждый делаем сами.

По поводу иммодиума.
В противопоказаниях указано: лактация, детский возраст (до 2х лет, для капсул до 6 лет) В другом месте - Имодиум не следует назначать детям до 6 лет без врачебного наблюдения.
Т.е. всем ясно , что категорически нельзя детям до 2х лет и даже кормящим мамам. Неясно только зачем в Пакистане его давали грудным младенцам.
Поблагодарили(1): Наточка
TatianaS писал(а):

Неясно только зачем в Пакистане его давали грудным младенцам.

хе..почему неясно? wink а как же "исследования" lol ("эксперименты" же у нас не ставятся lol )
у меня в первый месяц было два лактостаза, не помню дозировку, но врач при темп прописывала аспирин, я пила. потом у подружки волосы дыбом встали от услышанного, и она мне про синдром рея рассказала... я потом ток детскими свечами эфералган спасалась... и вроде врач опытный... не понимаю почему не ношпа или эфералган , а именно аспирин ( ребенок на гв был)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах